湖南消防控制室业务外包 消防控制室管理服务招标公告(国家管网集团湖南公司2024)



项目基本信息
一、概述 :按照国家行业相关标准、集团公司和湖南公司相关管理制度要求,为长沙作业区兰郑长长沙站提供消防控制室管理服务,开展消防控制室值班值守、应急响应与演练、消防设施器材巡检、测试和维护保养等工作。设管理人员(班长)1人,值班员8人,合计9人。每班2人,实行四班三倒工作模式,三个班值班,一个班休息。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :1年
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:2.1 资格要求 响应人须具有中华人民共和国独立法人资格。法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本询比项目。 2.2 资质要求 2.2.1投标人具有独立订立合同的权利和履行合同的能力,依法取得营业执照,营业执照处于有效期,营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证齐全(或三证合一、五证合一)的法人。法定代表人为同一个人的两个及两个以上的公司,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参与投标。 2.2.2投标人应具有消防技术服务资格(社会消防技术服务信息系统可查询)。 (注:响应人提供证书扫描件) 2.3 财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;供应商需提供2021年至2023年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,(供应商的成立时间晚于上述规定年份的,应提供成立以来年度会计师事务所出具的年度财务审计报告复印件,成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表),或提供近三年度(2021年至2023年)公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表复印件。未按要求提供资料或根据所报上一财务年度经审计的资产负债表或财务报告测算,该供应商为资不抵债的,将被拒绝。 2.4 信誉要求 2.4.1 响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(已移出的按照未列入执行)。 2.4.2 响应人、法定代表人或负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人(已移出的按照未列入执行)。 2.4.3 2021年1月1日至响应截止日(近三年),响应人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 2.4.4 2021年1月1日至响应截止日(近三年),响应人没有重大的质量、安全、环境事故,所承担项目没有因工程质量、事故隐患等问题受到过行政主管部门处罚。 2.4.5 未被国家石油天然气管网集团有限公司或采购人暂停投标资格或取消响应人资格。 2.5 业绩要求 2021 年1 月1 日至响应文件递交截止日至少具有1项消防控制室业务外包项目业绩。(须提供中标通知书(成交通知书)扫描件或合同扫描件证明文件,以中标通知书(成交通知书)签发时间或合同签订时间为准。若业绩在合同中不能明确显示,响应人须提供其他书面证明材料;证明材料由发包人或其专业主管部门提供,并加盖发包人公章或其主管部门印章,否则无效;见扫描件) 2.6 人员要求 2.6.1拟派主要人员资质要求 应具有高中毕业或同等学历以上文化程度;由专业机构进行消防职业技能培训考核合格,并持有中级(四级)及以上消防设施操作员证(或建构筑物消防员)职业资格证书;无职业禁忌,能适应本项目消防服务工作;爱岗敬业,掌握消防岗位的基本知识,熟悉石油库消防流程、相关标准及操作规程,具备相应的安全生产知识,具有本岗位设备操作、维护保养能力和岗位应急处置能力。 (注:响应人提供证书扫描件。) 2.7 联合体要求 不接受 2.8 其他要求 应满足国家法律法规规定的其他情形。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2024-12-02 10:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2024-11-27 15:00:00至2024-12-02 10:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2024-12-02 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2024-12-02 10:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点国家管网供应链管理系统前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :张垚富-兼职账号
联系电话 :17683817011
电子邮件 :zhangyf06@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/