宁波市全过程跟踪咨询服务 征地拆迁跟踪审计 零星工程审计招标公告(宁波市海域建设发展有限公司2024)



香溢大酒店东侧地块全过程跟踪咨询服务 工程(全过程)咨询 比选公告

宁波市海域建设发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程(全过程)咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-202411260238

项目名称:

香溢大酒店东侧地块全过程跟踪咨询服务

中介服务事项:

工程(全过程)咨询

项目地点:

宁波市海曙区西门街道

项目基本情况:

地块东至新芝路,南至西河街,西至香溢大酒店,北至西河花园。

项目总预算:

5500万元

服务内容:

1、征地拆迁跟踪审计
2、零星工程审计
零星工程含一是评估、测绘等咨询费用;二是管线改移、古建筑文物及列入保护对象的植物等配套、房屋拆除、场地平整、垃圾清运、围挡等配套及零星工程审计;三是地块收储涉及的环境评价、地质灾害、防洪及场地物业管理审计等费用。该部分的工作内容主要含但不限于:
(1) 参与相关费用实施单位的选取过程服务审计
(2) 相关费用的协议签订咨询审计
(3) 相关费用进度款及结算款支付审核
3、财务决算审计

中介服务完成期限要求:

120天

质量要求:

按照法律法规,相关行业标准

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【50000元】,价格控制范围:下限:50000元 ,上限:50000元

价格说明:

项目总投资约为5500万元。以上项目征地拆迁全过程跟踪咨询服务费用包括: 配套及零星工程及相关合同审核:参考“浙价服〔2009〕84号”文件收费标准打六折计取,不足2000元的,按2000元收费。 以及项目财务决算审核:参考“浙价服〔2009〕84号”文件收费标准打四折计取,但最高不超过5万元,凡超过5万元的均按照5万元计;不足2000元的,按2000元收费。 总额预估约50000元,最终按实际结算。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2024-11-27 08:46 至
2024-11-29 08:46 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

从事过宁波拆迁工作,具有工程造价咨询服务能力

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市海域建设发展有限公司

项目单位联系人:

唐亮

联系电话:

87329055

联系地址:

科创大厦1504(布政巷16号)