教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修招标公告(封开县杏花镇中心小学2024)
工程造价咨询
关于为【杏花镇中心幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-11-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县杏花镇中心小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
封开县杏花镇中心小学
采购项目名称
杏花镇中心幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412257243655582410301480
项目规模
投资额(¥120,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
本次采购服务金额按广东省物价局文件粤价函[2011]742号广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表:100万内按0.48%计算,造价咨询费不足2000元按2000元收费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-11-29 17:30
业主单位咨询电话
封开县杏花镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
幼儿园教师宿舍工程造价咨询.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2024-11-27
中介超市选取服务机构1需求书.·.P选取机构类别:工程造价咨询项目名称:杏花镇中心幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其2他零星维修Y选取单位:封开县杏花镇中心小学:2024年11月1日4.中介超市选取服务机构需求书1根据杏花镇中心幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修实施的需要,按规定现需在广东省网上中介服务超市选取具有相应资质的工程造价咨询服务机构,委托开展工程造价咨询服务工作。具体需求如下工程咨询机构资格(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的.独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)需取得国家住建部或省住建厅核发的《工程造价咨询资质证书》,入驻广东省网上中介服务超市。(三)具备建筑工程、室内外装修工程、电气工程造价咨询的资质以及提供服务所必需的设施、人员和专业技术能力。(四)前三年内无重大违法记录,通过年检或按要求履行年度报告公示义务,信用状况良好,未被列入经营异常名录或者严重违法企业名·单。二、项目概况(一)项目名称:杏花镇中心幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修(二)建设单位:封开县杏花镇中心小学(三)项目地点:封开县杏花镇中心小学(四)项目概况:杏花镇中心幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修实施的需要,预计工程总资约12万元,本次采购的是工程造价咨询服务。(五)工程咨询服务金额(元):本次采购服务金额按广东省物价局文件粤价函[2011]742号广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表:100万内按0.48%计算,造价咨询费不足2000元按2000元收费。三、工作内容、技术要求(一)工作内容:本项目位于封开县杏花镇,拟对杏花镇中心幼儿园教师宿舍、幼儿园校门口及其他零星维修进行造价咨询服务工作。工作内容包含:依据施工图、工程量清单,出具工程预算书;根据业主要求,进行现场指导与验收和后续服务等工作。(二)工期要求:中选人接到选取单位通知5个工作日签订合同,中选人在接到选取单位提供的资料后5个工作日内完成审核成果。(三)付款方式付款方式:双方签订合同,且中选人提交成果给选取单位,造价审核报告经选取人送有关部门审定后,一个月内一次性付清。(四)其他要求1、合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选机构负责。.2、确定中选机构后,合同签订前须按有关规定报有关部门审定。3:中选机构在接到选取单位的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权·委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)四、中选人资格的取消及重新选取需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选机构有下列情形之一,将直接取消中选机构的资格,将中选机构列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选机构:(一)由于中选机构原因,导致工期滞后,中选机构不能按要求1工期完成造价咨询等工作。(二)中选机构无正当理由拒绝签合同或开展服务工作的。(三)在服务过程中存在违法或违纪行为或损害选取单位利益。;