甘肃公路工程 工程设备招标公告(甘肃通美生态环保工程有限公司2024)



S60 凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程设备招标公告

S60 凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程设备招标公告

交易编号:TMST-GC-2024-018

公告基本信息

项目名称
S60 凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程设备

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-11-27 10:00:00
竞价结束时间
2024-11-28 16:00:00

采购单位
甘肃通美生态环保工程有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
S60 凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程设备
TMST-GC-2024-018
货物
620000.0(元)

公告内容

S60 凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程已批复实施,对该项目以邀请方式进行竞争性谈判,确定邀请兰州凯萨诺环保科技有限公司、衡水盛丰环保科技有限公司、山东玉杰滤膜环保科技有限公司参与报价,现将相关事宜公告如下: 一、采购编号 TMST-GC-2024-018 二、竞争性谈判内容 一体化污水处理设备(完冒服务区2套)具体内容详见附件工程量清单。 三、评标办法 本项目最高投标限价620000.00元,采用最低评标价法 四、供应商资格要求 1、在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,并提供营业执照三证合一证件及开户许可证。 2、生产能力要求:具有较强的生产、运输、交货保障能力,满足采购人正常施工需求。 3、质量保证能力要求:报价人具有良好的履约记录和能力,有履行合同所必须的材料、机具、人员和生产技术能力。 4、供货业绩要求:要求具有近三年同类材料有效供货业绩。(有效业绩:载明供货金额的中标通知书或合同协议书)。 5、履约信用要求:报价单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或违法案件当事人名单或政府采购违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。 6、供应商须提供2021-2023年度经第三方审计的财务审计报告。 以上资格要求资料须在有效时间内以PDF格式加盖公章上传至甘肃省公共资源交易中心,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 竞价结束后,所有供应商须向采购人递交完整的投标文件。 五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间 1、上传资质证明文件及竞价截止时间:2024年11月28日16时00分。 2、竞价截止时间:2024年11月28日16时00分。 六、招标项目联系人姓名、电话及地址 采购人:甘肃通美生态环保工程有限公司 地  址:甘肃省兰州市城关高新区飞雁街128号陇星大厦F座1604 联系人:李女士 联系电话:18893265122/0931-4689989       甘肃通美生态环保工程有限公司 2024年11月

附件信息

附件1:完冒服务区设备对下招标.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

S60凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程设备阳光采购招标文件招标编号:TMST-GC-2024-018招标人:甘肃通美生态环保工程有限公司二二四年十一月目录第一章竞价采购邀请书.第二章投标人须知.第三章合同条款及格式.第四章S60凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程清单.第五章投标文件格式.第一章竞价采购邀请书S60凤县(陕西)至合作高速公路卓尼至合作段公路工程项目卓合一期房建合同段工程已批复实施,对该项目以邀请方式进行竞争性谈判,确定邀请兰州凯萨诺环保科技有限公司、衡水盛丰环保科技有限公司、山东玉杰滤膜环保科技有限公司参与报价,现将相关事宜公告如下:一、采购编号TMST-GC-2024-018二、竞争性谈判内容一体化污水处理设备(完冒服务区2套)具体内容详见附件工程量清单。三、评标办法本项目最高投标限价620000.00元,采用最低评标价法四、供应商资格要求1、在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,并提供营业执照三证合一证件及开户许可证。2、生产能力要求:具有较强的生产、运输、交货保障能力,满足采购人正常施工需求。3、质量保证能力要求:报价人具有良好的履约记录和能力,有履行合同所必须的材料、机具、人员和生产技术能力。4、供货业绩要求:要求具有近三年同类材料有效供货业绩。(有效业绩:载明供货金额的中标通知书或合同协议书)。5、履约信用要求:报价单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或违法案件当事人名单或政府采购违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。6、供应商须提供2021-2023年度经第三方审计的财务审计报告。以上资格要求资料须在有效时间内以PDF格式加盖公章上传至甘肃省公共资源交易中心,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。竞价结束后,所有供应商须向采购人递交完整的投标文件。五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间1、上传资质证明文件及竞价截止时间:2024年11月28日16时00分。2、竞价截止时间:2024年11月28日16时00分。六、招标项目联系人姓名、电话及地址采购人:甘肃通美生态环保工程有限公司地址:甘肃省兰州市城关高新区飞雁街128号陇星大厦F座1604联系人:李女士联系电话:18893265122/0931-4689989甘肃通美生态环保工程有限公司2024年11月第二章投标人须知条款号条款名称说明和要求1招标组织人及联系人招标组织人名称:甘肃通美生态环保工程有限公司地址:甘肃省兰州市城关区高新飞雁街128号陇星大厦F座1604联系人:李女士电话:188932651222招标内容招标内容:设备采购3采购编号TMST-GC-2024-0184采购方式阳光采购邀请招标5评标办法最低评标办法6最高投标限价本项目最高投标限价620000.00元投标人投标报价不得超出最高投标限价否则按无效投标处理。7投标文件份数正本1份,副本1份,请将与网络上传内容一致的投标文件的纸质版于成交公示结束前送到甘肃省兰州市城关区高新飞雁街128号陇星大厦F座1604,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。8竞价地点请于2024年11月27日10时00分至2024年11月28日16时前登录甘肃省公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.gansu.gov.cn/)“限额以下工程项目阳光交易系统”投标报名并上传投标文件(PDF格式加盖公章)。9投标截止时间上传资质证明文件截止时间:2024年11月27日10时00分竞价截止时间:2024年11月28日16时00分。10投标有效期自竞价之日起60天有效11投标人资质要求1、在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,并提供营业执照三证合一证件及开户许可证。2、生产能力要求:具有较强的生产、运输、交货保障能力,满足采购人正常施工需求。3、质量保证能力要求:报价人具有良好的履约记录和能力,有履行合同所必须的材料、机具、人员和生产技术能力。4、供货业绩要求:要求具有近三年同类材料有效供货业绩。(有效业绩:载明供货金额的中标通知书或合同协议书)。5、履约信用要求:报价单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或违法案件当事人名单或政府采购违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。6、供应商须提供2021-2023年度经第三方审计的财务审计报告。12合同签订1、招标人与成交人将于中标通知书发出之日起30日内,订立书面合同;2、成交人如因自身原因不按规定与招标人订立合同,则招标人将废除授标,给招标人造成的损失的,还应当对损失部分予以赔偿,同时承担相应法律责任。13其他招标代理机构工作人员不得以任何理由、任何方式向招标人或投标人收取现金。第三章合同条款及格式合同编号:设备采购合同(一体化污水处理设备)项目名称:甲方:甘肃通美生态环保工程有限公司乙方:签订日期:年月日一体化污水处理设备采购合同甲方:甘肃通美生态环保工程有限公司乙方:甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《建设工程质量管理条例》等相关法律法规,在平等、自由、等价有偿、公平、诚实信用的基础上协商达成一致,特签订本合同,双方必须严格遵守。一、工程概况1、工程名称:2、工程地点:3、工程内容:一体化污水处理设备采购4、工程数量及单价:材料名称规格型号品牌/生产厂家单位数量除税单价(元)含税单价(元)含税价合计(元)备注一体化污水处理设备其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票其中税率:%增值税专用发票含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元含税总金额(大写)¥:元本合同工程单价为相应工程材料、加工、质检、验收及税费等与此工程相关的全部费用,其中:乙方为完成合同约定的工程项目而必须完成的但在工程范围或工程量清单或详细施工内容中没有写明或单列的工作内容,均属于乙方在本合同中应该履行的合同义务。二、工程质量标准执行国家质量标准和行业技术标准,污水处理排放达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002一级A标准。设备日处理量达到目前设备实际处理能力(即满足服务区高峰期日用水量处理能力)。1、设计进水水量:100m³/d(满负荷水量),污水处理设备处理能力不能超过设计数值。2、设计出水水质项目COD(mg/L)BOD5(mg/L)SS(mg/)NH3-N(mg/L)TNTP出水指标≦50≦10≦10≦15≦5(8)≦0.5三、交货时间、地点:1、乙方在合同签订后2日内发货,3-4天负责将设备送到甲方指定的项目所在地。2、本合同交货方式为一次性交货,乙方负责将货物运输至甲方指定的交货地点,运费由乙方承担。3、乙方应按照双方约定及设计和技术标准要求供应设备,并提供产品技术质量资料,包括但不限于:供货清单、质检报告、产品合格证等。乙方在设备到货24小时以前通知甲方代表查验,甲方应在收到验货通知之日起2日内对设备进行查验(包括设备数量的清点、规格型号的核对及外观检查)签收。未经过甲方书面验收、签收的,不视为乙方完成设备供应义务。4、甲方依上款约定签收前,设备毁损、灭失的风险由乙方承担。四、双方的权利与义务1、甲方的权利与义务(1)行使合同约定的权利,对乙方实施过程有权进行监督和管理(2)负责对乙方污水处理设备规格、质量等进行监督、检查、验收。2、乙方的权利与义务(1)乙方保证按照甲方要求的质量、规格、材质进行提供。(2)采取乙方包工包料并提供全部辅料的方式。(3)乙方完工结束,甲方对污水处理设备验收合格后,并办理交接签字手续。(4)负责本合同工程施工过程中与相关单位或部门或组织或个人发生的一切债权、债务的处理,承担相应的法律责任,对因此引发的经济纠纷或诉讼,乙方应主动处理,给甲方造成的费用损失乙方应予以依法赔偿。五、验收方法及质保:质量保证期为验收合格或投入使用后的12个月。1、由乙方负责一体化污水处理设备的供货、安装及调试运行,在确保系统运转正常后,达到《城镇污水处理厂排放标准》GB18918-2002出水一级A标准。2、在质保期内,如在设备操作使用、维护保养方面有任何疑问,乙方应提供相应的技术咨询、指导服务。必要时应在48小时内派技术人员前往现场提供服务。乙方未履行质保义务,甲方有权指派其他人员进行维修,产生的维修费用从质量保证金中扣除,不足部分由乙方承担;因乙方怠于维修,给甲方或第三人造成的损失由乙方承担。如因甲方操作人员操作不当造成故障,乙方不承担相关费用。设备如因人为机械设备碾压或雨水浸泡塌陷及其他自然灾害等非人为原因所造成的损失,乙方不承担责任。六、工程支付2024年度新签订合同的付款方式为:2024年12月30日前支付至合同价款的60%,2025年6月30日前支付至合同价款的80%,2025年12月30日前支付至合同价款的97%,质保期终止后,支付剩余3%的设备款。七、违约责任附件2,法定代表人身份证明供应名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营范围:经营期限:姓名:,性别:,年龄:,职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证彩色扫描件正面反面附:委托代理人身份证复印件(正反面)正面反面附件3,法定代表人授权函致:本授权函声明:(供应商全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与采购编号:()的(项目名称)投标活动,以供应商的名义签署投标文件、进行合同投标、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。供应商名称(公章):供应商地址:法定代表人签字:被授权代理人身份证号码:被授权代理人联系电话:被授权人信息:性别:年龄:身份证号:授权日期:年月日(被授权代理人身份证彩色扫描件)正面反面附件4,已报价工程量清单附件5,资格、技术证明文件供应商名称营业范围注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名身份证号电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级//////营业执照号注册资金开户银行账号备注//////附件6近三年(2020年1月-至今)已完成或在执行项目一览表(业绩)供应商:,(盖单位章)法定代表人或授权代表人(签字):年月日供应商:(盖单位章)法定代表人或授权代表人(签字):年月日附件7施工组织设计(劳务分包提供相应资料)(格式自拟)投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):年月日附件8,履约信用要求报价单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或违法案件当事人名单或政府采购违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。附件9供应商须提供近三年任意一年度经第三方审计的财务审计报告附件10:营业执照及开户许可证附件11:项目负责人及相关其他人员证件(劳务分包提供相应资料)