大连市手工项目相关试剂招标公告(大连市妇女儿童医疗中心(大连市生殖健康保健中心)2024)



大连市妇女儿童医疗中心(集团)手工项目相关试剂(2)采购项目招标公告

项目概况
大连市妇女儿童医疗中心(集团)手工项目相关试剂(2)采购项目 招标项目的潜在投标人应在通利晟信管理咨询有限公司三楼获取招标文件,并于2024年12月18日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:TLYQ2024-1122
项目名称:大连市妇女儿童医疗中心(集团)手工项目相关试剂(2)采购项目
预算金额:30.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.586636 万元(人民币)
采购需求:
手工项目相关试剂(2)采购(详细内容见招标文件)。
注:1.投标人须提供非进口产品,否则视为无效投标文件。
2.进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。
3.投标人不能只对本项目个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。

合同履行期限:合同期为一年(合同执行年度中,乙方能够满足甲方合同的要求,双方无任何异议的情况下,可以续签下一年度合同,最多可续签一次)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法成立的具有供货能力的生产企业或代理商;(2)投标人为生产厂商的须提供《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》;(3)投标人为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营企业备案凭证》。注:截至2024年12月18日,在开标室现场经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.gov.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
三、获取招标文件
时间:2024年11月27日 至2024年12月04日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通利晟信管理咨询有限公司三楼
方式:申请购买招标文件时请携带投标人的营业执照副本、投标人为生产厂商的须提供《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》、投标人为代理商的须提供《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营企业备案凭证》复印件一套(复印件须加盖公章),招标代理人将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买采购文件,详细资格审查以采购人和招标代理机构审议结果为准。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月18日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年12月18日 14点00分(北京时间)
地点:通利晟信管理咨询有限公司七楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

预算单价合计:5866.36元(报价超出预算单价的按无效投标处理)。
其他内容详见招标文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市妇女儿童医疗中心(集团)     
地址:大连市沙河口区敦煌路1号        
联系方式:0411-62926081      
2.采购代理机构信息
名 称:通利晟信管理咨询有限公司            
地 址:大连市沙河口区万岁街135号            
联系方式:肖剑楠、高海滨;0411-84651706、84651728            
3.项目联系方式
项目联系人:肖剑楠
电 话:  0411-84651706 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大连市妇女儿童医疗中心(集团)手工项目相关试剂(2)采购项目

品目
货物/物资/医药品/病人医用试剂/其他病人医用试剂

采购单位
大连市妇女儿童医疗中心(集团)

行政区域
大连市
公告时间
2024年11月27日 11:15

获取招标文件时间
2024年11月27日至2024年12月04日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
通利晟信管理咨询有限公司三楼

开标时间
2024年12月18日 14:00

开标地点
通利晟信管理咨询有限公司七楼会议室

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
肖剑楠

项目联系电话
0411-84651706

采购单位
大连市妇女儿童医疗中心(集团)

采购单位地址
大连市沙河口区敦煌路1号

采购单位联系方式
0411-62926081

代理机构名称
通利晟信管理咨询有限公司

代理机构地址
大连市沙河口区万岁街135号

代理机构联系方式
肖剑楠、高海滨;0411-84651706、84651728