防预物资 河流监控设备 发电机 油锯 割灌机 棉服 夏季作训服招标公告(中国平安财产保险股份有限公司双鸭山中心支公司2024)
中国平安(黑龙江省双鸭山林业局有限公司)2024年防预物资采购项目
竞争性磋商
公告
项目概况
中国平安(黑龙江省双鸭山林业局有限公司)
2024年防预物资采购项目
的潜在供应商应
按本公告第三项规定的方式
获取采购文件,并于
2024年12月09日13时30分
(
北京时间)前递交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
ZZ43205HW00180183
项目名称:
中国平安(黑龙江省双鸭山林业局有限公司)
2024年防预物资采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:人民币
685000.00元
最高限价:人民币
685000.00元
采购需求:
序号
名称
单位
数量
单价(元)
简要需求
1
移动智能视频
终端设备
台
13
10,800.00
详见采购文件
2
河流监控设备
套
7
5,900.00
详见采购文件
3
发电机
台
1
23,000.00
详见采购文件
4
发电机
台
1
42,000.00
详见采购文件
5
油锯
台
50
1,680.00
详见采购文件
6
割灌机
台
35
1,780.00
详见采购文件
7
棉服
套
425
380.00
详见采购文件
8
夏季作训服
套
450
290.00
详见采购文件
合计
685000.00
交货期
:
自合同签订之起
10日历天内完成供货
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;
3.本项目的特定资格要求:
无
4.
供应商近三年(自本竞争性磋商公告发布之日起至响应文件递交截至之日止)在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单”;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单(且处罚期限尚未届满的)”;在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询“行贿犯罪、串通投标犯罪”;被列入上述查询信息的供应商,其响应无效
。
三、获取采购文件
1.
潜在投标人应先在
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台(http://1.58.199.44:84/xe/)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”,下载招标相关资料。下载时间为2024年11月28日09时00分至2024年12月05日09时00分(北京时间,下同);有关手续请查看“黑龙江省公共资源要素交易服务平台-建设工程投标人操作手册”
2
.凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,将“①本项目的项目名称、②潜在供应商单位名称(全称)、③联系人、④联系电话(手机号)、⑤
法定代表人
(
单位负责人
)
授权书、
⑥磋商文件费网上汇款成功截图”以
电子邮件形式发送
至我公司邮箱
yw19@zzgj.net.cn
;
本次仅发售电子版磋商文件
;
3
.售价:磋商文件售价人民币500元,售后不退。
四、响应文件
提交
1.截止时间:
2024年12月09日13时30分
(北京时间);
2.地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(
黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街
88号
)。
五、开启
1.时间:
2024年12月09日13时30分
(北京时间);
2.
地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司一楼开标大厅(
黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街
88号
)
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日
。
七、其他补充事宜
1.资金性质:
自有资金
。
2.
履行
地点:
招标人指定地点
。
3
.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一
合同
项下的政府采购活动。
4
.本项目
招标
公告
同时在黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)、黑龙江省公共资源限额以下交易平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)
发布
。
5
.采购代理机构账户信息:
账户名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
银行名称:兴业银行哈尔滨分行营业部
银行账号:
562010100100913721
银行行号:
309261000028
八、
凡
对本次采购提出询问,请按以下方式联系
。
1.采购人信息
名称:
中国平安财产保险股份有限公司双鸭山中心支公司
地址:
黑龙江省双鸭山市
联系人
:
盖先生
电话:
16646939666
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街
88号
联系人:
张女士
电话
:
0451-81888888-3073
3.项目联系方式
项目联系人:
张女士
电话:
0451-81888888-3073