大宗食材 大米 色拉油 面粉招标公告(靖远县第四中学2024)
靖远县第四中学食堂2024--2025学年度大宗食材采购项目公告
交易编号:JYSZ-2024(001)
公告基本信息
采购单位
靖远县第四中学
采购方式
邀请招标
项目类型
货物类
联系人
张宏虎
联系电话
13809300904
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价
1
靖远县第四中学食堂2024--2025学年度大宗食材采购项目-001标段
001
货物
170000.00(元)
公告内容
靖远县第四中学食堂2024--2025学年度大宗食材采购项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第
16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对靖远县第四中学食堂2024--2025学年度大宗食材采购项目发布采购公告。
一、采购单位:靖远县第四中学
二、项目编号:JYSZ-2024(001)
三、项目名称:靖远县第四中学食堂2024--2025学年度大宗食材采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:
1. 001标段最高限价:170000.00元。
六、对投标单位资格要求:
1. 提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2.提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供);提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);
3.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;(以招标公告报名时间开始后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
5.供应商须具有《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或备案登记表。
七、采购需求:
1.001标段:大米544袋、色拉油204桶、菜籽油100桶、面粉180袋、猪肉1700斤。(具体内容详见附件)
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2024年11月27日12:00:00至2024年12月1日18:00:00。
资质/响应文件审核时间:2024年11月27日12:00:00至2024年12月1日18:00:00。
竞价时间:2024年12月2日 8:00:00至2024年12月2日17:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:张宏虎
联系电话:13809300904
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
靖远县第四中学食堂2024--2025学年度大宗食材采购项目
采购需求序号货物名称型号及主要参数单位数量1大米GB2761-2017《食品安全国家标准食品中真菌霉素限量》,GB/T1354-2018《大米》,GB2763-2021《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》,GB2762-2017《食品安全国家标准中污染物限量》,GB2715-2016《食品安全国家标准粮食》,规格25KG。袋5442色拉油GB/T1535规格20L桶2043菜籽油20L桶装,符合GB1536-2021《菜籽油》行业标准,有油味,无异味,无杂质,无违法添加剂。规格 20L。桶1004面粉GB2761-2017《食品安全国家标准食品中真菌霉素限量》,GB/T1354-2018《大米》GB2763-2021《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》,GB2762-2017《食品安全国家标准中污染物限量》,GB2715-2016《食品安全国家标准粮食》,规格25KG。袋1805猪肉检疫合格证明斤1700