温泉热水管道改造工程 塑料管 无缝钢管 变频水泵 阀门 管道工程招标公告(2024)
敬业集团敬业宾馆休闲沙龙温泉热水管道改造工程招标公告
ZBXM202411270002
本招标项目敬业集团敬业宾馆休闲沙龙温泉热水管道改造工程,诚邀符合条件的潜在投标人参与竞标。
项目所在地:平山县城
一、项目概况及招标范围
为提升温泉接待服务层次,满足客人用水需要,酒店经综合考虑,拟对地下室热水箱至温泉热水改造工程进行招标,包括:1、国标无缝钢管直径108mm长180m,回水管DN32PPR管180m,棉塑保温厚3cm,镀锌板保温。2、二台变频水泵扬程40米。一用一备。3、4个100mm蝶阀,2个100mm过滤器,税率9%以上包括所有防护、垃圾清运!
工程范围及标准:
(1)包括:1、国际无缝钢管直径108mm,壁厚4.0mm,长180m。回水管DN32PPR管180m,棉塑保温厚3cm,镀锌板保温。2、二台变频水泵扬程40米。一用一备。3、4个直径100mm特一蝶阀,2个100mm过滤器,以上包括所有防护、垃圾清运!
技术要求:
(1)国标无缝钢管直径108mm壁厚4.0mm长180m。棉塑保温壁厚3cm,镀锌板壁厚0.5mm,变频水泵扬程40m2台,一用一备,4个直径100mm蝶阀(特一),2个100mm过滤器。支架2m间隔。
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
01
塑料管
170
米
3%
02
无缝钢管
180
米
3%
03
变频水泵
1
组
3%
04
阀门
4
个
3%
二、投资人资格要求
资格条件
其他条件
资格条件
企业性质为服务商或制造商
实缴资本10万元(含)以上
具备与2个不同独立法人公司合作的管道工程业绩。
三、招标文件的获取
(一)购买标书时间:自 2024-11-27 10:33:10 至 2024-12-02 17:00:00 获取方式:本次招标文件仅采用电子版方式发售,潜在投标人获取招标文件需在敬业电子招标平台()注册成功,并足额缴纳标书费方可自行下载,售后不退。因注册需要一定时间,建议提前操作。(招标采购办电话:0311-82873589/82871692)。
标书费、投标保证金缴费账户信息如下:
公司名称:河北兴晶商贸有限公司
开户行:中国建设银行平山县支行
银行账号:13050161830800000096
行号:105121061285
注:标书费和投标保证金务必公对公分两笔汇款,备注分别写明“标书费”或“投标保证金”。
(二)注册成功后,投标人登录“敬业电子招标平台”(),将“投标人资格要求”中所有资料的扫描件做成一个PDF文件上传至对应项目“入围资料”中。
四、投标文件的递交
(一)递交截止时间:2024-12-03 14:00:00
(二)递交方式:采用电子开标方式,投标人按照招标文件要求通过敬业电子招标平台()进行投标、磋商回应,未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、开标时间及地点
开标方式:网上开标
开标地点:南甸
开标时间:2024-12-03 14:30:00
六、其他
无
七、监督部门
本项目监督部门为敬业集团纪检部。
八、联系方式
申请提交部门联系人及联系方式: 杨玲 13171572059
项目技术人员及联系方式:许建苍 13171579960
业务负责人及联系方式:许建苍 13171579960
招标采购办联系人及电话:杨玲 13171572059
企业运营部招标采购办
2024年11月27日