绿地苗木补栽 园林绿化工程施工 安全文明施工费 安全文明环保费 临时设施费招标公告(吉水县城市管理局2024)
一、项目信息
项目名称:吉水县2024年下半年城区绿地苗木补栽
项目编号:62024112779763071 项目联系人及联系方式: 罗龙刚 1567965****
报价起止时间:2024-11-27 08:43 - 2024-12-02 18:00
采购单位:吉水县城市管理局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
园林绿化工程施工
核心参数要求:商品类目: 园林绿化工程施工; 描述:供应商需要具备市政园林二级资质;供应商资质和设备要求:供应商需要有园林洒水车,保障一年的养护;采购工程量要求:具体采购工程量详见采购需求附件;次要参数要求:
1项
-
-
买家留言:响应详见采购需求附件1.供应商需要市政园林二级资质,需上传相关证件;2.供应商需要有园林洒水车,以便一年的养护;
附件: 1_24苗木补栽工程.pdf1_24苗木补栽工程.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后20个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 吉水县 文峰镇 龙华中大道499号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
2024年下半年城区绿地苗木补栽工程工程招标控制价招标控制价(小写):567396.13(大写):伍拾陆万柒仟叁佰玖拾陆元壹角叁分工招标人造价咨询人:话(单位盖章)、(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或者盖章)1新(签字或者盖章)一级注册造价华人民共和国翟小英K徐佳早B1123360000779311223600012238复核人编制人:江西渝成咨询有限公司江西渝成咨询有效:2027年01月19日有/3造价用章)提签用章)复核时间:编制时间:新标杆工程计价软件服务热线:0791-88116952单位工程招标控制价汇总表第1页、共1页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程序号一标段:汇总内容分部分项工程量清单计价合计金额:(元)522832.6375048.92其中:暂估价(元)1.11.2二其中:定额人工费其中:定额机械费单价措施项目清单计价合计20517.9922945.872.1其中:定额人工费3060.002.2其中:定额机械费7473.42三总价措施项目清单计价合计1433.393.1安全文明施工费822.463.1.1安全文明环保费660.363.1.2临时设施费162.103.2其他总价措施费610.93四其他项目清单计价合计4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费4.5招标代理费五规费3658.145.1社会保险费2930.64|5.2住房公积金697.635.3工程排污费29.87六税金16526.10七总价下浮八生:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。工程总造价567396.13表-04,.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共6页序号工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费522832.631050101002001挖树根(蔸)1.挖树根离地面20cm处树干直径10~20cm;2、挖机上车3、废弃树兜清运运距5km株118.00022.052601.92050102001002栽植乔木1.胸径12cm香樟2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株45.000862.6938821.053050102001012栽植乔木位置:洪先路1.胸径10c染井吉野樱花要求:分枝点1.2m以上冠形饱满花需粉色,不能为白色2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株10.0001018.7110187.14050102001018栽植乔木天富路1、栽植栾树胸径12cm2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干15、四脚桩做支撑本页合计株19.000617.1711726.2363336.28表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价5050102001005栽植乔木1.胸径12cm广玉兰2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株12.000809.619715.326050102001019栽植乔木状元西路1、天竺桂胸径12cm2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株3.000|1056.873170.617050102001007栽植乔木1.直径7cm红叶石楠树2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、三脚桩做支撑株17.000500.358505.958050102001017栽植乔木1.胸径12cm榉树2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株12.0001397.5616770.729050102001020栽植乔木鉴湖公园(无需清蔸)1.胸径15cm垂柳2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑本页合计株65.0001183.8276948.3115110.9表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第3页共6页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价10050102007003栽植色带位置:古城墙跟下苗木空缺处(附近无绿化用水,洒水车不能下至苗木栽植处)红叶石楠(杯装苗):81株/平方H0.4mP0.3m养护一年m2150.000163.32449511050102012001铺种草皮龙华北大道(申浩学校-吉水大桥中间花坛)纯台湾青草皮满铺一年养护m2200.00025.39507812050102007005栽植色带位置:文峰大桥桥底栽植八角金盘HO.5mP0.4m64株/平方米种植土换填50cm养护一年m2467.000224.82104990.9413050102010001垂直墙体绿化种植位置:老党校花坛云南黄馨L0.6m18株/m栽植两排一年养护本页合计m400.00028.2211288145851.94表-08.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程第4页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价14050102007008栽植色带位置:城管局至吉阳大桥两侧花坛破损原有硬质路面铺装80%并清运运距暂估3KM杜鹃12m2红花继木22m2金森女贞32m2杯装苗:81株/平方HO.4mP0.3m养护一年m266.000186.8212330.1215050102007006栽植色带位置:吉阳大桥至吉水大桥两侧花坛破损原有硬质路面铺装80%并清运运距暂估3KM红叶石楠(杯装苗):81株/平方HO.4mPO.3m养护一年本页合计m2102.000191.1719499.3431829.46表-08,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地的木补工程标段:第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价16050102001021栽植乔木吉阳大桥西桥头的香樟胸径13cm移栽至妇保边坡1、起挖乔木(带土球)胸径≤12cm/干径≤14cm2、乔木运输胸径≤12cm/干径≤14cm运距1km以内~实际运距(km):43、栽植带土球乔木胸径≤12cm/干径≤14cm4、透气通水药肥管埋设5、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)≤1.5株53.000372.2919731.3717050102001022栽植乔木昌盛大道补栽榉树1、挖蔸2、栽植13、透气通水药肥管埋设4、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)≤1.55、一年养护株4.0001403.625614.4818050102001023栽植乔木吉阳西桥头栽植桂花胸径10cm1、栽植2、透气通水药肥管埋设3、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)≤1.54、一年养护本页合计株53.000937.7949702.8775048.72表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第6页共6页项8:200年下年年城区经地本补数工标序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价19050102001024栽植乔木月田路栽植榉树1、栽植2、透气通水药肥管埋设3、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)川1.54、一年养护株67.0001367.9991655.3322945.8720050405004001单价措施项目费二次搬运23因行道树分布在城区23条路上,存在大量二次搬运工作.项1.000100001000021041106001001大型机械设备进出场及安拆城北片区、老城区道路、鉴湖公园各一台次本页合计台次3.0004315.2912945.87114601.2545778.5合计表-08总价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:序号项目编码项目名称,计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11总价措施项目费1433.3921.1安全文明施工措施费822.4631.1.1安全文明环保费660.3641.1.1.1安全文明环保费建筑定额人工费×相应费率10.20312.1251.1.1.4安全文明环保费市建定额人工费×相应费率7.3998.4161.1.1.10安全文明环保费园林定额人工费×相应率)费率/(1+进项税12.44249.8371.1.2临时设施费162.10|81.1.2.1临时设施费建筑定额人工费×相应费率4.04123.6291.1.2.4临时设施费市建定额人工费×相应费率2.8938.48101.2其他总价措施费610.93|111.2.1其他总价措施费建筑定额人工费×相应费率4.16127.30121.2.4其他总价措施费市建定额人工费×相应费率6.8891.62131.2.10七项组织措施费园林定额人工费×相应费率/(1+进项税率)19.52392.01编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程第1页共1页标段:金额(元)费率(%)序号项目名称计算基础取费基数3658.1411.11.2规费社会保险费住房公积金[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率2930.64697.631.3工程排污费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率29.872税金[一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税率3.0016526.10表-13.主要材料及价差汇总表第1页、共1页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程建筑面积:m2序号材料名称材料编码综合工日合价价格差数量定额价市场价单位40.503661.04工日23.5064.001000001090.39615.00775.002综合工日00010104工日85.00100.0051.66615.00412.623RG人工工日85.00100.0027.5080.9114.474水SZ094902.002.9115.900m31374.295汽油QY合计10.313.85kg356.9606.466237.42合价价格差材料名称数量定额价市场价材料编码定额价序号单位3661.0440.5064.000000010综合工日90.39623.50工日1775.0015.00100.0000010104综合工日51.66685.00工日2412.6215.0085.00100.00RG人工27.508工日30.9114.472.002.91SZ09490水m315.90043.851374.29汽油6.4610.31kgQY356.96056237.42合计表-03.2024年下半年城区绿地苗木补栽工程工程招标控制价招标控制价(小写):567396.13(大写):伍拾陆万柒仟叁佰玖拾陆元壹角叁分工招标人造价咨询人:话(单位盖章)、(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或者盖章)1新(签字或者盖章)一级注册造价华人民共和国翟小英K徐佳早B1123360000779311223600012238复核人编制人:江西渝成咨询有限公司江西渝成咨询有效:2027年01月19日有/3造价用章)提签用章)复核时间:编制时间:新标杆工程计价软件服务热线:0791-88116952单位工程招标控制价汇总表第1页、共1页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程序号一标段:汇总内容分部分项工程量清单计价合计金额:(元)522832.6375048.92其中:暂估价(元)1.11.2二其中:定额人工费其中:定额机械费单价措施项目清单计价合计20517.9922945.872.1其中:定额人工费3060.002.2其中:定额机械费7473.42三总价措施项目清单计价合计1433.393.1安全文明施工费822.463.1.1安全文明环保费660.363.1.2临时设施费162.103.2其他总价措施费610.93四其他项目清单计价合计4.1暂列金额4.2专业工程暂估价4.3计日工4.4总承包服务费4.5招标代理费五规费3658.145.1社会保险费2930.64|5.2住房公积金697.635.3工程排污费29.87六税金16526.10七总价下浮八生:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。工程总造价567396.13表-04,.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第1页共6页序号工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中暂估价分部分项工程费522832.631050101002001挖树根(蔸)1.挖树根离地面20cm处树干直径10~20cm;2、挖机上车3、废弃树兜清运运距5km株118.00022.052601.92050102001002栽植乔木1.胸径12cm香樟2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株45.000862.6938821.053050102001012栽植乔木位置:洪先路1.胸径10c染井吉野樱花要求:分枝点1.2m以上冠形饱满花需粉色,不能为白色2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株10.0001018.7110187.14050102001018栽植乔木天富路1、栽植栾树胸径12cm2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干15、四脚桩做支撑本页合计株19.000617.1711726.2363336.28表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价5050102001005栽植乔木1.胸径12cm广玉兰2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株12.000809.619715.326050102001019栽植乔木状元西路1、天竺桂胸径12cm2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株3.000|1056.873170.617050102001007栽植乔木1.直径7cm红叶石楠树2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、三脚桩做支撑株17.000500.358505.958050102001017栽植乔木1.胸径12cm榉树2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑株12.0001397.5616770.729050102001020栽植乔木鉴湖公园(无需清蔸)1.胸径15cm垂柳2.养护一年3.透气通水药肥管埋设4、草绳缠干5、四脚桩做支撑本页合计株65.0001183.8276948.3115110.9表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第3页共6页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价10050102007003栽植色带位置:古城墙跟下苗木空缺处(附近无绿化用水,洒水车不能下至苗木栽植处)红叶石楠(杯装苗):81株/平方H0.4mP0.3m养护一年m2150.000163.32449511050102012001铺种草皮龙华北大道(申浩学校-吉水大桥中间花坛)纯台湾青草皮满铺一年养护m2200.00025.39507812050102007005栽植色带位置:文峰大桥桥底栽植八角金盘HO.5mP0.4m64株/平方米种植土换填50cm养护一年m2467.000224.82104990.9413050102010001垂直墙体绿化种植位置:老党校花坛云南黄馨L0.6m18株/m栽植两排一年养护本页合计m400.00028.2211288145851.94表-08.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程第4页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价14050102007008栽植色带位置:城管局至吉阳大桥两侧花坛破损原有硬质路面铺装80%并清运运距暂估3KM杜鹃12m2红花继木22m2金森女贞32m2杯装苗:81株/平方HO.4mP0.3m养护一年m266.000186.8212330.1215050102007006栽植色带位置:吉阳大桥至吉水大桥两侧花坛破损原有硬质路面铺装80%并清运运距暂估3KM红叶石楠(杯装苗):81株/平方HO.4mPO.3m养护一年本页合计m2102.000191.1719499.3431829.46表-08,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地的木补工程标段:第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价16050102001021栽植乔木吉阳大桥西桥头的香樟胸径13cm移栽至妇保边坡1、起挖乔木(带土球)胸径≤12cm/干径≤14cm2、乔木运输胸径≤12cm/干径≤14cm运距1km以内~实际运距(km):43、栽植带土球乔木胸径≤12cm/干径≤14cm4、透气通水药肥管埋设5、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)≤1.5株53.000372.2919731.3717050102001022栽植乔木昌盛大道补栽榉树1、挖蔸2、栽植13、透气通水药肥管埋设4、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)≤1.55、一年养护株4.0001403.625614.4818050102001023栽植乔木吉阳西桥头栽植桂花胸径10cm1、栽植2、透气通水药肥管埋设3、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)≤1.54、一年养护本页合计株53.000937.7949702.8775048.72表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第6页共6页项8:200年下年年城区经地本补数工标序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价金额(元)合价其中暂估价19050102001024栽植乔木月田路栽植榉树1、栽植2、透气通水药肥管埋设3、草绳缠干胸径≤20cm/干径≤24cm缠干高度(m)川1.54、一年养护株67.0001367.9991655.3322945.8720050405004001单价措施项目费二次搬运23因行道树分布在城区23条路上,存在大量二次搬运工作.项1.000100001000021041106001001大型机械设备进出场及安拆城北片区、老城区道路、鉴湖公园各一台次本页合计台次3.0004315.2912945.87114601.2545778.5合计表-08总价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程标段:序号项目编码项目名称,计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11总价措施项目费1433.3921.1安全文明施工措施费822.4631.1.1安全文明环保费660.3641.1.1.1安全文明环保费建筑定额人工费×相应费率10.20312.1251.1.1.4安全文明环保费市建定额人工费×相应费率7.3998.4161.1.1.10安全文明环保费园林定额人工费×相应率)费率/(1+进项税12.44249.8371.1.2临时设施费162.10|81.1.2.1临时设施费建筑定额人工费×相应费率4.04123.6291.1.2.4临时设施费市建定额人工费×相应费率2.8938.48101.2其他总价措施费610.93|111.2.1其他总价措施费建筑定额人工费×相应费率4.16127.30121.2.4其他总价措施费市建定额人工费×相应费率6.8891.62131.2.10七项组织措施费园林定额人工费×相应费率/(1+进项税率)19.52392.01编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程第1页共1页标段:金额(元)费率(%)序号项目名称计算基础取费基数3658.1411.11.2规费社会保险费住房公积金[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率2930.64697.631.3工程排污费[(1)+(2)+(3)+(4)]×费率29.872税金[一)+(二)+(三)+(四)+(五)]×税率3.0016526.10表-13.主要材料及价差汇总表第1页、共1页工程名称:2024年下半年城区绿地苗木补栽工程建筑面积:m2序号材料名称材料编码综合工日合价价格差数量定额价市场价单位40.503661.04工日23.5064.001000001090.39615.00775.002综合工日00010104工日85.00100.0051.66615.00412.623RG人工工日85.00100.0027.5080.9114.474水SZ094902.002.9115.900m31374.295汽油QY合计10.313.85kg356.9606.466237.42合价价格差材料名称数量定额价市场价材料编码定额价序号单位3661.0440.5064.000000010综合工日90.39623.50工日1775.0015.00100.0000010104综合工日51.66685.00工日2412.6215.0085.00100.00RG人工27.508工日30.9114.472.002.91SZ09490水m315.90043.851374.29汽油6.4610.31kgQY356.96056237.42合计表-03.