生态环境治理及产业融合发展 公共管廊建设项目监理招标公告(焦作产城融合投资发展有限公司2024)
项目编号: 焦招[2024]-078
项目名称: 焦作市中站区生态环境治理及产业融合发展项目(类EOD)焦作经济技术开发区公共管廊建设项目监理
项目代码: 2404-410803-04-01-621826
公示类型: 招标公告
招标人: 焦作产城融合投资发展有限公司
招标代理机构: 中大宇辰项目管理有限公司
招标人统一社会信用代码: 91410803MADEJ14A78
代理机构统一社会信用代码: 91130100662230737M
招标人项目负责人: 宋峰利
代理机构项目负责人: 程路遥
项目交易分类: 市政基础设施工程
相关附件:[招标文件]
焦作市中站区生态环境治理及产业融合发展项目(类EOD)-焦作经济技术开发区公共管廊建设项目监理招标文件招标编号:焦招[2024]-078项目编号:焦公资工程Z2024-047招标人:焦作产城融合投资发展有限公司宋峰利招标人项目负责人:宋峰利招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司招标代理机构项目负责人:程路遥程路道日期:二〇二四年十一月招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章委托人要求第六章投标文件格式第一章招标公告焦作市中站区生态环境治理及产业融合发展项目(类EOD)焦作经济技术开发区公共管廊建设项目监理招标公告(不见面开标)招标编号:焦招[2024]-078项目编号:焦公资工程Z2024-0471.招标条件本招标项目焦作市中站区生态环境治理及产业融合发展项目(类EOD)焦作经济技术开发区公共管廊建设项目监理已由焦作市中站区发展和改革委员会以2404-410803-04-01-621826批准建设,项目业主为焦作产城融合投资发展有限公司,建设资金来自来银行贷款、自筹,拟出资比例为80%:20%,招标人为焦作产城融合投资发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:焦作市中站区生态环境治理及产业融合发展项目(类EOD)焦作经济技术开发区公共管廊建设项目,主要建设公共管廊工程,公共管廊分主管廊、次管廊,预留部分管墩,其中:主管廊(约12km)敷设路段,次管廊(约18km)敷设路段;公共管廊总长度约30km,并预留约10km管墩。管廊布置满足公用工程管道、工艺物料管道架空敷设要求以及电力、通讯电缆、智慧化网线架设要求。2.2招标范围:该项目开工准备阶段、施工阶段、竣工验收及缺陷责任期等全过程的监理。2.3建设地点:本项目位于焦作市经济技术开发区。2.4服务期限:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。缺陷责任期自项目竣工验收合格之日起24个月。2.5质量要求:符合国家现行规范,达到合格标准。2.6标段划分:本项目为1个标段。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人须具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或具备市政公用工程监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。3.2投标人拟派项目总监须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,须为本单位正式人员并提供劳动合同及近期参保缴费证明。本项目实行项目总监实名制,建设工期内项目总监必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的请遵照《关于转发焦作市住房和城乡建设局关于进一步加强项目经理和项目总监任职履职管理工作的通知》焦工改【2024】2号文执行。3.3财务要求:所有投标企业应在开标时提供2021-2023年度财务审计报告,财务状况良好,企业没有处于财产被接管、冻结、破产状态(公司成立不足三年的,以实际成立时间算起)。3.4信誉要求:执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文件:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询潜在投标人的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次投标。查询渠道失信被执行人:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);重大税收违法:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);政府采购严重违法失信行为:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(投标单位需提供网站查询截图,加盖企业公章,查询日期为招标公告发布之日起至投标文件递交截止日前);3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取招标文件地点:本项目招标文件采用网上下载,凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载招标文件。4.2获取招标文件时间:2024年11月28日至2024年12月4日23时(含23时)(北京时间)。4.3凡未在规定时间内获取招标文件者视为无效标。5.资格审查方法本次招标采用资格后审。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2024年12月18日9时00分前;提交方式:网上提交。6.2逾期上传或者未按要求解密投标文件,招标人不予受理。7.开标时间及地点7.1开标时间:2024年12月18日9时00分(北京时间)7.2开标地点:焦作市公共资源交易中心第一开标室1号机。8.发布公告的媒介8.1本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。8.2本项目中标结果请登录发布招标公告同媒介查看,所有变更、补充通知、答疑等均在以上网站发布,不再另行通知。8.3招标公告期限为五个工作日。9.本项目采用电子开标特别提醒:本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》、《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密投标文件。投标文件的递交方式详见招标文件前附表4.2.2。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000清单造价技术问题请联系:刘工:13721426615服务时间:周一至周日8:00-17:3010.联系方式招标人:焦作产城融合投资发展有限公司联系人:宋峰利电话:0391-5399356地址:焦作市中站区公安消防大队一楼招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司地址:焦作市山阳区定和街道塔南路嘉隆国际小区南配楼7楼联系人:程路遥电话:0391-216117311.监督部门焦作市建设工程招标投标管理办公室电话:0391--3557108焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报焦作市住房和城乡建设局电话:0391-3557200招标人:焦作产城融合投资发展有限公司招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司日期:2024年11月27日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:焦作产城融合投资发展有限公司联系人:宋峰利电话:0391-5399356地址:焦作市中站区公安消防大队一楼1.1.3招标代理机构招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司地址:焦作市山阳区定和街道塔南路嘉隆国际小区南配楼7楼联系人:程路遥电话:0391-21611731.1.4项目名称焦作市中站区生态环境治理及产业融合发展项目(类EOD)焦作经济技术开发区公共管廊建设项目监理1.1.5项目建设地点本项目位于焦作市中站区1.1.6项目建设规模焦作市中站区生态环境治理及产业融合发展项目(类EOD)焦作经济技术开发区公共管廊建设项目,本项目主要建设公共管廊工程,公共管廊分主管廊、次管廊,预留部分管墩,其中:主管廊(约12km)敷设路段,次管廊(约18km)敷设路段;公共管廊总长度约30km,并预留约10km管墩。管廊布置满足公用工程管道、工艺物料管道架空敷设要求以及电力、通讯电缆、智慧化网线架设要求。1.2.1资金来源及比例银行贷款、自筹;拟出资比例:80%:20%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围该项目开工准备阶段、施工阶段、竣工验收及缺陷责任期等全过程的监理。1.3.2服务期限合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。缺陷责任期自项目竣工验收合格之日起24个月。1.3.3质量标准符合国家现行规范,达到合格标准。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉1.资质要求:投标人须具备独立法人资格,具备国家建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或具备市政公用工程监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉2.投标人拟派项目总监须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,须为本单位正式人员并提供劳动合同及近期参保缴费证明。本项目实行项目总监实名制,建设工期内项目总监必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的请遵照《关于转发焦作市住房和城乡建设局关于进一步加强项目经理和项目总监任职履职管理工作的通知》焦工改【2024】2号文执行。3.财务要求:所有投标企业应在开标时提供2021-2023年度财务审计报告,财务状况良好,企业没有处于财产被接管、冻结、破产状态(公司成立不足三年的,以实际成立时间算起)。4.信誉要求:执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文件:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询潜在投标人的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次投标。查询渠道失信被执行人:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);重大税收违法:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);政府采购严重违法失信行为:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(投标单位需提供网站查询截图,加盖企业公章,查询日期为招标公告发布之日起至投标文件递交截止日前);3.5本次招标不接受联合体投标。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形详见投标人须知第1.4.3项规定1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.3招标人澄清或修改的时间招标人对已发出的招标文件进行必要的澄清或修改的,应在投标文件截止时间至少15日前1.11.1分包不允许1.12偏离特提醒投标人注意不允许下列重大偏离:1.投标人投标报价高于招标控制价的其投标按废标处理;2.未能通过投标人须知前附表1.4.1款资格审查的按废标处理;3.投标人不按本章投标须知正文中3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件按废标处理;4.投标人存在逾期上传或者未按要求解密投标文件的,招标人不予受理;5.投标人提供有虚假资料的将取消其投标资格或中标资格;6.投标文件没有投标人法定代表人或其委托代理人签字和加盖公章的按废标处理;7.投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限(按投标人须知前附表1.3.2工期要求)按废标处理;8.明显不符合技术规格、技术标准要求的按废标处理;9.投标文件附有招标人不能接受的条件的按废标处理;10.不符合招标文件中规定的其他实质性要求的按废标处理;11.以他人名义投标或采取不正当手段谋取中标的按废标处理;12.未按规定格式填写、内容不全或关键字迹模糊、无法判别的按废标处理;13.投标人上传两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价、且未声明哪个有效的按废标处理;14.因加密电子投标文件未能成功上传或误传等自身原因而导致的解密失败,投标将被拒绝;15.评标过程中,如有投标人存在“投标文件制作机器码一致”,则视其投标无效。凡出现上述规定情形之一的视为重大偏差作废标处理,其他偏差均视为细微偏差不作废标处理。2.1构成招标文件的其他资料招标文件的补充、澄清、修改、答疑(如有)2.2.1投标人要求澄清招时间:递交投标文件截止时间10日前提出2.2.1投标人要求澄清招形式:请登陆焦作市公共资源交易中心网站会员系统内提出2.2.2招标文件澄清发出的形式网上发布,在招标公告同媒介发布2.2.3投标人确认收到招标文件澄清自招标文件澄清在相关网站发布起,即默认为投标人收到2.3.1招标文件修改发出的形式网上发布,在招标公告同媒介发布2.3.2投标人确认收到招标文件修改自招标文件澄清在相关网站发布起,即默认为投标人收到3.1.1构成投标文件的其他资料投标人认为应附的其他材料3.2.1增值税税金的计算方法按招标文件发出30日前国家规定3.2.3报价方式自主报价3.2.4最高投标限价(招标控制价)□无☑有,最高投标限价(招标控制价):2507208元(大写:贰佰伍拾万零柒仟贰佰零捌元)注:1.招标控制价作为约束投标报价的上限。2.超过招标控制价的投标文件按无效标处理。3.3.1投标有效期从递交投标文件截止日起90日历天3.4.1投标保证金2.超过招标控制价的投标文件按无效标处理。一、投标保证金的提供方式转账、保函或电子保函。投标保证金的金额:¥30000.00元(大写:人民币叁万元整)A、以转账形式交纳投标保证金的,具体要求如下:转账必须由投标人基本账户汇至焦作市公共资源交易中心指定账户,不得以现金提交。(未从基本账户汇出或未按时到账者视为无效)。投标保证金提交截止时间:2024年12月17日下午17时前(含17时)名称:焦作市公共资源交易中心开户行1:中国工商银行股份有限公司焦作分行账号1:1709020338000196960开户行2:中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市民主南路支行3.4.1投标保证金账号2:94100101009895000900433开户行3:中国建设银行股份有限公司焦作焦西支行账号3:41001510516050211562-0181备注:根据所投标段以上账户任选其一。2.如联合体投标,应当以联合体中牵头人的名义提交保证金。特别提醒:会员注册请注意,注册诚信信息时基本账户要真实有效,并上传开户许可证。转账时要从基本账户转出,开标时系统会自动对账户进行匹配。已注册会员的如需修改基本信息请修改后再进行报名。B、以保函形式交纳投标保证金的,具体要求如下:如为纸质保函:保函是由银行业金融机构、保险公司或专业担保公司出具。以保函形式提交的,需将保函扫描件做入投标文件,作为其投标文件的组成部分。如为电子保函:(1)投标人办理电子投标保函费用必须出自投标人基本账户(请务必确认本企业诚信库内填写的基本账户信息的准确性),否则无法生成电子投标保函;(2)投标文件递交截止时间前,投标人登录焦作市公共资源交易系统“电子保函申请”功能中,自主选择承保机构办理电子保函业务。(3)投标人须将电子保函附进投标文件中。3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形/3.5资格审查资料的特殊要求☑无□有,具体要求:3.5.2近年财务状况的年份要求近三年,指2021年1月1日起至2023年12月31日止。新成立企业不足3年的按已有年份计算。3.5.3近年完成的类似项目情况的时间要求/3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的时间要求2021年1月1日起至投标截止时间止3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许(五)项目管理机构组成表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号注:投标人应在本表后附相关证明材料。招标文件(六)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:“主要人员简历表”中的项目总监应附注册监理师证、身份证、职称证(如有)、劳动合同、养老保险、学历证原件扫描件、未担任其他项目正在施工建设工程的项目总监承诺书及到位率的承诺,监理过的项目业绩须附合同协议书原件扫描件(如有);其他主要人员应附职称证(如有)(执业证或上岗证书)原件扫描件及本项目管理机构组成人员到位率的承诺。招标文件附1:项目总监承诺书(招标人名称):如我方中标,我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目总监(项目总监姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目总监,并保证项目总监到位率在以上即每月不少于日历天。如违反此承诺,我方承诺愿意接受业主的任何处罚,包括终止合同,没收我方的合同履约保证金,直至被清退出场,并为此负一切法律责任。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。投标人:,(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日投标人:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日招标文件附2:项目管理机构组成人员承诺书(招标人名称):1.我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)项目的项目管理机构人员作出如下承诺。2.如我方中标:(1)我方承诺按照项目管理机构组成人员实施本合同,在合同实施期间以确保按合同要求完成本工程,并保证项目管理机构组成人员到位率在以上即每月不少于日历天。如违反此承诺,我方承诺愿意接受业主的任何处罚,包括终止合同,没收我方的合同履约保证金,直至被清退出场,并为此负一切法律责任。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。投标人:,(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日投标人:(盖单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日招标文件附3:优惠及服务承诺一、优惠及服务承诺(格式自拟)二、全日制上岗保证承诺(格式自拟)三、缺陷责任期的优惠及服务承诺(格式自拟)招标文件(七)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称规格型号数量国别产地制造年份用途备注五、监理大纲投标人根据招标文件第三章“评标办法”编制,格式自拟。六、其他资料全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我承诺,在(项目名称)(标段)项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(签字或盖章):联系电话:承诺人(盖单位公章)年月日廉政建设承诺书(招标人名称):根据收到贵方(项目名称)的招标文件,我方已仔细阅读了招标文件等资料,并且研究上述招标文件投标须知等其他有关文件,我方决定参加本工程的竞标,并且完全接受贵方招标文件的所有内容,同时在廉政责任方面作出如下承诺:我方保证遵守廉政建设各项规定,规范自身廉政行为,在竞标及工程建设过程中不发生不廉洁行为。我方若违反上述承诺,愿承担一切责任并接受处罚。投标人(盖单位公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):