钢格栅 热浸锌钢格板 3mm厚承载扁钢 5mm厚承载扁钢 3mm厚承载齿型扁钢 5mm厚承载齿型扁钢 热浸锌复合钢格板 3mm厚承载扁钢+花纹板 5mm厚承载扁钢+花纹板 热浸锌钢格板沟盖板招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2024)
竞标公告
项目编号:
一、竞标条件
中国电建集团核电工程有限公司(以下简称“采购人”)以公开竞标的方式采购钢格栅及相关服务,计划使用项目工程款资金用于本次竞标后所签订合同的支付。
二、项目概况、竞标范围
1、项目概况:
项目规模:公司各在建项目。
2、竞标范围:钢格栅供应及相关服务。
3、采购数量:见下表
序号
物资名称
规格型号
材质
执行标准
单位
预估数量
综合单价PO
总价
需用区域
1
热浸锌钢格板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
2
热浸锌钢格板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
3
热浸锌钢格板
5mm厚承载I型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
4
热浸锌钢格板
3mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
5
热浸锌钢格板
5mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
6
热浸锌复合钢格板
3mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
7
热浸锌复合钢格板
5mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
8
热浸锌钢格板沟盖板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
9
热浸锌钢格板沟盖板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
10
热浸锌楼梯踏步板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
11
热浸锌踢脚板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华东地区
12
热浸锌螺栓
M8*65
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华东地区
13
热浸锌螺栓
M8*50
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华东地区
14
热浸锌安装夹
A型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华东地区
15
热浸锌安装夹
C型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华东地区
16
热浸锌钢格板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
17
热浸锌钢格板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
18
热浸锌钢格板
5mm厚承载I型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
19
热浸锌钢格板
3mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
20
热浸锌钢格板
5mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
21
热浸锌复合钢格板
3mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
22
热浸锌复合钢格板
5mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
23
热浸锌钢格板沟盖板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
24
热浸锌钢格板沟盖板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
25
热浸锌楼梯踏步板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
26
热浸锌踢脚板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华南地区
27
热浸锌螺栓
M8*65
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华南地区
28
热浸锌螺栓
M8*50
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华南地区
29
热浸锌安装夹
A型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华南地区
30
热浸锌安装夹
C型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华南地区
31
热浸锌钢格板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
32
热浸锌钢格板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
33
热浸锌钢格板
5mm厚承载I型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
34
热浸锌钢格板
3mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
35
热浸锌钢格板
5mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
36
热浸锌复合钢格板
3mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
37
热浸锌复合钢格板
5mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
38
热浸锌钢格板沟盖板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
39
热浸锌钢格板沟盖板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
40
热浸锌楼梯踏步板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
41
热浸锌踢脚板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华中地区
42
热浸锌螺栓
M8*65
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华中地区
43
热浸锌螺栓
M8*50
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华中地区
44
热浸锌安装夹
A型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华中地区
45
热浸锌安装夹
C型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华中地区
46
热浸锌钢格板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
47
热浸锌钢格板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
48
热浸锌钢格板
5mm厚承载I型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
49
热浸锌钢格板
3mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
50
热浸锌钢格板
5mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
51
热浸锌复合钢格板
3mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
52
热浸锌复合钢格板
5mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
53
热浸锌钢格板沟盖板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
54
热浸锌钢格板沟盖板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
55
热浸锌楼梯踏步板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
56
热浸锌踢脚板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
华北地区
57
热浸锌螺栓
M8*65
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华北地区
58
热浸锌螺栓
M8*50
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
华北地区
59
热浸锌安装夹
A型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华北地区
60
热浸锌安装夹
C型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
华北地区
61
热浸锌钢格板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
62
热浸锌钢格板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
63
热浸锌钢格板
5mm厚承载I型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
64
热浸锌钢格板
3mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
65
热浸锌钢格板
5mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
66
热浸锌复合钢格板
3mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
67
热浸锌复合钢格板
5mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
68
热浸锌钢格板沟盖板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
69
热浸锌钢格板沟盖板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
70
热浸锌楼梯踏步板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
71
热浸锌踢脚板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
30
西北地区
72
热浸锌螺栓
M8*65
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
西北地区
73
热浸锌螺栓
M8*50
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
西北地区
74
热浸锌安装夹
A型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
西北地区
75
热浸锌安装夹
C型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
西北地区
76
热浸锌钢格板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
77
热浸锌钢格板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
78
热浸锌钢格板
5mm厚承载I型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
79
热浸锌钢格板
3mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
80
热浸锌钢格板
5mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
81
热浸锌复合钢格板
3mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
82
热浸锌复合钢格板
5mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
83
热浸锌钢格板沟盖板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
84
热浸锌钢格板沟盖板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
85
热浸锌楼梯踏步板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
86
热浸锌踢脚板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
20
西南地区
87
热浸锌螺栓
M8*65
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
西南地区
88
热浸锌螺栓
M8*50
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
西南地区
89
热浸锌安装夹
A型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
西南地区
90
热浸锌安装夹
C型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
西南地区
91
热浸锌钢格板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
92
热浸锌钢格板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
93
热浸锌钢格板
5mm厚承载I型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
94
热浸锌钢格板
3mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
95
热浸锌钢格板
5mm厚承载齿型扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
96
热浸锌复合钢格板
3mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
97
热浸锌复合钢格板
5mm厚承载扁钢+花纹板
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
98
热浸锌钢格板沟盖板
3mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
99
热浸锌钢格板沟盖板
5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
100
热浸锌楼梯踏步板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
101
热浸锌踢脚板
3~5mm厚承载扁钢
Q235B
YB/T4001.1-2019
吨
25
东北地区
102
热浸锌螺栓
M8*65
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
东北地区
103
热浸锌螺栓
M8*50
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
3000
东北地区
104
热浸锌安装夹
A型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
东北地区
105
热浸锌安装夹
C型
Q235B
YB/T4001.1-2019
套
8000
东北地区
合计
说明:本表计划数量仅供作竞标响应参考,具体供应数量及时间根据项目施工实际需求确定。竞标材料实际供货数量、时间与招标数量、时间发生偏差时,竞标响应人应予接受,并不得以此作为调整单价和索赔依据。
4、交货时间:2025年01月至2025年12月,实际供货时间可能与交货时间存在差异。
5、交货地点:中国电建集团核电工程有限公司各项目部施工现场。
6、质量要求:满足质量标准遵循国家相关标准和规定,按照报价单标准执行。
三、竞标响应人资格要求
竞标响应人必须满足以下全部资格要求:
1、竞标响应人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,企业注册资本金1000万元人民币及以上;必须为生产厂家。
2、竞标响应人应具有类似工程的供货业绩(或注明工程类别),2022年至今的供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在50万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。
3、竞标响应人具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
4、本次竞标不接受联合体竞标。
5、竞标响应人应需具有一般纳税人资格,能开具13%增值税专用发票(竟价时注明税率并附一般纳税人证明文件或样票)。
6、竞标响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、竞标响应人的资质证明资料必须经过业主和业主聘请的监理部门审批通过。 8、竞标响应人须为招标人考察合格的公司。
四、竞标文件的获取
1、凡满足本公告规定的竞标响应人资格要求并有意参加竞标者,请于 2024 年11月30日17:00 前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn/,以下简称“集采平台”)获取竞标文件。
2、有意参加竞标者需在线上传下列资料后方可下载标书:
购买竞标文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目购买竞标文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、竞标文件每套工本费人民币(大写):零元整(¥0元)
五、竞标响应文件的递交
1、竞标响应文件递交的截止时间(竞标截止时间,下同)为 2024 年12月10日14时00分(北京时间),竞标响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子竞标响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子竞标响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各竞标响应人在线进行操作。竞标响应人须提前办理数字证书用于在线竞标,办理方式 1)直接下载“中招易采”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式 2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线竞标,因操作流程失误造成的竞标失败将由竞标响应人自行承担后果。
(2)各竞标响应人须登陆集采平台使用数字证书进行电子竞标响应文件的编制、加密和在线投递。请各竞标响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子竞标响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、竞标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已购买竞标文件的竞标响应人。
3、递交竞标响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团核电工程有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行竞标响应文件递交和开标。因竞标响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成竞标响应文件无法递交和开标的,由竞标响应人承担其全部后果。
4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、评标办法
采用综合评估法。
遵循的原则:采用有限数量制。
1、当竞标响应人数量等于或少于5家时,对所有竞标响应人递交的竞标响应文件进行评审。
2、当竞标响应人数量多于5家时,首先按竞标响应报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的竞标响应文件进行评审;若有“否决竞标响应”的,按以上原则补足5家。
3、未进入评审环节的其它竞标响应文件,不再进行推荐。
七、发布公告的媒介
本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网()、中国 电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台()上发布。
八、黑名单说明
如投标后无故弃标的供应商,将拉入我公司黑名单,半年内不得参加我公司任何项目投标。
九、联系方式
招 标 人:中国电建集团核电工程有限公司
地 址:山东省济南市经十东路7000号汉峪金谷A3-3号楼1519室
邮 编:250101
联 系 人:宋阳阳
电 话:0531-89812510
电子邮箱:songyangyang@powerchina-ne.com
十、提出异议的渠道和方式
电 话:0531-89812510
电子邮箱:songyangyang@powerchina-ne.com
十一、监督机构
中国电建集团核电工程有限公司审计部
监督电话:0531-89812202,0531-89812113
1