路灯招标公告(淮南市建发市政工程有限公司2024)



点击查看公告内容: 路灯采购(一次)询价公告.pdf

路灯采购(一次)询价公告(招标编号:JFZB-CG-2024-180)项目所在地区:安徽省,淮南市一、招标条件本路灯采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金49.26万元,招标人为淮南市建发市政工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:路灯采购,具体采购内容详见询价文件第三章采购需求。最高限价492600元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)路灯采购(一次)询价公告;三、投标人资格要求(001路灯采购(一次)询价公告)的投标人资格能力要求:供应商资格要求:(1)在中国境内注册具有独立承担民事责任的能力;提供有效的三证合一的营业执照,在人员、资金、设备方面,具有承接本项目能力。(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对本项目同时投标;(3)信誉要求(提供截图或承诺):①在投标截止时间前,未被人民法院列入失信被执行人名单的(以信用中国www.creditchina.gov.cn、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/查询为准,提供承诺或网页截图);②在投标截止时间前,未被列入重大税收违法案件当事人名单的(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn查询为准,提供承诺或网页截图);③在投标截止时间,未被列入政府采购严重违法失信名单的(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/查询为准,提供承诺或网页截图);④在投标截止时间,未被工商行政管理部门(或市场监督管理部门)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准,提供承诺或网页截图);(5)本项目不接受联合体投标。注:本次采购供应商必须就该整包中的所有货物、服务完全响应,不完整的投标将被拒绝。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月27日00时00分到2024年12月02日16时00分获取方式:询价文件获取1、公告发布时间:2024年11月27日(北京时间)。2、获取时间:2024年11月27日至2024年12月02日16时(法定节假日、双休日休息);3、获取询价文件地点:淮南市山南新区和悦街与淮河大道交叉口北侧淮南建发大厦1905室。4、询价文件售价0元/份。5、获取方式:现场获取。现场获取须提供营业执照、法定代表人身份证明及法定代表人授权书(粘附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)以及本人身份证原件,以上资料提供一套加盖公章的复印件。逾期获取者不予受理,未办理获取手续者采购人不接受其投标。6、现场获取时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。7、询价文件的获取:现场获取后领取电子版询价文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月03日09时30分递交方式:淮南市山南新区和悦街与淮河大道交叉口北侧淮南建发大厦19楼1912室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月03日09时30分开标地点:淮南市山南新区和悦街与淮河大道交叉口北侧淮南建发大厦19楼1912室七、其他路灯采购(一次)询价公告安徽建发工程项目管理有限公司受淮南市建发市政工程有限公司的委托,对路灯采购进行招标采购。现采用询价的方式请符合条件的单位参与竞争,请各潜在供应商单位在规定时间内至规定地点报名及领取相关材料。一、项目编号:JFZB-CG-2024-180二、项目名称:路灯采购三、采购方式:询价四、项目预算及资金性质:约总金额约492600元整,自筹资金五、最高限价:492600元六、标段划分:一个标段七、采购需求:路灯采购,具体采购内容详见询价文件第三章采购需求。八、合同履行期限:采购人根据工程需要分批订货,订货后十天(日历天)内全部到货九、质量要求:材料应满足现行国家标准、规范、图纸以及监理、业主、质检单位等有关部门要求。质保期两年。十、供应商资格要求:(1)在中国境内注册具有独立承担民事责任的能力;提供有效的三证合一的营业执照,在人员、资金、设备方面,具有承接本项目能力。(2)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对本项目同时投标;(3)信誉要求(提供截图或承诺):①在投标截止时间前,未被人民法院列入失信被执行人名单的(以信用中国www.creditchina.gov.cn、中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/查询为准,提供承诺或网页截图);②在投标截止时间前,未被列入重大税收违法案件当事人名单的(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn查询为准,提供承诺或网页截图);③在投标截止时间,未被列入政府采购严重违法失信名单的(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/查询为准,提供承诺或网页截图);④在投标截止时间,未被工商行政管理部门(或市场监督管理部门)在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统查询为准,提供承诺或网页截图);(5)本项目不接受联合体投标。注:本次采购供应商必须就该整包中的所有货物、服务完全响应,不完整的投标将被拒绝。十一、询价文件获取1、公告发布时间:2024年11月27日(北京时间)。2、获取时间:2024年11月27日至2024年12月02日16时(法定节假日、双休日休息);3、获取询价文件地点:淮南市山南新区和悦街与淮河大道交叉口北侧淮南建发大厦1905室。4、询价文件售价0元/份。5、获取方式:现场获取。现场获取须提供营业执照、法定代表人身份证明及法定代表人授权书(粘附法定代表人身份证及被授权人身份证复印件)以及本人身份证原件,以上资料提供一套加盖公章的复印件。逾期获取者不予受理,未办理获取手续者采购人不接受其投标。6、现场获取时的资料查验,不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。7、询价文件的获取:现场获取后领取电子版询价文件。十二、开标时间和开标地点开标时间:2024年12月03日09时30分(北京时间)开标地点:淮南市山南新区和悦街与淮河大道交叉口北侧淮南建发大厦19楼1912室。投标响应文件提交截止时间:同开标时间。逾期送达的或者未送达指定地点的投标响应文件不予接受。投标响应文件开启时间及地点:开启时间同开标时间,开启地点同开标地点十三、资格审查方式:资格后审。十四、公告发布媒介:安徽省招投标信息网、淮南市建发市政工程有限公司官网。十五、本项目公告期限为三个工作日十六、联系方式采购人:淮南市建发市政工程有限公司地址:安徽省淮南市田家庵区泉山街道泉山路284号联系人:夏继鹏电话:0554-3603351招标代理机构:安徽建发工程项目管理有限公司地址:淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发大厦19楼联系人:高宏宇、罗杰电话:0554-6865221、18756933004十七、投标保证金:人民币壹万元整(¥10000元)(银行转账电汇网银支付)在2024年12月02日16时前以银行转账、电汇、网银支付至淮南市建发市政工程有限公司(汇款摘要须填写路灯采购投标保证金),逾期或未到账视为无效投标。户名:淮南市建发市政工程有限公司开户行:交通银行淮南田家庵支行账号:344071310013000080248八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淮南市建发市政工程有限公司地址:安徽省淮南市田家庵区泉山街道泉山路284号淮化宾馆联系人:夏继鹏电话:0554-3632946电子邮件:/招标代理机构:安徽建发工程项目管理有限公司地址:淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团19层联系人:高宏宇、罗杰电话:18756933004电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)