湖北省罪犯食堂物资 畜禽肉 蔬菜 禽蛋 豆腐及豆制品 调味品 食用油招标公告(湖北省沙洋小江湖监狱2024)



沙洋小江湖监狱2025年罪犯食堂物资采购项目招标公告

【项目概况】
沙洋小江湖监狱2025年罪犯食堂物资采购项目招标项目的潜在投标人应在荆门市金一百招标事务有限公司(荆门市长宁大道与泉口路交汇处银河大厦1栋6楼)获取招标文件,并于2024年12月18日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:JMZFCGJYB-2024-124
2、采购计划备案号:420000-2024-15270
3、项目名称:沙洋小江湖监狱2025年罪犯食堂物资采购项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:400.4(万元)
6、最高限价:400.4(万元)
7、采购需求:
罪犯食堂物资采购本次采购分为6个包:包一:畜禽肉,采购预算172万元;包二:蔬菜,采购预算114万元;包三:禽蛋,采购预算46万元;包四:豆腐及豆制品,采购预算17.4万元;包五:调味品,采购预算34万元;包六:食用油,采购预算17万元;注:(1)包一:畜禽肉、包二:蔬菜、包三:禽蛋,采用费率招标,价格以沙洋县人民政府网站(http://www.shayang.gov.cn)食品价格“周周比”发布的当期价格为基准下浮(优惠率)报价,限价详见招标文件。以实际供货量据实结算,但总金额不得超过采购预算金额,中标供应商签订供货合同时须以下浮(优惠率)签订;(2)包四:豆腐及豆制品、包五:调味品、包六:食用油,采用单价招标,限价详见招标文件。以实际供货量据实结算,总金额不得超过采购预算金额,中标供应商签订供货合同时须以各单品单价定额签订;
8、合同履行期限:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小企业采购,需提供《中小企业声明函》。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有有效的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;(2)以联合体形式参加的,应当提供联合协议书;(3)电信、银行、保险、石油石化、电力行业省级分支机构参加的,应当提供总公司授权。
三、获取招标文件
1、时间:2024年11月28日至2024年12月04日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:荆门市金一百招标事务有限公司(荆门市长宁大道与泉口路交汇处银河大厦1栋6楼)
3、方式:
由法定代表人持法人身份证明及身份证原件或授权委托人持授权委托书原件及本人身份证原件携带营业执照复印件前来获取采购文件。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年12月18日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年12月18日09点30分(北京时间)
3、地点:荆门市金一百招标事务有限公司(荆门市长宁大道与泉口路交汇处银河大厦1栋6楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次采购不允许分包或转包,供应商可就上述多个包投标,评审时将以包为单位进行独立评审,每个供应商最多中标1个包。如供应商2个包评审得分第一,根据中标金额由高到低取前一个包中标;供应商同时投多个包,须分别编制投标文件、分别报价。2.招标公告在《湖北省政府采购网》(https://www.ccgp-hubei.gov.cn)上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省沙洋小江湖监狱
地址:沙洋县松林路65号
联系方式:0724-8593265
2、采购代理机构信息
名称:荆门市金一百招标事务有限公司
地址:荆门市长宁大道与泉口路交汇处银河大厦1栋6楼
联系方式:0724-6099118
3、项目联系方式
项目联系人:李传萍
电话:0724-6099118

相关下载

4、招标公告沙洋小江湖监狱2025年罪犯食堂物资采购项目.doc

相关合同

沙洋小江湖监狱2025年罪犯食堂物资采购项目招标公告1.1.一、项目基本情况1.项目编号:JMZFCGJYB-2024-1242.采购计划备案号:420000-2024-152703.项目名称:沙洋小江湖监狱2025年罪犯食堂物资采购项目4.采购方式:公开招标5.预算金额:400.40万元6.最高限价:400.40万元7.采购需求:罪犯食堂物资采购本次采购分为6个包:包一:畜禽肉,采购预算172万元;包二:蔬菜,采购预算114万元;包三:禽蛋,采购预算46万元;包四:豆腐及豆制品,采购预算17.4万元;包五:调味品,采购预算34万元;包六:食用油,采购预算17万元;注:(1)包一:畜禽肉、包二:蔬菜、包三:禽蛋,采用费率招标,价格以沙洋县人民政府网站(http://www.shayang.gov.cn)食品价格“周周比”发布的当期价格为基准下浮(优惠率)报价,限价详见招标文件。以实际供货量据实结算,但总金额不得超过采购预算金额,中标供应商签订供货合同时须以下浮(优惠率)签订;(2)包四:豆腐及豆制品、包五:调味品、包六:食用油,采用单价招标,限价详见招标文件。以实际供货量据实结算,总金额不得超过采购预算金额,中标供应商签订供货合同时须以各单品单价定额签订;8.合同履行期限:1年9.接受联合体投标:否1.2.二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业.残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目专门面向中小企业采购,需提供《中小企业声明函》。4.投标人特定资格要求:(1)供应商须具有有效的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》;(2)以联合体形式参加的,应当提供联合协议书;(3)电信、银行、保险、石油石化、电力行业省级分支机构参加的,应当提供总公司授权。1.3.三、获取招标文件1.时间:2024年11月28日8时30分至2024年12月4日18时00分(北京时间);2.地点:荆门市金一百招标事务有限公司(荆门市长宁大道与泉口路交汇处银河大厦1栋6楼);3.方式:由法定代表人持法人身份证明及身份证原件或授权委托人持授权委托书原件及本人身份证原件携带营业执照复印件前来获取采购文件。4.售价:0元。1.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2024年12月18日09点30分(北京时间)。2.开标时间:2024年12月18日09点30分(北京时间)。3.地点:荆门市金一百招标事务有限公司(荆门市长宁大道与泉口路交汇处银河大厦1栋6楼)。1.5.五、公告期限自招标公告发布之日起5个工作日。1.6.六、其他补充事宜1.本次采购不允许分包或转包,供应商可就上述多个包投标,评审时将以包为单位进行独立评审,每个供应商最多中标1个包。如供应商2个包评审得分第一,根据中标金额由高到低取前一个包中标;供应商同时投多个包,须分别编制投标文件、分别报价。2.招标公告在《湖北省政府采购网》(https://www.ccgp-hubei.gov.cn)上发布。1.7.七、联系方式1.采购人信息名称:湖北省沙洋小江湖监狱地址:沙洋县松林路65号联系方式:0724-85932652.采购代理机构信息名称:荆门市金一百招标事务有限公司地址:荆门市长宁大道与泉口路交汇处银河大厦1栋6楼联系方式:0724-60991183.项目联系方式项目联系人:李传萍电话:0724-6099118