山西通信电缆 煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆招标公告(山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司2024)
询价单号
RA24112601688
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-11-30T09:18
报价截至时间
2024-12-02T09:18
采购商名称:山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司-供应科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆
MHYV 1*4(7/0.52mm)
10000.0
米
2025-01-10
1、询单号RA24040200904; 2、附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证、出厂检测报告、第三方检测报告。
煤矿用通信光缆
MGTSV12B
5000.0
米
2025-01-10
1、询单号RA24040200904; 2、附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证、出厂检测报告、第三方检测报告。
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市沙院村盛泰煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求: (1)投标人须为生产厂家或授权代理商(授权代理商需出具有效期内的厂家授权委托书,授权期限最低一年)。 (2)供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 (3)投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 (4)供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。法人直接参与的只填第一张,授权给经办人办理业务的只填第二张。(详见附件) (5)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:质保期为12个月。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定:周一至周六上午8时至下午5时。 五、付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于12个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式:出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用,不接受邮寄。 七、交货地点:山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司。 八、交货时间:签订合同后15日之内(特殊情况除外)。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件)并加盖公章上传,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:按项中选。 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: ①供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; ②供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ③供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ④供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; ⑤存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; ⑥提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; ⑦供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; ⑧处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 ⑨对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中可要求供应商首次中选的试用 (原则上试用期不超过三个月) ,试用合格后由使用单位出具情况说明 (加盖公章) 后签定合同。 十四、样品要求:无。 十五、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: ①二级公司监督电话:0356-2136633。 ②晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 十六、合同签订主体: 山西煤炭运销集团盛泰煤业有限公司。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求.docx
技术要求一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆MHYV 1*4(7/0.52mm)米1000012个月附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证、出厂检测报告、第三方检测报告。2煤矿用通信光缆MGTSV12B米500012个月附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证、出厂检测报告、第三方检测报告。二、产品用途:1、煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆用于监控设备数据传输;2、煤矿用通信光缆用于监控设备网络信号传输。三、执行标准:1、煤矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆按照MT/T818.14-1999标准执行;2、煤矿用通信光缆按照MT/T386-2001标准执行。四、重要技术参数及指标:1、矿用聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套通信电缆,型号:MHYV1*4(7/0.52mm)。(1)由4根主线芯组成;(2)导电线芯:采用软铜线,其性能符合GB/T3956-1997;(3)绝缘:采用GB7594.2-1987中XJ-00A型橡皮;(4)线芯识别:采用绝缘分色识别;(5)成缆:按右向绞合成缆;(6)护套:采用GB7594.7-1987中XH-01A型橡皮;(7)电缆标志:电缆表面印有型号、电压、规格及制造厂名称;(8)工作电压:0.3/0.5KV;(9)测试电压:2000V/5min;(10)绝缘电阻:≥650MΩ.Km(20℃);(11)弯曲半径:6XD(电缆外径);(12)工作温度:固定安装-20~+65℃。2、煤矿用通信光缆,型号:MGTSV12B。(1)使用环境温度为—40℃~+60℃,不超过该温度范围时均可正常使用;(2)光纤中通过的为光信号,信号线通过的为低压电信号,不会产生电火花等影响煤矿安全的情况。且该光缆具有阻燃性,能防止明火的燃烧;(3)精确控制光纤余长保证了光缆具有良好的抗拉性能和温度性能;(4)光缆应由层绞结构的缆芯或中心管式结构的缆芯和护层两大部分构成;(5)弯曲半径:静态10倍缆径,动态20倍缆径;(6)全截面阻水结构,确保良好的阻水防潮性能;(7)芯数:12芯。五、证件要求:附带矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证、出厂检测报告、第三方检测报告。(到矿后需科室材料员裁剪一部分样品到检测机构做第三方检测,费用由卖方承担)。六、包装及运输方式:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。运输方式:出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用,不接受邮寄。七、供货及售后服务要求:售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。八、验收标准:在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。买受人在使用过程中,该货物出现异议或存疑的,买受人有权向出卖人提出书面异议,并由买受人和出卖人共同做第三方检测报告,费用由出卖人承担。按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。九、其他要求:1、中标人应按照招标人规定的货物性能、技术要求、质量标准提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中标产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。