广州市化粪池及排污管道清理服务招标公告(广州市轻工技师学院(广州市轻工高级技工学校、广州市轻工高级职业技术培训学院)2024)
广州市轻工技师学院东、南、北和番禺校区化粪池及排污管道清理服务项目竞价公告
项目信息
采购项目名称:
广州市轻工技师学院东、南、北和番禺校区化粪池及排污管道清理服务项目
采购项目编号:
JJCG-202411260012
采购人名称:
广州市轻工技师学院(广州市轻工高级技工学校、广州市轻工高级职业技术培训学院)
采购人地址:
广州市滨江中路272号
联系人:
兰兴
联系电话(座机):
020-32446357
代理机构名称:
广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址:
广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼501房
代理机构联系人:
杨剑
联系电话(座机):
02061857664
采购方式:
竞价采购(竞低价)
是否快速竞价:
否
公告开始时间:
2024-11-27 14:10:00
公告截止时间:
2024-11-29 15:00:00
提出异议截止时间:
2024-11-29 15:00:00
澄清回复截止时间:
2024-11-29 15:00:00
竞价开始时间:
2024-11-29 15:00:00
包件信息
包件名称:
广州市轻工技师学院东、南、北和番禺校区化粪池及排污管道清理服务项目
包件编号:
JJCG-202411260012/01
竞价方式:
单轮竞价
起始价:
99800
明细信息
名称
规格型号
质量要求
数量
数量单位
送货地址
到货时间
详见附件
1
项
其他说明 报名资质要求: 1.报价人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,提供有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)复印件。 2.报价人合法经营,具有相关业务能力并持有相关资质的公司,相关资质证书如:《环卫行业企业等级证书》、《城市生活垃圾经营性收集、清理、运输服务许可证》、《清扫、收集、运输和清洁类环卫服务企业证书三级》等。报名时提供上述至少一种证书的复印件。 3.报价人必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。(提供声明函,详见附件)。 4. 报价人需有进入化粪池作业使用的专业鼓风机、防毒面具、检测化粪池内沼气等对人体有害气体是否超标的仪器,进入化粪池作业人员需要一定的操作经验,注意人身安全。(提供声明函,详见附件)。 5.报价人需要有近三年来承接过化粪池清理的业务经验,报名时需提供相关合同关键页,关键页包含合同采购内容页、合同金额页、签字盖章页等。提供的合同不少于1份不多于2份。 6.本项目不接受联合体报价。 备注: 1.请供应商务必在报价后,竞价截止前,在报价界面的分项报价表位置处上传加盖公章的竞价文件。(报价表、用户需求书响应声明函、供应商资格声明函、平台服务费承诺书整合成一份文档加盖公章后上传);如未在竞价截止时间前上传、递交报价文件,视为无效报价。 2.最少供应商数量:最少 3 家。 3.单项报价不可高于估计单价,详见附件。 4.竞价时长:120分钟。 5.自然人不可参与报价。 6.如有疑问,请在参与报名前联系项目代理机构联系人或采购人咨询。 7.请成交人在中选后第一时间联系公告的竞买人(采购人)确认项目的详细信息。