电机水泵阀门维修招标公告(威海市水务集团有限公司2024)



威海市水务集团有限公司排水公司 选定电机水泵阀门维修单位 竞价公告

 威海市水务集团有限公司排水公司 选定电机水泵阀门维修单位
SWSP2024-128聘请电机水泵阀门维修单位竞价文件.doc
竞价公告
一、项目名称:威海市水务集团有限公司排水公司
选定电机水泵阀门维修单位
二、项目编号:SWSP2024-128
三、项目概况和承包范围:
选定一家电机水泵阀门维修服务单位
2、承包范围:
主要包含对设备进行维修保养、机械加工、喷涂处理等。
3、质量标准:达到国家规范合格标准。
4、控制价:详见报价文件,超过控制价的报价将被否决。
5、服务期限:1年。
6、定价方式:根据各供应商的报价、整体工作方案、质保期、服务承诺择优选用,竞价现场需进行二次报价。
四、报价人资格要求
1.报价人具有独立承担民事责任能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和人员,并能提供优质的服务;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5参加本次竞价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.报价人及其法定代表人、委托代理人未被最高法院(查询网址为:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;
7.报价人近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录;
8.报价人、法定代表人、委托代理人近三年内无行贿犯罪行为记录;
9.本项目不接受联合体竞价。
五、获取文件时间及地点:
1、获取时间:2024年11月27日10时00分至2024年12月4日14时00分(北京时间法定假日除外)
2、获取地址:登录“威海市水务集团官网”首页上方“信息公开”左侧“重要公告”中“招标采购”模块。(网址:http://www.wh-swjt.com/index/)
3、本项目需供应商到现场参加竞价活动。
4、有参与意向的报价单位需在获取时间内将营业执照、法人授权委托书发至水务集团招标办邮箱(whswzbb123@163.com),未在获取时间内提交的视为放弃参与竞价。
六、报价文件提交
递交报价文件截止时间:2024年12月9日14时00分,现场递交纸质版竞价文件、电子版PDF格式(需加盖公章)。
七、竞价时间及地点
1、竞价时间:2024年12月9日14时00分;
2、地点:威海市水务集团有限公司大楼8楼招标室(威海市经济技术开发区上海路58号)。
八、发布公告的媒介
威海市水务集团官网(http://www.wh-swjt.com/index)。
九、联系方式
1、采购人:威海市水务集团有限公司    
地    址:威海市经济技术开发区上海路58号
联 系 人:梁义
联系电话:0631-5978699

威海市水务集团有限公司排水公司选定电机水泵阀门维修单位竞价文件威海水务WEIHAIWATER 采购单位:威海市水务集团有限公司2024年11月第一部分竞价公告一、项目名称:威海市水务集团有限公司排水公司选定电机水泵阀门维修单位二、项目编号:SWSP2024-128三、项目概况和承包范围:选定一家电机水泵阀门维修服务单位2、承包范围:主要包含对设备进行维修保养、机械加工、喷涂处理等。3、质量标准:达到国家规范合格标准。4、控制价:详见报价文件,超过控制价的报价将被否决。5、服务期限:1年。6、定价方式:根据各供应商的报价、整体工作方案、质保期、服务承诺择优选用,竞价现场需进行二次报价。四、报价人资格要求1.报价人具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和人员,并能提供优质的服务;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5参加本次竞价活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.报价人及其法定代表人、委托代理人未被最高法院(查询网址为:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人;7.报价人近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录;8.报价人、法定代表人、委托代理人近三年内无行贿犯罪行为记录;9.本项目不接受联合体竞价。五、获取文件时间及地点:1、获取时间:2024年11月27日10时00分至2024年12月4日14时00分(北京时间法定假日除外)2、获取地址:登录“威海市水务集团官网”首页上方“信息公开”左侧“重要公告”中“招标采购”模块。(网址:http://www.wh-swjt.com/index/)3、本项目需供应商到现场参加竞价活动。4、有参与意向的报价单位需在获取时间内将营业执照、法人授权委托书发至水务集团招标办邮箱(whswzbb123@163.com),未在获取时间内提交的视为放弃参与竞价。六、报价文件提交递交报价文件截止时间:2024年12月9日14时00分,现场递交纸质版竞价文件、电子版PDF格式(需加盖公章)。七、竞价时间及地点1、竞价时间:2024年12月9日14时00分;2、地点:威海市水务集团有限公司大楼8楼招标室(威海市经济技术开发区上海路58号)。八、发布公告的媒介威海市水务集团官网(http://www.wh-swjt.com/index)。九、联系方式1、采购人:威海市水务集团有限公司地址:威海市经济技术开发区上海路58号联系人:梁义联系电话:0631-5978699第二部分报价人须知一、评审办法1、评审办法:综合评分法,即响应人的报价文件满足竞价文件全部实质性要求,对评审因素的量化指标进行打分,按照评审得分由高到低的顺序确定报价人排序,排名第一的报价人为成交单位。2、评审细则编号类型评分标题评分标准性质分数1价格报价满足文件要求且价格最低的报价为基准价,其价格分为满分(标准分)。其他报价人的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/报价)×30。价格分30.002技术整体工作方案由评委根据承接主体提供的工作程序和工作方案进行打分:【23分-35分】:工作流程完善,工作方案结构清晰、科学严谨、完整详实,方案切合工作的实际。针对本项目工作的重点、难点分析透彻,完全能够满足采购人的工作需求。【14分-22分】:工作流程较为完善,工作方案结构较为清晰、科学合理,符合规范。但针对性不强或内容不够完整详尽,可以满足采购人的基本需求。【1分-13分】:工作流程不完善,工作方案结构不清晰、内容不完整,缺少针对性。仅能满足采购人的最低要求。主观分35.003服务质保期质保期最长的得满分(标准分)。其他报价人统一按照下列公式计算得分:(报价人质保期/最长质保期)×15。客观分15.004服务后续服务及承诺由评委根据供应商提报的服务承诺的全面性及合理性等情况进行打分:优秀的得15-20分;较好的得8-14分;一般的得1-7分。【15-20分】供应商提出的后续服务承诺可行性强,可以最大限度的响应服务。【8-14分】供应商提出的后续服务承诺合理、可行,但也存在一些问题。【1-7】供应商提出的后续服务承诺不能快速响应,仅能勉强满足招标文件的最低要求。主观分20.00注:①本细则只针对有效竞价文件予以评分。②计算得分时,四舍五入保留至小数点后二位。③汇总各评委打分进行算术平均,计算出各报价人的综合。二、对报价文件报价出现前后不一致的,按以下规定修正:(1)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价函的总价为准,并修改单价。(3)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。(4)同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经报价人确认后产生约束力,报价人不确认的,其投标无效。三、参与竞价的供应商数量要求及不足的处理办法在没有超过采购预算的情况下,报价供应商≥两家的,继续按照竞价采购方式进行。四、报价文件份数纸质报价文件份数:三套,一正二副胶装成册,电子文档一份(可编辑U盘)。第三部分报价文件(格式)报价文件项目名称:威海市水务集团有限公司排水公司选定电机水泵阀门维修单位项目编号:SWSP2024-128报价人名称:***有限公司日期:年月日目录(由报价人自行编制)(格式一)致:(采购人名称)报价函序号维修项目单位控制价含税单价报价含税单价备注1电机水泵维修、发电机维修和机加工发电机常规保养400KW(台)3000元/台次元/台次机油、机滤1电机水泵维修、发电机维修和机加工发电机常规保养600KW(台)4000元/台次元/台次机油、机滤1电机水泵维修、发电机维修和机加工潜水电机维修7.5KW以上(台)100元/KW元/KW包括重新作线圈价格(7.5KW以上按千瓦报价)、清理浸漆烘烤价格、电缆头处理。1电机水泵维修、发电机维修和机加工潜水电机维修7.5KW以下(台)350元/台次元/台次包括重新作线圈价格(7.5KW以上按千瓦报价)、清理浸漆烘烤价格、电缆头处理。1电机水泵维修、发电机维修和机加工喷涂处理45KW以上(台)1000元/台次元/台次1电机水泵维修、发电机维修和机加工喷涂处理45KW以下(台)900元/台次元/台次注:各单项报价均不能超各项单价控制价,否则否决其竞价资格。一、此表中的单价应包括发电机保养、水泵维修、质保期内的免费质保、政策性文件及其他服务等与合同有关的所有费用。二、维护保养周期:(甲方通知后,维护保养完送还至现场时间)。三、付款方式:乙方开具增值税发票。甲方每年付款三次,每次付款比例原则上不超过账面应付账款的30%。特殊情况双方协商确定。四、发票(普票/专票)、税率(%):五、质保期:自维护保养完送还至现场,验收合格之日起不少于个月。报价单位(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):时间:年月日(格式二)1.1.1.报价人信用承诺书为营造公平竞争、规范有序的市场环境,树立诚信守法经营形象。本单位郑重承诺:一、我方在此声明,本次采购活动中申报的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致报价无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责。二、我方在本次采购活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若经贵方查出,立即取消我方报价资格并承担相应的法律责任。三、我方在以往的采购活动中,无重大违法、违规的不良记录;或虽有不良记录,但已超过处理期限。四、我方一旦成交,将按规定及时与采购单位签订合同,严格按照竞价文件中所承诺的报价、质量、工期等内容组织实施。五、自觉接受社会各界的监督,依法接受有关行政机关的事中事后监管和执法检查,并如实提供有关情况和材料。六、严格遵守国家法律、法规、规章和相关政策规定,积极参与社会信用体系建设,倡树以信笃行,以诚兴业的传统美德,争当信用市民,争创信用企业。七、我方承诺报价人、法定代表人、委托代理人近三年内无行贿犯罪记录。如有不实,愿意承担一切后果。八、我方的股东、直接投资人、负责人、法定代表人以及高管并无贵司的干部职工以及干部职工的亲属、特定关系人(亲属是指:配偶,父母,配偶的父母,子女及其配偶,兄弟姐妹及其配偶、子女,配偶的兄弟姐妹。特定关系人是指:与干部职工有共同利益的人。)。我方的股东、直接投资人、负责人、法定代表人以及高管并无贵司离职或退休后3年内干部职工。在与贵公司及所属任何单位交易活动中若存在上述情况,贵公司有权对我司采取禁止参与新的采购活动、取消成交资格、终止合同等限制交易措施。贵方有权采取列入供应商黑名单、终止采购合作、经济索赔等措施,我方将无条件接受。九、本《信用承诺书》同意向社会公开。承诺单位:(盖章)2024年月日(格式三)法人授权委托书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的(法人代表姓名、职务),代表本公司授权(被授权单位名称)的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加编号为号的采购活动,以本公司名义处理一切与之有关的事宜。如果本公司在此次采购活动中成交,被授权人有权代表本公司签署合同。本授权书于年月日法定代表人签字或盖章并由被授权人签字、单位盖章生效,特此声明。被授权人无转委托权。法定代表人签字或盖章:被授权人签字:报价人公章:(被授权人身份证扫描件)(被授权人身份证扫描件)报价人基本情况表报价单位名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址法定代表人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号注册资金基本账户开户银行基本账户账号经营范围备注报价单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:(格式四)报价人资格证明文件1.有效的营业执照副本扫描件2.报价人、法定代表人、委托代理人未被最高法院列入失信被执行人名单截图(网址http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)3.报价人近一年在“信用中国”或“信用山东”无违法违规记录(信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)(信用山东查询网址:https://credit.shandong.gov.cn/)注:附报价人在“信用中国”或“信用山东”网站下载的公共信用报告无违法违规记录证明(普通版)4.报价人认为需要提供的其他资质资格证明文件5.整体工作方案6.后续服务及承诺第四部分合同范本合同编号:审批编号:2.威海市水务集团有限公司排水公司选定电机水泵阀门维修单位3.服务合同甲方(买方):威海市水务集团有限公司法定代表人:乙方(卖方):法定代表人:项目名称:排水公司选定电机水泵阀门维修保养外协单位甲乙双方在平等互利基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,就甲方购买乙方维修服务的有关事宜,经过双方充分协商,达成如下协议。3.0.1.一、标的维修项目单位含税单价备注电机水泵维修、发电机维修和机加工发电机常规保养400KW(台) 元/台次机油、机滤电机水泵维修、发电机维修和机加工发电机常规保养600KW(台) 元/台次机油、机滤电机水泵维修、发电机维修和机加工潜水电机维修7.5KW以上(台) 元/KW包括重新作线圈价格(7.5KW以上按千瓦报价)、清理浸漆烘烤价格、电缆头处理电机水泵维修、发电机维修和机加工潜水电机维修7.5KW以下(台) 元/台次包括重新作线圈价格(7.5KW以上按千瓦报价)、清理浸漆烘烤价格、电缆头处理电机水泵维修、发电机维修和机加工喷涂处理45KW以上(台) 元/台次电机水泵维修、发电机维修和机加工喷涂处理45KW以下(台) 元/台次二、价款上述标的费用包含维修、保养等一切费用,甲方无需再支付任何其他费用。三、质量要求及保修1、乙方的服务必须符合甲方的需求及乙方报价函的承诺。2、保养维修期限:在接到甲方通知后7天内完成。质保期:自甲方验收合格之日起计算个月。四、服务地点及甲方联系方式服务地点:甲方指定地点。联系人:;联系电话:五、验收1、乙方认为某些事项需要甲方提供必要的配合措施,应当在合理的时间内,以书面的形式通知甲方,甲方同意后,应当以书面的形式回复乙方。如果乙方未作书面通知,由此而造成的损失全部由乙方承担;反之,如果甲方未按照其承诺提供配合,则造成的损失均由甲方承担。2、乙方将标的服务完毕后,甲方应在10个工作日内验收完毕。3、甲方无正当理由不验收或不在规定时间内验收的,乙方向甲方提出书面付款申请后,经查证属实,甲方将按照有关规定给予办理合同价款的支付手续,由此给甲方造成的一切后果由甲方自行承担。4、标的验收合格,甲方应及时、完整、真实地签署《验收报告》。六、付款(1)本合同以人民币付款。(2)付款方式:乙方开具增值税发票。甲方每年付款三次,每次付款比例原则上不超过账面应付账款的30%。特殊情况双方协商确定。(3)付款按以下资信办理收款人:开户银行:银行帐号:联系人:联系电话:地址:七、售后服务1、根据甲方需要,乙方派技术人员现场服务,负责培训甲方人员熟练使用标的物,处理现场出现的技术问题等。2、乙方要保证提供优质的售后服务,其服务必须达到或超过合同中配备的设备(材料)乙方提供的承诺。出现质量问题时,质保期内,出现质量问题时,质保期内,免费负责三包(包退、包换、包修),质保期外,应负责维修并只收取成本费,所需的备品备件应优惠供应。3、甲方提出售后要求时,无论质保期内外,乙方均须保证2小时内响应甲方的要求,并在24小时内到达现场,8小时内完成修复,以保证甲方工作的正常进行。4、甲方后期若有设备更换、移动、拆除等需求,供应商有义务提供相关服务,具体费用采购人另行协商支付。5、乙方应严格履行其在该项目的合同中所作出的承诺。6、设备维修服务期间,乙方接到设备故障通知后,应当立即安排人员赶赴现场处理,作业中应当负责落实现场安全防护措施,保证作业安全。乙方对所维护保养设备的安全运行负责,保障设备整机及零部件完整无损。八、变更、修改和转让乙方应严格按合同要求维修保养,未经甲方书面同意,乙方不得与甲方擅自就合同标的的数量、质量、服务完毕交付验收时间、技术规格以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。九、合同解除乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规定而应解除合同的,除承担违约责任外,甲方将向其发出书面通知,解除本合同。十、违约赔偿1、乙方违反第五条服务完毕交付验收时间的约定,逾期交付验收或者经验收不合格而重新供货交付验收,除甲方书面同意外,每逾期一日按照逾期部分合同价款的3‰向甲方交纳违约金,不足一日,按一日计算(下同)。2、乙方违反第三条质量要求及保修的约定而降低标准及违反第八条变更、修改及转让的约定,甲方将责令其限期更换或者纠正。3、乙方违反第七条售后服务,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务,无正当理由拒不履行的,甲方有权解除合同。4、由于违约而给对方造成损失,按照损失金额的100%给予赔偿。5、上述违约责任除“不可抗力”外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。十一、争议解决1、合同各方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议,如协商不成,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。2、在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十二、合同生效本合同由各方签字并加盖各方公章或合同章后生效。服务期:自合同签订之日起1年,合同期满后,甲方视具体情况考虑是否续签合同。本合同书共8份,甲方执6份,乙方执2份。十三、签约地点:山东省威海市。甲方:乙方:单位盖章:单位盖章:法定代表人或委托代表人:法定代表人或委托代表人:签订时间: