智能终端采购及安装 系统集成服务招标公告(中电鸿信信息科技有限公司2024)



中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)

创建时间:2024-11-27 14:06:55

比选文件发售时间:2024-11-29 00:00:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-12-03 00:00:00

询比公告
本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)】(项目编号:【ZBZBD0000969ZX0008】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服咨询设计研究院有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)。项目预算金额为65.58万元(含税)。
1.2 采购内容及标包划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:

序号
产品名称
规格型号
预估采购金额
交付期

1
系统集成服务
详见技术规范书
65.58万元(含税)

【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.3 本项目成交供应商数量:1个。
1.4 ★服务期:3年
1.5 本项目不划分标包。
1.6 本项目【设置最高响应限价,最高响应限价详见附件:《中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)报价表》,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。
2. 供应商资格要求 
2.1 供应商基本资格要求:
2.1.1 供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照复印件及国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)最新查询截图。
2.1.2 供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。
2.1.3 供应商需提供2021年1月1日至本公告发布之日止类似项目业绩,须提供合同汇总表及合同。单项合同须提供包括合同服务内容、签订日期、金额、签章页等合同关键页,时间和金额以合同签订为准;框架合同还须提供框架合同下全部的发票复印件,时间和金额以发票为准。合同复印件要求内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。发票复印件要求发票金额、开票时间、发票号码等信息清晰可见或提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)”的查询截图;未提供发票的业绩均不予认可,所有材料原件备查。
2.1.4 供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。
2.1.5 要求供应商出具接入智慧灌区平台承诺函(格式自拟),对接费用由供应商负责。
2.1.6 供应商需出具所安装设备厂家质保函(格式自拟),并盖所安装设备厂家公章。
2.1.7 本项目不接受联合体的响应申请。
2.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1) 为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/响应资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本询比项目的代建人;
(12) 为本询比项目的采购代理机构;
(13) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。】
(17) 法律法规、询比文件限定的其他情形。
供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4. 询比文件的获取
4.1询比文件获取时间:2024年11月29日00时00分至2024年12月2日24时00分(北京时间,下同)。
4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 在平台登记申领询比文件后将以下税务信息表发至邮箱chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn
税务信息表格式如下:

序号
类别
信息

1
供应商名称(全称)
 

2
供应商注册地址
 

3
供应商开票电话
 

4
纳税人识别号
 

5
开户银行
 

6
户名
 

7
银行账号
 

8
经办人姓名、电话及邮箱
 

4.4 【获取本询比文件不收取费用。】
5. 响应文件的提交
5.1 响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年12月6日10时00分。
5.2 电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】 
5.3 本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6. 【样品的递交】
6.1 样品递交的时间、地点:/。
7. 供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
采 购 人:中电鸿信信息科技有限公司            
地    址:江苏省泰州市凤凰东路88号  
联 系 人:/                            
电    话:/
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地    址:南京市楠溪江东街58号
邮    编:210019  
项目联系人:陈凯瑞、蒋立明、何大伟、郭天科
电话:13914446695、15050587788
电子邮件:chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn(陈凯瑞,接收报名材料)
开户名:中通服咨询设计研究院有限公司
开户银行:招商银行南京分行城北支行
账号:12590209571010300005
标书费付款备注:ZBZBD0000969ZX0008w
保证金付款备注:ZBZBD0000969ZX0008b
9.2异议接收方式
【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。】
 
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2024年11月27日
采购代理监督电话:18952091888
询比公告.pdf

询比公告本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)】(项目编号:【ZBZBD0000969ZX0008】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服咨询设计研究院有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)。项目预算金额为65.58万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号产品名称规格型号预估采购金额交付期1系统集成服务详见技术规范书65.58万元(含税)【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】1.3本项目成交供应商数量:1个。1.4★服务期:3年1.5本项目不划分标包。1.6本项目【设置最高响应限价,最高响应限价详见附件:《中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)报价表》,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照复印件及国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商需提供2021年1月1日至本公告发布之日止类似项目业绩,须提供合同汇总表及合同。单项合同须提供包括合同服务内容、签订日期、金额、签章页等合同关键页,时间和金额以合同签订为准;框架合同还须提供框架合同下全部的发票复印件,时间和金额以发票为准。合同复印件要求内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。发票复印件要求发票金额、开票时间、发票号码等信息清晰可见或提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)”的查询截图;未提供发票的业绩均不予认可,所有材料原件备查。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5要求供应商出具接入智慧灌区平台承诺函(格式自拟),对接费用由供应商负责。2.1.6供应商需出具所安装设备厂家质保函(格式自拟),并盖所安装设备厂家公章。2.1.7本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2024年11月29日00时00分至2024年12月2日24时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3在平台登记申领询比文件后将以下税务信息表发至邮箱chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn税务信息表格式如下:序号类别信息1供应商名称(全称)2供应商注册地址3供应商开票电话4纳税人识别号5开户银行6户名7银行账号8经办人姓名、电话及邮箱4.4【获取本询比文件不收取费用。】5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年12月6日10时00分。5.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中电鸿信信息科技有限公司地址:江苏省泰州市凤凰东路88号联系人:/电话:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈凯瑞、蒋立明、何大伟、郭天科电话:13914446695、15050587788电子邮件:chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn(陈凯瑞,接收报名材料)开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:12590209571010300005标书费付款备注:ZBZBD0000969ZX0008w保证金付款备注:ZBZBD0000969ZX0008b9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。】采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2024年11月27日采购代理监督电话:18952091888询比公告本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)】(项目编号:【ZBZBD0000969ZX0008】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服咨询设计研究院有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)。项目预算金额为65.58万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号产品名称规格型号预估采购金额交付期65.58万元(含1系统集成服务详见技术规范书税)【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】1.3本项目成交供应商数量:1个。1.4★服务期:3年1.5本项目不划分标包。1.6本项目【设置最高响应限价,最高响应限价详见附件:《中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)报价表》,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照复印件及国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商需提供2021年1月1日至本公告发布之日止类似项目业绩,须提供合同汇总表及合同。单项合同须提供包括合同服务内容、签订日期、金额、签章页等合同关键页,时间和金额以合同签订为准;框架合同还须提供框架合同下全部的发票复印件,时间和金额以发票为准。合同复印件要求内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。发票复印件要求发票金额、开票时间、发票号码等信息清晰可见或提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)”的查询截图;未提供发票的业绩均不予认可,所有材料原件备查。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5要求供应商出具接入智慧灌区平台承诺函(格式自拟),对接费用由供应商负责。2.1.6供应商需出具所安装设备厂家质保函(格式自拟),并盖所安装设备厂家公章。2.1.7本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2024年11月29日00时00分至2024年12月2日24时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购­入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3在平台登记申领询比文件后将以下税务信息表发至邮箱chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn税务信息表格式如下:序号类别信息1供应商名称(全称)2供应商注册地址3供应商开票电话4纳税人识别号5开户银行6户名7银行账号8经办人姓名、电话及邮箱4.4【获取本询比文件不收取费用。】5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年12月6日10时00分。5.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中电鸿信信息科技有限公司地址:江苏省泰州市凤凰东路88号联系人:/电话:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈凯瑞、蒋立明、何大伟、郭天科电话:13914446695、15050587788电子邮件:chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn(陈凯瑞,接收报名材料)开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:12590209571010300005标书费付款备注:ZBZBD0000969ZX0008w保证金付款备注:ZBZBD0000969ZX0008b9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。】采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2024年11月27日采购代理监督电话:18952091888询比公告本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)】(项目编号:【ZBZBD0000969ZX0008】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服咨询设计研究院有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)。项目预算金额为65.58万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号产品名称规格型号预估采购金额交付期65.58万元(含1系统集成服务详见技术规范书税)【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】1.3本项目成交供应商数量:1个。1.4★服务期:3年1.5本项目不划分标包。1.6本项目【设置最高响应限价,最高响应限价详见附件:《中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)报价表》,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照复印件及国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商需提供2021年1月1日至本公告发布之日止类似项目业绩,须提供合同汇总表及合同。单项合同须提供包括合同服务内容、签订日期、金额、签章页等合同关键页,时间和金额以合同签订为准;框架合同还须提供框架合同下全部的发票复印件,时间和金额以发票为准。合同复印件要求内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。发票复印件要求发票金额、开票时间、发票号码等信息清晰可见或提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)”的查询截图;未提供发票的业绩均不予认可,所有材料原件备查。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5要求供应商出具接入智慧灌区平台承诺函(格式自拟),对接费用由供应商负责。2.1.6供应商需出具所安装设备厂家质保函(格式自拟),并盖所安装设备厂家公章。2.1.7本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2024年11月29日00时00分至2024年12月2日24时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购­入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3在平台登记申领询比文件后将以下税务信息表发至邮箱chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn税务信息表格式如下:序号,类别,信息1供应商名称(全称)2供应商注册地址3供应商开票电话4,纳税人识别号5,开户银行6户名7银行账号8经办人姓名、电话及邮箱4.4【获取本询比文件不收取费用。】5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年12月6日10时00分。5.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中电鸿信信息科技有限公司地址:江苏省泰州市凤凰东路88号联系人:/电话:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈凯瑞、蒋立明、何大伟、郭天科电话:13914446695、15050587788电子邮件:chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn(陈凯瑞,接收报名材料)开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:12590209571010300005标书费付款备注:ZBZBD0000969ZX0008w保证金付款备注:ZBZBD0000969ZX0008b9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。】采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2024年11月27日采购代理监督电话:18952091888询比公告本询比项目为【中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)】(项目编号:【ZBZBD0000969ZX0008】),采购人为【中电鸿信信息科技有限公司】,采购代理机构为【中通服咨询设计研究院有限公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)。项目预算金额为65.58万元(含税)。1.2采购内容及标包划分情况:本项目不划分标包,具体内容如下:序号产品名称规格型号预估采购金额交付期65.58万元(含1系统集成服务详见技术规范书税)【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】1.3本项目成交供应商数量:1个。1.4★服务期:3年1.5本项目不划分标包。1.6本项目【设置最高响应限价,最高响应限价详见附件:《中电鸿信信息科技有限公司(泰州)智能终端采购及安装项目(ICT)报价表》,供应商响应报价高于最高响应限价的,其响应将被否决】。2.供应商资格要求2.1供应商基本资格要求:2.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于询比人和询比代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。提供营业执照复印件及国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)最新查询截图。2.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一询比项目响应。2.1.3供应商需提供2021年1月1日至本公告发布之日止类似项目业绩,须提供合同汇总表及合同。单项合同须提供包括合同服务内容、签订日期、金额、签章页等合同关键页,时间和金额以合同签订为准;框架合同还须提供框架合同下全部的发票复印件,时间和金额以发票为准。合同复印件要求内容文字和印章须清晰可见且无遮盖(如出于商业保密目的,允许遮掩详细单价和数量文字,但需保留总价文字)。发票复印件要求发票金额、开票时间、发票号码等信息清晰可见或提供“国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)”的查询截图;未提供发票的业绩均不予认可,所有材料原件备查。2.1.4供应商可为本项目提供增值税专用发票,提供承诺书。2.1.5要求供应商出具接入智慧灌区平台承诺函(格式自拟),对接费用由供应商负责。2.1.6供应商需出具所安装设备厂家质保函(格式自拟),并盖所安装设备厂家公章。2.1.7本项目不接受联合体的响应申请。2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(响应截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/成交、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(响应截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本询比项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本询比项目的代建人;(12)为本询比项目的采购代理机构;(13)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人;(14)与本询比项目的监理人或代建人或采购代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则,应对供应商及其响应产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。】(17)法律法规、询比文件限定的其他情形。供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商;联合体响应的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2024年11月29日00时00分至2024年12月2日24时00分(北京时间,下同)。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购­入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3在平台登记申领询比文件后将以下税务信息表发至邮箱chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn税务信息表格式如下:序号,类别,信息1供应商名称(全称)2供应商注册地址3供应商开票电话4,纳税人识别号5,开户银行6,户名7,银行账号8经办人姓名、电话及邮箱4.4【获取本询比文件不收取费用。】5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2024年12月6日10时00分。5.2电子响应文件的提交方式:【登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标­我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。】5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,【采购人/采购代理机构】邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中电鸿信信息科技有限公司地址:江苏省泰州市凤凰东路88号联系人:/电话:/采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:南京市楠溪江东街58号邮编:210019项目联系人:陈凯瑞、蒋立明、何大伟、郭天科电话:13914446695、15050587788电子邮件:chenkairui6486_xm.cicdi@chinaccs.cn(陈凯瑞,接收报名材料)开户名:中通服咨询设计研究院有限公司开户银行:招商银行南京分行城北支行账号:12590209571010300005标书费付款备注:ZBZBD0000969ZX0008w保证金付款备注:ZBZBD0000969ZX0008b9.2异议接收方式【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。】采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2024年11月27日采购代理监督电话:18952091888