深圳市碧道建设工程 建议书编制服务 绿化工程 景观工程 水工驳岸工程 拆除工程 给排水工程 电气工程 智能化工程 交通工程 管线改迁工程 水土保持工程 清淤工程 围挡工程 建议书编制招标公告(深圳市前海建设投资控股集团有限公司2024)



福永河-虾山涌-孖庙涌碧道建设工程项目建议书编制服务邀请询价公告

邀请询价公告

深圳市前海建设投资控股集团有限公司就福永河-虾山涌-孖庙涌碧道建设工程项目建议书编制服务进行邀请询价,邀请北京城建设计发展集团股份有限公司、深圳市水务规划设计院股份有限公司、天津城建设计院有限公司参加投标。

项目名称
福永河-虾山涌-孖庙涌碧道建设工程

标段名称
福永河-虾山涌-孖庙涌碧道建设工程项目建议书编制服务

项目概况
福永河-虾山涌-孖庙涌碧道全长6.04km,主要建设内容:绿化工程、景观工程、水工驳岸工程、拆除工程、给排水工程、电气工程、智能化工程、交通工程、管线改迁工程、水土保持工程、清淤工程、围挡工程等(以前海管理局批复文件为准)。投资匡算暂定为 18000万元,其中建安工程费15000万元。

招标范围
本次采购内容为福永河-虾山涌-孖庙涌碧道建设工程项目建议书编制。

招标控制价(元)
130,200.00

投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册的独立法人或合伙制企业或其他组织。 2.不接受联合体。

项目负责人资格要求


是否接受联合体


资审方式
资格后审

递交及投标地点
详见招标文件

公告开始时间
2024-11-27 09:00

质疑截止时间
2024-11-27 17:00

答疑截止时间
2024-11-28 18:00

公告截止时间(投标文件截止递交时间)
2024-11-29 18:00

评定标方法
评标方法


定标方法
最低价法

本文出现的时间和日期均为北京时间,日期和时间如有变动,将另行通知。

重要提示:投标人有义务在招标期间浏览,在该网站上公布的与本项目有关的信息视为已送达各投标人,恕不再另行电话通知。

招标人
单位名称
深圳市前海建设投资控股集团有限公司

联系人
陈清华

单位地址
深圳市前海深港合作区南山街道桂湾五路123号前海大厦T1栋1701

联系电话
0755-88982419

联系邮箱