木托盘招标公告(常熟威仕科大衡金属材料科技有限公司2024)



询价单号
RA24112701111
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-03
报价截至时间
2024-12-03T00:08

采购商名称:常熟威仕科大衡金属材料科技有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

GMZ0200396

木托盘

硬杂木

立方米

1.0

立方米

2025-12-31

见技术要求及图片

GMZ0200394

木托盘

辐射松

立方米

1.0

立方米

2025-12-31

见技术要求及图片

GMZ0200395

木托盘

花旗松

立方米

1.0

立方米

2025-12-31

见技术要求及图片

GMZ0200361

木托盘

单趟运输不满订单量

1.0



2025-12-31

见技术要求及图片

询价条款

一、交货地址:江苏苏州市常熟市兴港路5号 威仕科大衡金属材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:木托有2层、有3层,有标准、有异形
四、技术条款:木托有2层、有3层,有标准、有异形;木方:四四方方、无开裂,无变形等;与板料接触面要打磨,毛刺控制合理范围内
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证

附件下载

花旗、辐射和硬杂木托技术要求.docx
微信图片_20231214090022.jpg
微信图片_20231214090048.jpg
微信图片_202312140900481.jpg
微信图片_202312140900482.jpg
微信图片_202312140900483.jpg

木托配送检验标准1总则木架是承担剪切后的成品钢板基座,是吊运时的直接承重体,是最终交货成品的一个重要组成部份。木架的产品质量不仅要求产品外表美观、规格正确、强度合格,体现公司的产品形象;更重要的是使产品在发货吊运及贮存过程中免受损坏,对已形成的产品质量起到防护作用。2定义2.1木架:由纵木和横木按规定配置数量和排列要求组成,并用钉子牢固连接的木质实体。2.2纵木:直接与钢材接触的组成木架长边的合格方木。2.3横木:直接与地面接触的组成木架的合格方木。2.4方木:将树木按规定要求进行全尺寸加工,并经自然或人工适度干燥,表面光洁平整,平直无翘曲、无腐朽、无虫蛀、无受潮、无严重裂纹、无严重树节及树皮且该缺陷不能超过木方横截面10%,无疏松和空洞存在。2.5严重:指危及产品质量、运输安全及卸装货潜在隐患。例如:严重树节指吊起成品重物后,会引起方木断裂的树节。3责职3.1市场部:生产计划负责托盘采购申请,物流资材管理员负责采购木托盘的入库并参与回厂质量确认。3.2生产系统:负责标准制定,参与托盘回厂质量确认,机组对领用的木架必须进行质量确认,对不合格的木架立即通知物流资材管理员,由采购负责退货和补货事宜,并将情况记录并反馈资材管理员,由资材管理员责成供应商改进。4木材入库检验标准4.1分类:4.1.1硬杂木:香樟、白杨、桉木等硬质木材4.1.2花旗松4.2表面光洁度:不得有局部的手感凸起物,影响外观质量的明显刨痕等缺陷存在。4.3质量要求:4.3.1表面光洁,无腐朽、无虫蛀、无受潮、无严重裂纹、无严重树节、无疏松和空洞存在。其缺陷程度必须小于或少于木方横截面的10%。4.3.2木托盘与板料有接触的面必须抛光,其余面不允许有大量木屑掉落。4.3.3木托盘上必须有尺寸或木托上需有产品件号(订单中会标识,周转托盘则需印有“周转+外形尺寸”字样)。4.4方木的规格要求:4.4.1弯曲度:每米小于5mm。4.4.2脱方度:小于5mm。4.4.3潮湿度:不得有明显的手感潮湿或雨淋现象。4.4.4圆弧度:边部≤15mm,且不能大于方木总长度的20%4.5方木截面规格:规格横木纵木木方公差+3/-3公差+3/-35木架检验标准5.1方木材质:根据订单规格要求木方种类。5.2表面光洁度:不得有局部的手感凸起物,影响外观质量的明显刨痕等缺陷存在。5.3质量要求:表面光洁,无腐朽、无虫蛀、无受潮、无严重裂纹、无严重树节、无疏松和空洞存在。其缺陷程度必须小于或少于木方横截面的10%。5.4方木的规格要求5.4.1弯曲度:任意1米内应小于5mm。5.4.2圆角:方木局部允许存在小于15mm的圆角,但数量不超过总长度的20%。5.4.3脱方度:任意截面处的对角线差应小于5mm。5.4.4潮湿度:不得有明显的手感潮湿或雨淋现象。5.4.5强度:对于承受压力的木托,木托盘承载能力以订单要求为准。5.5方木截面规格:5.5.1方木截面基本规格为:75*75mm、80*100mm、85*85mm。5.5.2公差为+3/-3mm。5.6捆带槽:槽深5mm±1mm,槽宽35mm,槽口中心偏移不大于5mm。5.7纵横木数量配置:根据订单规格要求。6双层木架制作6.1平头自攻螺丝必须从下向上穿,平头自攻螺絲尖需离木料上表面2cm以上(间距太小,翻转机压下来钉子会凸出接触至产品,导致产品报废)。钉子旋入上层木料不低于4CM钉子旋入上层木料不低于4CM钉子尖需离木料上表面不低于2CM钉子尖需离木料上表面不低于2CM钉子尖需离木料上表面不低于2CM钉子尖需离木料上表面不低于2CM钉子尖需离木料上表面不低于2CM钉子底部需沉入木料表面不低于1CM,不得大于3CM6.2花旗松木架需采用自攻螺丝打钉,硬杂木采用铁钉打钉。6.3花旗松木架在外四点必须钉2根铁钉。6.4特殊木架(三层木架)平头自攻螺丝必须从上向下打,且需要下沉20mm。底层则采用铁钉打钉,钉尖距离上表面30mm以上。8SSNXSAISAXISA