广东省消防器材 七氟丙烷招标公告(广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司2024)



项目信息

项目名称

韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目

项目编号

GEPT-000451-202411-0009

项目地址

广东省广州市

项目类型

货物类

采购方式

公开竞价

资金来源

企业自筹

项目概况

公告名称

韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目公告

公告发布媒体

国e

公告开始时间

2024-11-27

公告结束时间

2024-12-07

公告附件

32cad545-481a-4cf1-bf58-01c2688cf115.docx

招标段/包

标段/包名称

韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目

标段/包编号

GEPT-000451-202411-0009/01

报价方式

单价报价

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

线上开启

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2024-12-05 00:00:00

文件获取截止时间

2024-12-05 12:59:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-12-06 09:00:00

开标时间

2024-12-06 09:00:00

文件售卖开始时间

2024-12-05 00:00:00

文件售卖结束时间

2024-12-05 12:59:00

文件获取地点

线上

开标地点

招标人信息

采购单位名称

广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司

采购单位地址

韶关市乳源瑶族自治县桂头镇机场路1号

联系人

谭生

联系电话

07516840530

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目网上竞价采购文件目录第一部分采购公告第二部分报价须知第三部分附录文件格式第四部分合同部分第一部分采购公告各报价人:广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司(以下简称“采购方”)现就韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目,邀请有相应资格的合作商(以下简称“报价人”)进行网上竞价。一.项目概况1.项目名称:韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目2.项目内容:具体要求详见“第三部分、附件1消防器材、气体充装单项报价限价清单”。3.项目限价:18万元。4.资金来源:单位自筹资金二、报价文件有效期报价文件应在报价截止日起90天内有效,成交人的报价有效期延至合同到期之日。3、服务期限自合同生效至双方履约完成。4、交货期限收到采购方的合同签订要约(形式不限于应标文件中指定的联系人电话、邮件等联系方式)后,5个工作日内完成交货,采购方内部的合同审定流程日期不计入交货期内。五、申请材料递交方式*1.本项目在广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(以下简称“一体化系统”,网址:https://www.ebidding.com/gaa.html)进行全流程网上竞价(建议使用“QQ(http://browser.qq.com/)、搜狗(https://ie.sogou.com/)”浏览器)。参与竞价的报价人须在参与竞价项目前,前往一体化系统进行注册(注册时须在一体化系统上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见一体化系统门户“供应商管理”中“帮助中心”的平台注册指引。*2.申请材料递交方式:报价人成功注册一体化系统后,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中选择需要参与的项目,点击“立即参与”;点击“我的项目”,在列表中选择相应的项目,点击“申请材料递交”。*3.资格审查资料提交和截止时间为:2024年11月27日00时00分至2024年12月04日23时59分(申请材料递交截止时间以系统服务器时间为准)。*4.若因项目需要,采购方须延长资格审查时间的,采购方将在一体化系统门户以发布更正公告的方式公开通知报价人后适当延长资格审查时间。报价人应及时登陆交易平台查看项目“变更记录”(项目资格审查时间延期情况),因报价人原因导致参与项目报价失败的一切后果,由报价人自行承担。六、合格报价人资格条件(按采购文件要求进行承诺):*1.报价人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件,并加盖公章);报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件(加盖公章)。*2.报价人应对以下资格进行响应及提供承诺书:*2.1在最近三年内未发生重大产品质量问题情形(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出局的有关法律文书为准。“最近三年”是指从报价截止时间之日起逆推三年,以相关行业主管部门、司法机关、仲裁机构出具的生效文件的落款时间起计算)。*2.2法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价,否则全部取消资格。*2.3不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。*2.4不得被列入国家企业信用信息公示系统的经营异常名录或严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需从“国家企业信用信息公示系统”网站截图并加盖公章或电子签章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。*2.5不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需按采购文件给定的格式要求从“信用中国”网站截图并加盖公章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。*2.6被责令停产停业、暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照的(本项事实应当以根据《中华人民共和国行政处罚法》依法作出并已经生效的行政处罚决定为认定依据。)*2.7报价人不得存在以下情形:2.7.1与采购方、采购方及其关联公司在本公告发布之日起前三年内发生各种诉讼和仲裁。2.7.2报价人、法定代表人及项目负责人被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内。2.7.3报价人、法定代表人及项目负责人存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与采购活动的情形。2.7.4在最近三年内,报价人因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格。2.7.5存在其它失信情况的。*2.8报价人应对采购方以下“供应商不诚信行为”的确定条件进行响应:2.8.1参与本项目的报价人,有下列情形之一的,将被列入采购方不予合作对象名单:2.8.1.1通过向采购方提供不正当利益谋取成交;2.8.1.2借用他人名称、资质进行挂靠,或者将自己的名称、资质借给他人挂靠进行报价,或以其他方式弄虚作假,骗取成交;2.8.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他合作对象;2.8.1.4在采购过程与采购方相关工作人员私下进行协商谈判,损害采购方或其他报价人利益;2.8.1.5针对资格审查文件、采购文件或者在资格预审公示或成交候选人公示期间,故意捏造事实、伪造证明材料,恶意进行质疑,影响采购工作顺利推进;2.8.1.6存在围标串标行为;2.8.1.7采购方成交通知书发出后,报价人拒绝签订合同(因不可抗力原因不能履行合同的除外);2.8.1.8自采购公告发布之日起前三年内与采购方以及关联公司发生诉讼或仲裁的报价人;2.8.1.9发生向采购方及其关联公司的有关工作人员行贿情形;2.8.1.10参与采购方非招标采购活动进行两次(含)以上无效异议的合作对象,因其无效异议对采购方以及关联公司造成经济损失、工作滞后的,可纳入非招标采购项目不予合作名单。具有下列情形之一的,应视为无效异议:——异议主体不是报价人或其他利害关系人;——报价人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件;——异议人未提供必要的证明材料和明确的要求;——异议人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议的,证据来源的合法性存在明显疑问,异议人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料;——其他属无效异议的情形。2.8.2成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:2.8.2.1不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;2.8.2.2违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;2.8.2.3因成交报价人责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;2.8.2.4使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;2.8.2.5因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;2.8.2.6拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;2.8.2.7因严重违约被采购方依法单方解除合同;2.8.2.8存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。*2.9报价人应提供产品(品牌、型号、技术参数等)详细资料(此处不涉及金额)。七、采购项目的参与方式有兴趣参加本项目的报价人:1.首先在一体化系统完成注册以及注册审批手续;2.在上一步操作完成后,按照第5点所述方式参与采购项目;3.报价人请务必在采购文件获取截止时间前登录一体化系统,完成采购项目参与操作,否则将无法正常报价。4.采购项目参与时间:2024年12月05日00时00分至2024年12月05日12时59分(北京时间);5.采购项目参与方式:5.1报价人按照本公告第四条“申请材料递交方式”在本项目已递交资格审查材料并通过资格审查;5.2登陆一体化系统,在首页“项目管理”中选择对应项目并点击“参与”;八、投诉监督方式报价人可以对本次竞价活动中的任何违法及不公平内容向广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司党群工作部(纪检室)实名投诉。联系人:冯先生联系电话:0751-6840406九、采购人联系方式采购单位名称:广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司联系人:谭先生联系电话:0751-6840530邮箱:730201971@qq.com地址:韶关市乳源瑶族自治县桂头镇机场路1号第二部分报价须知一、交易平台操作方法具体操作方法详见一体化系统“供应商管理”-“帮助中心”-“平台操作手册”。二、适用规定本项目采购方式为网上竞价,其适用的采购规定及规则为广东省机场管理集团有限公司《非招标采购管理规定》《采购合作对象管理办法》《广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司招标采购管理规定(暂行)》等企业内部管理制度。三、报价人申请材料递交方式1.报价人成功注册一体化系统后,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中选择需要参与的项目,点击“立即参与”;点击“我的项目”,在列表中选择相应的项目,点击“申请材料递交”。申请材料用于报价人资格审查,申请材料应按第三部分附录文件格式编写。2.报价人提交材料后在“我的项目”中能查看本项目申请材料审批状态,待审批时的状态为“申请材料递交查看”;如果申请材料被驳回,按钮将会变为“申请材料递交(已驳回)”;如果申请材料审批通过,按钮则变为“参与”。申请材料递交时间截止前,报价人如需撤回修改,点击“申请材料递交查看”-“撤回”即可重新修改提交。申请材料递交时间截止后,报价人将无法对资格审查资料进行修改。报价人自行进入“我的项目”列表查看自己是否通过资格审查。3.申请材料递交时间截止后,由采购方统一对报价人进行资格审查,只有资格审查通过的报价人才能进入网上竞价环节,因报价人资料上传错误、缺失或丢失网站登录用户名和密码等情况导致资格审查不通过的,相关责任由报价人自行承担。四、项目答疑若报价人对本项目有任何异议的,应当在申请材料提交截止时间2日前以书面形式提出,书面文件应加盖报价人单位公章后进行扫描,发送至采购方电子邮箱(邮箱地址:730201971@qq.com),异议提交截止时间以采购方邮箱显示收到时间为准,未按上述要求提供异议资料的,采购方将不予回复。如需修改竞价文件内容的,采购方将顺延项目申请材料递交截止时间。五、竞价方式及竞价起始时间1.本项目采用线上竞价的方式,报价人登录一体化系统,在首页“我的项目”中选择本项目,进入“项目工作台”-“竞价大厅”,进入竞价大厅参与竞价(竞价详细操作说明详见门户首页“供应商管理”-“帮助中心”的《平台操作手册》)。2.项目竞价起始时间为2024年12月06日9:00至2024年12月07日9:00(截止时间以系统服务器时间为准)。3.报价人应实时关注竞价时间,逾期未参加的,后果自负。六、竞价规则1.网上竞价项目符合资格条件,且参与报价的报价人至少应达到三家以上,不足三家的,采购方将重新发布采购信息,组织第二次采购。2.如果第二次符合资格条件、且参与报价的报价人仍不足三家的,采购方可按相关程序确定成交供应商。3.没有符合资格条件供应商的项目,采购方将终止项目竞价。4.项目竞价开始后,通过资格审查的报价人登陆一体化系统,在“我的项目”中选择通过资格审查的竞价项目,即可进行报价,每次报价后即可看见自己的报价排名。5.报价人可在项目竞价时间截止前(以一体化系统服务器显示时间为准),根据项目提示的最低调价幅度、报价次数修改自己的报价,如采购方设置了限价金额的,报价人报价不得超出限价。6.竞价系统根据报价价格由低到高的顺序排名,若2家或以上报价人的报价相同,则以一体化系统服务器时间先后进行排名。7.竞价时间截止后,以报价排名为第一名的报价人作为候选成交商。七、成交供应商的确定网上竞价结束后,采购方按以下流程确定成交供应商:1.网上竞价结束后3个工作日内,竞价项目候选成交供应商应将资格审查文件及项目报价单(包括清单)纸质版(一式三份),由其法定代表人或者授权代表签字并盖章后,提交采购方审查。纸质版审查文件内容与申请材料递交时提交的资格审查内容应一致、纸质版项目报价单中的总金额及分项金额应与一体化系统网上竞价系统报价内容一致,否则采购方有权认定其资格审查文件或报价无效。2.若候选供应商的报价明显低于市场价,采购方有权要求候选供应商提供其报价理由和有关未低于企业成本价的证明材料,如果候选供应商拒绝提供或提供的材料不充分,采购方有权认定其报价无效,并终止交易。3.候选供应商按以上要求提交资料,并经采购方审查通过,可确定为项目成交供应商。4.成交供应商提交资料与事实不符的,采购方有权取消成交供应商资格。八、竞价结果发布竞价结果确认后,采购方将在一体化系统门户发布竞价结果公告,公告时间不少于3个工作日。九、上传文件格式要求资格审查文件(申请材料)应按竞价文件要求顺序,统一扫描为一份PDF文件,文件大小不超过15M,文件名应设置为《韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目网上竞价资格审查文件》。十、采购方不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。第三部分附录文件格式附件一:单项报价限价消防器材、气体充装单项报价限价清单序号类别型号规格充装量(kg)数量单位单项参考价小计备注1七氟丙烷(充装)QMP150/2.51301瓶350检测1七氟丙烷(充装)QMP120/4.21061瓶350检测1七氟丙烷(充装)QMP120/2.51101瓶350检测1七氟丙烷(充装)QMP100/2.5901瓶350检测1七氟丙烷(充装)QMP40/2.5301瓶350检测1七氟丙烷(充装)氮气61瓶300检测1七氟丙烷(充装)七氟丙烷药剂1kg58充装药剂1七氟丙烷(充装)运费1项5000拆装及往返1、七氟丙烷装置、钢瓶通过宏观检查、音响检测、耐压检测等TSG23规范要求;2、钢瓶压力表校准,不合格包换;3、七氟丙烷装置、钢瓶检测阀门工作可靠性,流通通道无卡阻,更换密封件,不合格包修复;4、七氟丙烷装置、钢瓶检测阀门流通通道无卡阻,更换密封件,不合格包修复;5、七氟丙烷装置、钢瓶检测阀门流通通道无卡阻,更换密封件,不合格包修复、油漆翻新。6、检测涉及的密封圈必须全部免费更换为新的密封圈。7、检测过程中造成的灭火剂损耗和泄露,由乙方免费补充。8、甲方有权对检测过程进行现场监督。9、检测完成后,乙方必须出具符合《气瓶安全技术规程》(TSG23-2021)要求的检验报告。10、检测过程中,如果需要将气瓶外运,需要提供临时替代的灭火剂气瓶,使消防系统保持功能。2干粉灭火器50kg1瓶650新2干粉灭火器5kg1瓶70新2干粉灭火器8kg1瓶105新2干粉灭火器6kg1瓶75新2干粉灭火器4kg1瓶55新2干粉灭火器50kg1瓶350充装2干粉灭火器5kg1瓶35充装2干粉灭火器8kg1瓶64充装2干粉灭火器6kg1瓶48充装2干粉灭火器4kg1瓶32充装3二氧化碳5kg1瓶238新3二氧化碳5kg1瓶120充装4干粉灭火器8kg超细悬挂式1瓶460新4干粉灭火器8kg超细悬挂式1瓶250充装5灭火器箱干粉2个5kg/组1个70新5灭火器箱二氧化碳2个5kg/组1个200新6消火栓箱40CM*60CM1个230新765水带25米1盘50新8水枪头65水带1支30新9油漆大红【强附着力/不掉漆-室外,防晒爆】20kg1桶370新10防毒面器3C认证具高效虑烟火灾逃生过滤式自救呼吸器防火防烟防毒1个60新11天那稀释剂20kg1桶300新12消控主机电池DJW12-33(12W33Ah)1个480新13面板式消防电源电池HYS12240(12W24Ah)1个480新14消防设备电源电池BT-12M7.0AT(12V7.0Ah/20HR)1个480新15电气火灾监控器电池BT-12M4.5AC(12V4.5Ah/20HR)1个480新16应急电源箱电池BT-12M20AC(12V20Ah/20HR)1个480新17应急照明电池DJW12-24S(12V24Ah,20HR)1个480新18东君应急电源电池6-FM-12(12V12Ah/20hr)1个480新19区域火灾控制器电池DJW12-12(12W12Ah)1个480新20排烟窗控制柜电池MATRIX NP12-12(12V12Ah)1个480新21气体火灾控制柜电池DJW12-7.0(12V7.0Ah)1个480新22火灾报警控制器电池OT14-12 6-FM-14(12V14Ah/20HR)1个480新23防火门监控分机电池OT5-12 6-FM-5(12V5Ah/20HR)1个480新单项报价限价16730注:1.提交资格审查资料(申请材料递交)时,不需要提供报价表,如提交资格审查(申请材料递交)阶段提供该表格将会导致报价资格被拒绝。2.确定为候选合作商后,报价人应提供报价表(仅七氟丙烷(充装)含运费,其它采购项运费均由报价人承担)。______________________________________(报价人全称、盖法人公章)______________________________________(报价人地址)______________________________________(授权代表姓名)______________________________________(签名)______________________________________(日期)附件二、营业执照(或法律法规规定的其他主体证明文件)复印件。附件三法定代表人证明书合作单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(合作单位名称)的法定代表人。特此证明。合作单位名称:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:法定代表人身份证复印件正反面法定代表人身份证复印件正反面附件四法人授权委托书(如报价文件签署人不是法定代表人需提供)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目编号为的(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我司承担。授权委托期限:自年月日至年月日止。代理人无转委托权。特此委托。合作单位名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字)性别:年龄:代理人身份证号码:职务:授权委托日期:附:代理人的身份证正反面复印件并加盖供应商公章。代理人身份证复印件正反面代理人身份证复印件正反面附件五报价人资格与诚信承诺函致:广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司在研究并完全理解了韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目竞价文件后,我司完全同意并接受项目竞价文件的所有内容,同时向贵司承诺我司完全符合竞价文件第一部分采购公告第五项、合格报价人资格条件,并完全响应采购方“合作商不诚信行为”的确定条件。承诺如有造假行为,我司愿意无条件接受采购方的以下处理:1.取消本项目报价、成交资格,并在相关网站公示。2.由采购方没收合同履约保证金(如有)。3.严格按照《广东省机场管理集团有限公司采购合作对象管理办法》接受处罚,禁止参加广东省机场管理集团有限公司本部、各全资、控股公司及集团公司所属非法人实体单位的所有采购项目。4.自行承担被取消项目资格的所有后果和责任。5.其他行政处理决定。报价人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表签名:日期:附件六网上竞价项目采购文件响应承诺书致:广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司我司保证提交的韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目报价文件所有内容与贵司(单位)的采购文件要求条款完全响应,在此,我方声明如下:1.同意并接受采购文件的各项要求,遵守采购文件中的各项规定,按采购文件的要求提供报价。2.报价有效期为报价截止日之日起90天,成交人的报价有效期延至合同到期之日。3.我方已经详细地阅读了全部竞价采购文件及其附件,包括澄清及参考文件(如果有的话)。我方已完全清晰理解竞价文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的质疑和质疑的权利。4.(报价人名称)作为报价人正式授权(授权代表全名,职务)代表我方全权处理有关本报价的一切事宜。5.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。6.我方承诺在本次报价文件中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。7.我方如果成交,将保证履行采购文件以及采购文件修改书(如果有的话)中的全部责任和义务,按质、按量、按期完成《合同书》中的全部任务。8.我司成交后,将保证严格按照竞价采购文件要求提供服务。9.我方如果成交,我司严格保密本项目的成果文件内容,如因我司管理不善造成泄密情形的,我司接受采购人对我司的“三年内不得参加广东省机场集团及其下属单位的非招标采购活动”的处罚。报价人名称:地址:传真:电话:电子邮件:报价人法定代表人(或法定代表人授权代表):报价人单位名称:开户银行:帐号:日期:附件七“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)格式(经营异常名录或严重违法失信企业名单)首页企业信息填报信息公告时重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业营业执照发送报告统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***基础信息信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页首页企业信息填报信息公告时重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告营业执照统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页首页企业信息填报信息公告时重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页 注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示单位名称及查询结果。附件八“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图格式欢迎来到信用中国登录注册通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章广东省机场管理集团有限公司提WWW.CREDITCHNA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航广东省机场管理集团有限公司存续守信激励对象公共资源交易情况法定代表人/负责人执行事务合伙人***企业类型其他有限责任公司其他有限责任公司成立日期昆100+行政管理1993-03-11查0d诚实守信严重失信主体名单经营异常住所固4信用承诺广州市白云区机场路282号口口电0信用评价司法判决其他广州市白云区机场路282号口口电0信用评价司法判决其他统一社会信用代码:9144000019048844BJ1.如认为所展示信息存在错误、造、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉:如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。重要提示:3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。下载信用信息报告基础信息很抱歉,没有找到您搜索的数据注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示单位名称及严重失信主体名单信息。附件九采购器材设备参数序号器材名称品牌型号技术参数备注:1、新品需填本表相关技术参数(不含气体充装类);2、采购时技术参数应按本表执行,如产品迭代(应采取高于原技术参数标准,并取得甲方部门同意的提前下执行)。第四部分合同部分韶关丹霞机场消防器材、气体充装单价采购项目合同编号:甲方:广东省机场管理集团韶关丹霞机场有限公司乙方:签约时间:年月日为了规范产品交易行为,保护双方合法利益,根据中华人民共和国有关法律、法规,明确双方权利义务关系,保证正常交易程序,双方就甲方向乙方订购产品(充装或采购七氟丙烷、灭火器等),特拟制本消防器材采购、充装框架协议。一、合同标的本合同标的为韶关机场消防灭火系统气瓶检测充装、消防器材采购,包括:设备拆装、运输、检测试验、调试、人员办证费用以及开具增值税专用发票的税金等全部费用。1.2服务内容范围:附件1。二、消防产品方面1、甲方以《机场公司采购/充装订单》的方式向乙方采购产品,订单包含产品数量、质量、规格、型号、材质、金额等内容。2、乙方收到甲方订单后应于5小时内回复确认。3、订单生效后未经乙方书面同意的,甲方不可取消订单。4、乙方保证所提供的非充装货物,即是全新、未开封且符合甲方的要求,非假冒劣、以次充好或侵犯其他第三人合法权益的货物。三、合同期限框架协议合同期限3年,合同采购总额为18万元,最终以实际结算费用为准。1、本合同有效期自年月日至年月日。2、除非本合同提前终止,合同有效期满自然终止。四、交货时间、地点、方式及运输方式、费用:1、甲方因实际需要通知乙方,乙方根据实际情况及时备货,并定交货时间。2、交货地点:。3、交货方式:按照以下的第1种执行,运费由乙方承担。(1)由乙方负责将货物送货至甲方指定地点。(2)由乙方代办托运。(3)由甲方自提货物。4、运输方式:乙方自行确定。5、质量要求:保质保量、确保验收时货物完好率100%,如有损坏乙方负责,以抽检的方式,现场验收为准。五、付款方式:1、甲乙双方根据当次订购消防器材、气体充装实际业务交付,并取得双方共同签字确认的《验收单》,乙方10日内开具增值税发票,甲方以验收单依据附件《消防器材采购、充装设备单次服务采购清单》向乙方支付当次采购、充装的总金额100%,即人民币¥元(大写:元整)。2、甲、乙双方确认各自指定的银行账户如下,资金往来须转款至以下指定账户:甲方户名:乙方户名:开户银行开户银行:账号:账号:六、货物的质量标准、运输、验收:1、质量标准:乙方保证出售给甲方的货物是全新的,产品质量符合国家及行业的质量标准。2、货物在乙方运至交货地点并经甲方签名确认之前,毁损、灭失的风险由乙方承担;运至交货地点并经甲方签名确认后,毁损、灭失的风险由甲方承担。3、验收流程乙方将货物送达交货地点的当日,甲方应提供货物的堆放场地,甲乙双方按照约定的质量标准当场对货物进行验收。如甲方对产品的数量、包装及外观质量存在异议的,甲方须在验收当日向乙方书面提出。如甲方在验收当日未提出书面异议的,视为验收合格。甲方验收合格后视为甲方确认货物的质量问题无异议,后续不得再以货物有问题向乙方要求退换货或者赔偿。七、质量保证及要求:1、乙方保证所提供的产品质量应符合相应的国家和行业标准。如果产品质量不能达到相关标准或不能满足甲方正常使用要求的,乙方应负责更换,甲方有权要求退货。2、因乙方提供的耗材造成甲方设备出现任何问题,乙方应照价赔偿。3、乙方在遇到不可抗拒因素时(比如厂家停产、原厂家生产的货物偶尔有质量问题等等),将和甲方及时协商替换产品,并在获得同意的前提下,替换质量和性能优于或等同原产品品牌和规格的产品,同时保证价格不变或相对优惠。4、本框架协议清单所列出的产品,气体类产品质保期为2年,电池类产品质保期为1年,自甲方验收合格之日起算,在质保期内如出现质量问题,由乙方无偿维修或更换,并负责来回包装及运输的全部费用。八、违约责任7.1乙方逾期交货的,每逾期一日应按合同总金额的5%向甲方支付违约金。乙方逾期交货满10个工作日的,甲方有权单方解除本合同,乙方应按本合同总金额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方还应承担赔偿责任。7.2乙方应按照本合同的约定向甲方提供质量合格的消防器材,经甲方对乙方所交消防器材进行验收,同一批次不合格率超过5%的(含5%),乙方须按甲方的要求及时更换;同一批次不合格率超过20%的(含20%),甲方有权不予接收该批消防器材,乙方应重新供货;乙方已供消防器材质量不合格率超过30%的(含30%)的,甲方有权全部退货,解除合同,且乙方应按合同总金额的20%向甲方支付违约金。7.3质量保修期内,乙方接到甲方通知后未能在72小时内更换消防器材或维修的,甲方有权自行向第三方重新购买(接收气体类产品质保期为2年,电池类产品质保期为1年)或请第三方进行重新更换(气体类产品质保期为2年,电池类产品质保期为1年),乙方应按甲方与第三方共同确认的购买或维修费用的2倍向甲方支付违约金,乙方应在接到甲方通知后承担20%的违约金。上述不合格率的确认,由甲方双方共同确认;无法对质量问题进行一致确认的,甲方有权请有关检测机构进行检测,以该检测机构的检测结果为依据确认不合格率,检测费用由违约方支付。7.4若甲方在(质保期内)使用过程中,发现乙方提供的消防器材为赝品,或者其使用能效及寿命远低于全新(原装)正品,有权要求乙方更换消防器材,并有权对乙方处以所涉消防器材采购金额双倍的罚款。如多次出现提供赝品或者其使用能效及寿命远低于全新(原装)正品的情况,甲方有权对所涉消防器材金额双倍的罚款并立即免责解除本合同。九、送达各方的所有通知、文件、资料等,应按照合同列明的地址、传真、电子邮箱以邮寄或传真或电子邮件方式送达;若须变更地址、传真号码、邮箱,则须在变更后15日内书面通知对方,否则仍应以合同约定的送达方式和信息为准。十、解决合同争议的方式:本合同产生争议,甲、乙双方应本着友好协商的积极态度进行协商解决;如协商不成的向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、与本合同有关的报价单、采购单、送货单为本合同附件,与本合同不一致的,以本合同为准。十二、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。十三、本合同一式陆份,甲执肆份,乙方贰份。经双方签字盖章后生效。附件:1、消防器材采购、气体充装单价采购清单2、机场公司采购/充装订单甲方(盖章):法定代表人:签订日期:年月日乙方(盖章):法定代表人:签订日期:年月日附件1消防器材、气体充装单次采购服务清单序号类别型号规格充装量(kg)数量单位单价小计备注1七氟丙烷(充装)QMP150/2.51301瓶检测1七氟丙烷(充装)QMP120/4.21061瓶检测1七氟丙烷(充装)QMP120/2.51101瓶检测1七氟丙烷(充装)QMP100/2.5901瓶检测1七氟丙烷(充装)QMP40/2.5301瓶检测1七氟丙烷(充装)氮气61瓶检测1七氟丙烷(充装)七氟丙烷药剂1kg充装药剂1七氟丙烷(充装)运费1项拆装及往返1、七氟丙烷装置、钢瓶通过宏观检查、音响检测、耐压检测等TSG23规范要求;2、钢瓶压力表校准,不合格包换;3、七氟丙烷装置、钢瓶检测阀门工作可靠性,流通通道无卡阻,更换密封件,不合格包修复;4、七氟丙烷装置、钢瓶检测阀门流通通道无卡阻,更换密封件,不合格包修复;5、七氟丙烷装置、钢瓶检测阀门流通通道无卡阻,更换密封件,不合格包修复、油漆翻新。6、检测涉及的密封圈必须全部免费更换为新的密封圈。7、检测过程中造成的灭火剂损耗和泄露,由乙方免费补充。8、甲方有权对检测过程进行现场监督。9、检测完成后,乙方必须出具符合《气瓶安全技术规程》(TSG23-2021)要求的检验报告。10、检测过程中,如果需要将气瓶外运,需要提供临时替代的灭火剂气瓶,使消防系统保持功能。2干粉灭火器50kg1瓶新2干粉灭火器5kg1瓶新2干粉灭火器8kg1瓶新2干粉灭火器6kg1瓶新2干粉灭火器4kg1瓶新2干粉灭火器50kg1瓶充装2干粉灭火器5kg1瓶充装2干粉灭火器8kg1瓶充装2干粉灭火器6kg1瓶充装2干粉灭火器4kg1瓶充装3二氧化碳5kg1瓶新3二氧化碳5kg1瓶充装4干粉灭火器8kg超细悬挂式1瓶新4干粉灭火器8kg超细悬挂式1瓶充装5灭火器箱干粉2个5kg/组1个新5灭火器箱二氧化碳2个5kg/组1个新6消火栓箱40CM*60CM1个新765水带25米1盘新8水枪头65水带1支新9油漆大红【强附着力/不掉漆-室外,防晒爆】20kg1桶新10防毒面器3C认证具高效虑烟火灾逃生过滤式自救呼吸器防火防烟防毒1个新11天那稀释剂20kg1桶新12消控主机电池DJW12-33(12W33Ah)1个新13面板式消防电源电池HYS12240(12W24Ah)1个新14消防设备电源电池BT-12M7.0AT(12V7.0Ah/20HR)1个新15电气火灾监控器电池BT-12M4.5AC(12V4.5Ah/20HR)1个新16应急电源箱电池BT-12M20AC(12V20Ah/20HR)1个新17应急照明电池DJW12-24S(12V24Ah,20HR)1个新18东君应急电源电池6-FM-12(12V12Ah/20hr)1个新19区域火灾控制器电池DJW12-12(12W12Ah)1个新20排烟窗控制柜电池MATRIX NP12-12(12V12Ah)1个新21气体火灾控制柜电池DJW12-7.0(12V7.0Ah)1个新22火灾报警控制器电池OT14-12 6-FM-14(12V14Ah/20HR)1个新23防火门监控分机电池OT5-12 6-FM-5(12V5Ah/20HR)1个新单次(单价)合计限价附件2韶关机场公司采购/充装订单订购日期:202X年X月X日序号名称技术参数单位数量单价(元)小计(元)备注12345678填单人:部门(盖章):