财政专项扶贫资金招标公告(龙山县水利建设项目管理中心2024)



一、项目信息
项目名称:2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核
项目编号:62024112662374301项目联系人及联系方式:晏玉兰15580431356
报价起止时间:2024-11-27 10:16 -2024-12-02 10:16
采购单位:龙山县水利建设项目管理中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核
核心参数要求:商品类目: 其他专项审计; 描述:2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核;服务内容:按照相关要求,开展现场踏勘,对审,出据审核报告等工作。;报名资格要求:(一)参加单位须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的审计能力。 (二)审计工程师的资格要求:拟派本项目审计负责人1名,审计工程师1名;审计负责人及审计工程师应具有造价工程师职业资格;具有工程项目审计经历及经验(提供审计报告的签字等佐证材料);报名资格要求:(三)审计负责人及审计工程师须为报名单位正式员工,审计负责人及审计工程师需提供其在报名单位参加社会保险近6个月内连续3个月的缴费证明。 (四)需提供一个工程项目审计业绩,(业绩佐证资料为签字盖章的审计报告);服务金额及服务期:本次审计控制价为1.5万元(下限价)~1.85万元(上限价),满足报名要求的参选单位在此价格内进行合理报价,竞价低者优先选取。如竞价相同,按照湖南省电子卖场相关规则执行。签订合同后10天内提供审计报告。;采购需求:四、报名资格要求 (一)参加单位须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的审计能力。 (二)审计工程师的资格要求:拟派本项目审计负责人1名,审计工程师1名;审计负责人及审计工程师应具有造价工程师职业资格;具有工程项目审计经历及经验(提供审计报告的签字等佐证材料) (三)审计负责人及审计工程师须为报名单位正式员工,审计负责人及审计工程师需提供其在报名单位参加社会保险近6个月内连续3个月的缴费证明。 (四)需提供一个工程项目审计业绩,(业绩佐证资料为签字盖章的审计报告) 五、选取方式 竞价选取 六、服务金额及服务期: 本次审计控制价为1.5万元(下限价)~1.85万元(上限价),满足报名要求的参选单位在此价格内进行合理报价,竞价低者优先选取。如竞价相同,按照湖南省电子卖场相关规则执行。签订合同后10天内提供审计报告。;次要参数要求:
1件
18500.00
-

买家留言:-

附件:审计采购须知(2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核).docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 湘西土家族苗族自治州 龙山县 民安街道 水利局湘鄂138号802办公室
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核
2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核单位采购须知 一、项目名称:2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核; 二、服务内容 (一)完工结算审核:按照相关要求,开展现场踏勘,对审,出据审核报告等工作。 三、工程概况 (一)工程类型:河堤工程; (二)建设地点:龙山县里耶镇、洗洛镇农车镇等乡镇11处; (三)工程投资:建设总投资300.35万元; (四)资金来源:财扶资金。 四、报名资格要求 (一)参加单位须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的审计能力。 (二)审计工程师的资格要求:拟派本项目审计负责人1名,审计工程师1名;审计负责人及审计工程师应具有造价工程师职业资格;具有工程项目审计经历及经验(提供审计报告的签字等佐证材料) (三)审计负责人及审计工程师须为报名单位正式员工,审计负责人及审计工程师需提供其在报名单位参加社会保险近6个月内连续3个月的缴费证明。 (四)需提供一个工程项目审计业绩,(业绩佐证资料为签字盖章的审计报告) 五、选取方式 竞价选取 六、服务金额及服务期: 本次审计控制价为1.5万元(下限价)~1.85万元(上限价),满足报名要求的参选单位在此价格内进行合理报价,竞价低者优先选取。如竞价相同,按照湖南省电子卖场相关规则执行。签订合同后10天内提供审计报告。 龙山县水利局 2024年11月27日

2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核单位采购须知一、项目名称:2020年度财政专项扶贫资金项目结算审核;二、服务内容(一)完工结算审核:按照相关要求,开展现场踏勘,对审,出据审核报告等工作。三、工程概况(一)工程类型:河堤工程;(二)建设地点:龙山县里耶镇、洗洛镇农车镇等乡镇11处;(三)工程投资:建设总投资300.35万元;(四)资金来源:财扶资金。四、报名资格要求(一)参加单位须具备独立的法人资格,持有效的营业执照,并在人员、设备方面具有相应的审计能力。(二)审计工程师的资格要求:拟派本项目审计负责人1名,审计工程师1名;审计负责人及审计工程师应具有造价工程师职业资格;具有工程项目审计经历及经验(提供审计报告的签字等佐证材料)(三)审计负责人及审计工程师须为报名单位正式员工,审计负责人及审计工程师需提供其在报名单位参加社会保险近6个月内连续3个月的缴费证明。(四)需提供一个工程项目审计业绩,(业绩佐证资料为签字盖章的审计报告)五、选取方式竞价选取六、服务金额及服务期:本次审计控制价为1.5万元(下限价)~1.85万元(上限价),满足报名要求的参选单位在此价格内进行合理报价,竞价低者优先选取。如竞价相同,按照湖南省电子卖场相关规则执行。签订合同后10天内提供审计报告。龙山县水利局2024年11月27日