江苏省揽投业务外包招标公告(中国邮政集团有限公司江苏省分公司2024)



中国邮政集团有限公司江苏省分公司2025-2027年南通市县域城区揽投业务外包项目(分包1、4、5)公开招标公告(二次)

公告内容

附件.pdf

江苏苏美达仪器设备有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司江苏省分公司(以下简称“采购人”)委托,就2025-2027年南通市县域城区揽投业务外包项目项下的货物及服务进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。1、项目名称:2025-2027年南通市县域城区揽投业务外包项目2、招标编号:2440SUMEC/QYHD30573、项目概述:2025-2027年南通市县域城区揽投业务外包项目采购,本项目分为五个包。4、招标内容:本次采购内容为南通县域(海安、如皋、如东、通州、海门)综合揽投涉及的县城区13个揽投部条227条揽投道段,其中24条揽投部甩点直投专段、88条投递部普通投递段道,115条综合揽投段道。服务内容含邮车到达投递部的装卸车、内部分拣、转趟盘驳,信息处理、工单处理、容器处理、转退邮件处理、投递入户、客户(散户、退换货、协议等客户)寄递邮件的上门揽收、收寄工作(包含电话预约、验视、称重、包装、面单打印、信息录入等全环节)。如皋城区采购合同期限19个月,其他四个区县采购合同期限均为两年。本项目分为五个包,本次招标内容为分包1、4、5,按照业务种类和年业务量区间设置最高限价如下:分包项目阶梯一限价(元/件)阶梯二限价(元/件)分包1海安城区快包投递综合揽投部快包甩点直投年业务量≤194.52万件年业务量>194.52万件分包1海安城区快包投递综合揽投部快包甩点直投0.96250.9303分包1海安城区快包投递快包按址投递及投交自提点年业务量≤165.70万件年业务量>165.70万件分包1海安城区快包投递快包按址投递及投交自提点1.27961.1645分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包综合揽投部快包甩点直投年业务量≤213.77万件年业务量>213.77万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包综合揽投部快包甩点直投1.04661.0047分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包快包按址投递及投交自提点年业务量≤213.77万件年业务量>213.77万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包快包按址投递及投交自提点1.34921.2511分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包普通特快投递年业务量≤60.67万件年业务量>60.67万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包普通特快投递1.48221.3235分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包特殊特快投递年业务量≤12.68万件年业务量>12.68万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包特殊特快投递2.96442.6469分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包特快揽收(一级以下含散户退换货)、1000元/月以下快包揽收年业务量≤60.74万件年业务量>60.74万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包特快揽收(一级以下含散户退换货)、1000元/月以下快包揽收2.96442.6469分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包特快揽收(一级及以上)(不含电商标快)年业务量≤57.76万件年业务量>57.76万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包特快揽收(一级及以上)(不含电商标快)0.68260.6094分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包电商标快大宗揽收年业务量≤111.01万件年业务量>111.01万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包电商标快大宗揽收0.16970.1515分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包报刊收订费用(流转额比例)3%3%分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包43条普邮投递段道基础费用(元/条/月)2198.292198.29分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包张芝山营投部快包按址投递及投交自提点年业务量≤322.95万件年业务量>322.95万件分包4通州城区快包投递(含张芝山营投部)、特快揽投和部分普邮投递外包张芝山营投部快包按址投递及投交自提点1.34861.2589分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递普通特快投递年业务量≤59.05万件年业务量>59.05万件分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递普通特快投递1.36021.258分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递特殊特快投递年业务量≤15.59万件年业务量>15.59万件分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递特殊特快投递2.72052.516分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递特快揽收(一级以下含散户退换货)、1000元/月以下快包揽收年业务量≤59.40万件年业务量>59.40万件分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递特快揽收(一级以下含散户退换货)、1000元/月以下快包揽收2.72052.516分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递特快揽收(一级及以上)(不含电商标快)年业务量≤25.19万件年业务量>25.19万件分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递特快揽收(一级及以上)(不含电商标快)0.62640.5793分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递电商标快大宗揽收年业务量≤5.43万件年业务量>5.43万件分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递电商标快大宗揽收0.15570.144分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递报刊收订费用(流转额比例)3%3%分包5海门城区特快揽投和部分普邮投递40条普邮投递段道基础费用(元/条/月)2330.722330.725、投标人资格条件:5.1符合下列规定,提供证明材料(包括但不限于):(1)投标人具有独立承担民事责任的能力,提供有效的法人或其他组织的营业执照复印件加盖公章。(2)投标人在所投分包服务区域城区须设有服务场所或承诺在本项目服务合同生效前在所投分包服务区域城区设立服务场所。(3)投标人须为一般纳税人,能够自行开具税率为6%的“外包服务费”增值税专用发票并提供相关证明材料。(4)投标人自2021年11月1日以来独立承担过投递或揽收外包服务项目,投标时须提供加盖公章的合同复印件(合同原件备查)。(5)投标人参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动中无重大违法、违规记录(提供证明材料及相关承诺书,承诺书格式自拟。查询地址:国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。(6)投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加本项目采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。(7)本项目不接受被中国邮政集团有限公司或江苏省分公司列入黑名单且在限制范围内的投标人参加本项目采购活动。(8)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目投标活动。(9)本次招标不接受联合体投标。(10)本次招标不可转包、分包。(11)法人代表授权书(原件)及法定代表人、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供授权书)。5.2拒绝下述投标人参加本次采购活动的情形:凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。注:投标人须按照“第四章投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。6、招标文件的获取方式:6.1办理CA证书及招标文件下载:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→审核通过后缴纳文件费用(电汇缴费并上传缴费凭证,平台暂无支付功能)→确认报名成功→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话4008086131或CA客服电话4007888550(周一~周五9:00-17:00)。其中,文件缴费流程如下:(1)登录“苏美达仪器招标电子采购平台”(网址:https://zb.sumecie.com/index.chtml)。(2)【采购公告】→查找对应项目→采购文件领购申请→填写相关信息(购买单位、领购人信息及发票信息)→缴纳文件费用(扫微信二维码支付)→确认提交成功。注意事项:①请确保领购人开票信息及邮箱真实准确无误,采购文件发票为电子发票(普通发票),付款成功后约5个工作日内发送至领购人填写的邮箱地址,采购文件发票一经开具不予退换,请谨慎填写;②在苏美达仪器招标电子采购平台上(网址:https://zb.sumecie.com/index.chtml)支付成功的凭证截图上传至中国邮政电子采购与供应平台即可。6.2招标文件出售时间及售价:2024年11月27日至2024年12月4日,每日上午9:00-11:30,下午14:00-17:30(北京时间,下同)。文件售价为人民币500元/分包,售后不退。注:在中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载招标文件”的操作。7、投标文件的递交:(1)递交平台、递交时间、签到。电子版与纸质版投标文件递交的截止时间均为2024年12月18日下午14:00(北京时间),投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交加密的电子版投标文件,并在2024年12月18日下午13:30-14:00(北京时间)现场完成纸质版投标文件和电子版投标文件“签到”流程。(2)纸质版投标文件递交及电子版投标文件解密地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼302会议室。投标人须派代表当面递交纸质版投标文件,并且携带制作电子版投标文件的电脑,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等,不影响开标后现场解密电子版投标文件。逾期递交的纸质版投标文件以及不符合规定的纸质版和电子版投标文件将被拒绝。(3)加密、解密。投标人须在开标前对“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)递交的电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。开标时,使用CA证书进行电子版投标文件解密。(4)电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同。招标文件中要求的盖章、签字,在制作电子版投标文件时可以是有效的电子签章(包括公章的电子签章及人名的电子签章),也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则签章无效;如需修改,请修改后重新签章)。(5)电子投标文件递交及解密异常时的处理方式。当电子投标文件上传异常时,投标人须在递交投标文件截止时间后的【30分钟内】将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,如也无纸质版投标文件的投标人将被否决。如电子投标文件上传成功但解密异常,或解密截止时间之后仍未按规定完成解密的,以递交的纸质版投标文件开标,如也无纸质版投标文件的投标人将被否决。8、开标:(1)开标形式:本项目采用在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上解密开标。(2)开标时间:2024年12月18日下午14:00(北京时间)。投标人需在开标时间后尽快完成线上投标文件的解密,并自行查看开标结果。解密截止时间之后仍未按规定完成解密的,以递交的纸质版投标文件开标,如也无纸质版投标文件的投标人将被否决。投标人须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。(3)开标地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼302会议室。9、发布公告的媒体:本次招标公告同时在中国邮政官方网站、中国邮政电子采购与供应平台(https://cg.11185.cn)、中国招标投标公共服务平台和江苏省招标投标公共服务平台上发布。10、本项目后期将根据采购人的实际需要,对供应商在履约期间的情况开展后评估,其后评估的结果将根据“中国邮政集团有限公司采购供应商管理办法”的分级标准对供应商进行分级,采购人根据分级结果对供应商采取相应的管理措施,并可根据实际需要应用于下一轮的采购项目。供应商根据后评估分为A、B、C、D四个级别。A级供应商:为在合作中表现较为突出的供应商,可作为此类产品合作的标杆企业。B级供应商:为在合作中总体状况良好的供应商,不存在影响整体销售、服务的明显问题。C级供应商:为在合作中表现一般的供应商,存在部分问题。D级供应商:为表现较差的供应商。11、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:采购代理机构:江苏苏美达仪器设备有限公司联系人:文件发售及退保证金事宜:李婧怡025-84532580,技术咨询:徐嘉玟025-84531265、朱琳025-84532546、黄丹025-84531274联系地址:南京市长江路198号