工程造价咨询招标公告(新沂市政府投资项目审计中心2024)
新沂市经济开发区智慧园区工程造价咨询采购公告
新沂市政府投资项目审计中心(单位)新沂市经济开发区智慧园区工程造价咨询(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市新沂市经济开发区
2.项目基本情况:1.建设单位:江苏新沂经济开发区管理委员会
2.项目结算金额约2685万元
3.中介经营范围要求:详见需求服务书
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:工程造价咨询
6.中介服务完成期限要求:50天
7.比选价格区间:最低限价2.3%,最高限价2.5%(工程结算审减金额2.3%-2.5%)
二、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年11月29日 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用邀请比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:王宗刚
联系电话:18052299893
联系地址:江苏徐州市新沂市市府路37号
项目委托方:新沂市政府投资项目审计中心
2024年11月26日 15:23:02
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202411260173
新沂市经济开发区智慧园区工程造价咨询
2024年11月29日 09:00:00
2024年11月29日 11:30:00
2.3%(工程结算审减金额2.3%-2.5%)
2.5%(工程结算审减金额2.3%-2.5%)
邀请选取
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
开发区智慧园区需求书.pdf
新沂市经济开发区智慧园区工程造价咨询需求服务书1.项目名称新沂市经济开发区智慧园区工程造价咨询2.采购服务单位新沂市政府投资项目审计中心3.项目基本情况1.建设单位:江苏新沂经济开发区管理委员会2.项目结算金额约2685万元4.服务资金来源财政资金5.采购模式及价格邀请方式,收费标准:核减额2.3%-2.5%6.中介服务事项工程造价咨询(结算审计)7.资格要求审计组需配备不低于2人,且主审需具备一级造价师(造价工程师),熟悉信息化系统,协审具备造价任职资格。8.服务内容现场踏勘,工程量及造价审计,出具结算审计报告及档案扫描整理等9.服务时限50天10.服务要求及其他须知1.需遵守《新沂市政府投资项目委托中介机构审计管理办法(试行)》。4.项目出具初步结果前实行周汇报制度,项目主审须书面、现场汇报项目进度、存在问题及下一步打算。5.必要时项目会采取复审,对复审项目按《外聘中介机构审计费用计算扣减标准》进行结算费用。6.中选后5日内未主动与我中心对接,则视为自动放弃。新沂市审计局政府投资项目审计中心2024年11月25日11