北京垃圾清运招标公告(北京水利水电学校2024)
标的基本信息
项目编号
ZJ2024BJ1006211
项目名称
北京水利水电学校其他垃圾清运项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京水利水电学校
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年12月05日 12时00分
交易方式
比选
服务时限
一年
资质(资格)要求
1、独立注册法人2、营业执照和组织机构代码3、业绩要求:从事过相似项目 4、具有北京市垃圾清运资质切有清运专用车。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
完成校内其他垃圾集中点240L桶内垃圾的清运工作。每天清运且根据学校防控及其他应急情况随时到点。
项目编号
ZJ2024BJ1006211
项目名称
北京水利水电学校其他垃圾清运项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京水利水电学校
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线上递交文件
比选报名及响应材料递交地点
--
比选响应材料递交截止时间
2024年12月05日 12时00分
交易方式
比选
服务时限
一年
资质(资格)要求
1、独立注册法人2、营业执照和组织机构代码3、业绩要求:从事过相似项目 4、具有北京市垃圾清运资质切有清运专用车。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
完成校内其他垃圾集中点240L桶内垃圾的清运工作。每天清运且根据学校防控及其他应急情况随时到点。
项目附件
比选文件
采购文件((其他垃圾清运) - 2025.docx
垂询方式
联系人
张老师
传真
联系电话
01065772267
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
张老师
传真
联系电话
01065772267
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
采购文件
一、采购人名称:北京水利水电学校
地址:北京市朝阳区定福庄东里1号
二、采购项目情况(内容、规模、具体实施内容要求):校内其他垃圾集中点,240L桶。每天清运且根据学校防控及其他应急情况随时到点。
预算金额:参考报价测算依据
三、采购项目的实施地点:北京水利水电学校院内
工期:合同签订之日起至2025年12月31日
四、获取采购文件方式:平台线上获取
提交应答文件方式(时间、地点):根据平台时间要求,线上提交应答文件
参评公司对本项目的响应文件应包括但不限于以下内容:(请按以下材料顺序排版成册)
1、法定代表人授权书(附件1)
2、法人代表身份证复印件
3、被授权人身份证复印件
4、公司资质
5、人员配备
6、行业业绩(特别是相似项目业绩)
7、项目报价表(包括维保项目及单价费用、人工费用等)
8、服务方案
9、安全措施及质量保证
五、资质要求:
1、独立注册法人
2、营业执照和组织机构代码
3、业绩要求:从事过相似项目
4、具有北京市垃圾清运资质切有清运专用车。
六、合同条款草案:参照北京市城市管理委员会出具的《垃圾清理服务合同》
七、比选评分办法(权重、分值、标准、说明):见附件1
附件1:法定代表人授权书
法定代表人授权书
致:北京水利水电学校
注册于 (国家或地区的名称)的_______________(单位名称)的在下面签字的 (法定代表人姓名、职务)代表本单位授权_______________(单位名称)的在下面签字的 (被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就 (项目名称)的合同说明及执行,以本单位名义处理一切与之有关的事务。
本授权书于 年 月 日签字生效,特此声明。
法定代表人签字:
被授权人签字:
项目负责人全称(公章):
附件2:
image1.emf
序
号
评分内容分值评审细则
1
报价
合理性
40
在服务标准、质量相近的情
况下,价格最低的一方为满
分,次之减五分,以此类推
。
2
服务保障
水平
40
有大型活动服务保障经验。
3
企业资质
和信用状
况
10
企业实力(例如注册资本
等)及信用状况。
4企业业绩10
近几年负责同等规模的项目
业绩及取得成绩。
5
评委签字:
日期:
总 分
项目评分表