公务用车 轿车 新能源轿车招标公告(中国共产党遂宁市委员会组织部2024)


内容:

中国共产党遂宁市委员会组织部公务用车采购(二次)询价公告

项目概况

公务用车采购(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年12月04日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5109012024000277
项目名称:公务用车采购(二次)
采购方式:询价
预算金额:180,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起5日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年11月29日至2024年12月03日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年12月04日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年12月04日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、监督部门:遂宁市财政局 联系电话:0825-2313824
2、为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
3、本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录入口。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(1)供应商应当在四川政府采购网-办事指南查看四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进行系统操作。供应商参与本项目电子化采购活动的范围主要包括:获取招标文件,编制、签章、加密并提交投标文件,参加开标、解密投标文件和电子评标,签订采购合同等。
(2)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电子印章,参加本项目电子化采购活动;已按规定办理数字证书和电子印章的供应商,按照采购平台操作规范进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电子印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息网-办事指南或者四川政府采购网-办事指南查询办理渠道。
供应商使用数字证书登录采购平台进行的一切系统操作和加盖电子印章确认的电子文书资料,均属于供应商真实意思表示,供应商对其系统操作行为和电子印章确认事项承担法律责任。
供应商应当加强数字证书和电子印章的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。
(3)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(4)采购平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中国共产党遂宁市委员会组织部
地址:遂宁市河东新区环岛商务中心6号楼
联系方式:13882563932

2.采购代理机构信息

名称:遂宁市政府采购中心
地址:四川省遂宁市东升路38号5号花瓣四楼
联系方式:采购文件:0825-2210159 开评标:0825-2321971、2315070

3.项目联系方式

项目联系人:冉女士
电话:采购文件:0825-2210159 开评标:0825-2321971、2315070

遂宁市政府采购中心

2024年11月28日

相关附件:

【采购需求】公务用车.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第四章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):180,000.00采购包最高限价(元):180,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1轿车新能源轿车1.00(台)180,000.00工业是否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1新能源轿车1.00(台)180,000(元)180,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1轿车新能源轿车新能源轿车注:涉及核心产品的,具体评审规定见第四章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第四章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1轿车新能源轿车新能源轿车注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第四章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:新能源轿车序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★国产插电式混合动力轿车2★1.2L≤排量≤1.8L3★涡轮增压4★国六5★≥50KM6★≥4860mm*1830mm*1460mm7★≥2870mm8★三元锂电池9★前排座椅电动调节加热10★可开启全景天窗11★驾驶员膝部安全气囊12★后排独立空调13★真皮14★≥320N.m15★电动调节、加热、锁车自动折叠3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间自合同签订之日起5日2交货地点遂宁市河东新区环岛商务中心6号楼3支付方式一次付清4付款进度安排1、采购人在收到货物验收合格并完善上户手续后,收到供应商提交的付款资料,达到付款条件起10日内,据实情况说明为据实结算并支付合同的100%5验收、交付标准和方法详见2.6.6.履约验收方案6质量保修范围和保修期1.整车质保三年或10万公里。其他服务要求按照国家相关规定。2.提供售后服务承诺。3.供应商承诺在设备的使用寿命期内备件送达期限不超过7天。4.供应商保证设备停产后的备件供应保证10年,并以不高于市场价的价格(以设备制造厂最后一次指导价为准)提供该设备所需的维修零配件。5.供应商在国内应有24小时电话维修系统,并列出联系电话、通讯地址的详细目录。6.应急故障响应时间:1小时内响应,3小时到达现场。7违约责任与解决争议的方法合同履约期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法向法院提起诉讼,维护其合法权益。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:★投标人为本项目提供的产品必须是2024年生产产品。(说明:提供承诺函加盖投标人公章。)