走廊维修招标公告(东庞矿洗煤准备队2024)
东庞矿洗煤准备队车间、走廊维修项目公告
东庞矿洗煤准备队车间、走廊维修
项目编号
JZEG-GF-24-G1-G-0032788
采购经理
靳鑫-13933703738
报名截止时间
2024-11-29 11:00
报价截止时间
2024-11-29 14:30
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
DP-24-106
东庞矿洗煤准备队车间、走廊维修
/
1
项
15日历天
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:1.拦标价:47000元 (含税9%),不含税及含税报价超出拦标价为无效报价,不含税价应报整数。 2.报价方式:原则上一次报价,报价应包括完成该项目的施工费、人工费、税金等所有费用。3.工期:15日历天。4.报价时需上传报价单并加盖单位公章,不含税价应为整数。
3.技术条款:对东庞矿洗煤准备队车间进行修缮、变压器室进行改造,包括改造门洞两个,安装2个防火门,制作安全行梯,屋顶防水110平方米等;具体内容及要求详见技术要求。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:一、资质要求:在中华人民共和国注册,具有独立法人资格且具备有效营业执照;具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理;具有《安全生产许可证》,并在有效期内。二、供应商报名资格要求: 1、上传加盖公章的营业执照扫描件.2、上传加盖公章的资质证书扫描件.3、上传加盖公章的授权委托书、经办人身份证。4、上传加盖公章的基本存款账户信息单扫描件。三、信誉要求: 1 .提供“国家企业信用信息公示系统”未被列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”的证明材料(扫描件或截图),2、.“信用中国”未被列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单” 、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”的证明材料(扫描件或截图),3、若供应商存在弄作假行为时,将被作为不良记录纳入“冀中源集团电子招标投标交易平台” (https://www.jzbidding.com),同时将供应商计入冀中能源集团及下属企业的黑名单,在一定时期内禁止与该供应商发生交易。
附件:
技术要求.pdf
0车间、走廊修缮技术要求一、工作量1、变压器室改造:(1)门洞改造:墙体为砖墙,原门洞尺寸1.45m×1.91m×(长×高×墙厚),拟扩展为2.3m×2.6m,过梁材料采用钢筋混凝土浇筑,尺寸为3.1m×0.18m×0.4m(长×高×墙厚),两端伸入墙体长度各4为250mm;变压器室北侧增加安全出口,最小尺寸不得低于0.8mX2m(宽×高),过梁材料采用钢筋混凝土浇筑,尺寸为1.3m×0.18mX0.4m(长×高×墙厚),两端伸入墙体长度各为250mm;两个门洞适配安装丙级防火门。(2)两处防火门为平开式钢制隔热防火门,制作安装应符合国标GB12955-2008防火门相关标准,防火等级为丙级。防火门尺寸应适配门洞尺寸,南侧出口门为双扇,北侧出口门为单扇,均向外开启。防火门的门扇内若填充材料,则应填充对人体无毒无害的防火隔热材料。防火门框、门扇面板、加固件的性能、厚度应符合标准要求。(3)南北两个门洞设置卡槽,预留挡鼠板安装位置和可拆卸的防鼠板,防鼠板材质为不锈钢,尺寸分别为2.46m×0.4m和0.96m×0.4m,3mm厚,可沿门洞压紧,便于严密封堵。(4)东侧墙上开0.6m×0.4m×0.4m电缆洞口。(5)北侧出口外制作安装安全行梯。做法见附件1。(6)内部清理刷白:拆除清理旧暖气组(直径108mm管,2000mm×600mm共4组,展开长度20.8米)及地面与墙面残留的挂钩、灯、电缆线路、杂物等,地面、墙面、横梁、顶棚平整并刷白,地面刷环氧地坪漆。屋内面积:南北长11米,东西宽4.5米,高8.5米,内部墙面面积为264m,顶棚面积为49.5m。具体做法见附件2。(7)窗口改造:室内三个窗口(1.5mX1.2m),改造为不能开启的采光窗口,窗户材质为铝合金,玻璃为双层中空钢化玻璃。(8)防水处理:变压器室顶上屋面约110m混凝土屋面防水,使用卷材铺设。(基建科提供做法,使用防水卷材,单价约47元/m)扫描全能王人理用,,2、车间门、顶棚修复:(1)门:单组2.3mX2.85m三扇钢制防盗门,共三组更换安装;(2)229A走廊北段彩钢板屋顶修复:面积约36m;具体做法:①主材选择:参考型号950瓦楞彩钢夹芯板,厚度50mm,内部填充物为岩棉。4②檩条安装:安装前对皮带走廊原有的檩条支承进行检测、加固和整平,确保檩条结构满足需求,间高差控制在±5mm范围内。③彩钢板铺设及固定:以走廊顶部受损处前一块彩钢板做起点,由北而南依顺序铺设。片板安置完毕后,沿板下缘拉准线,每片依准线安装,随时检查不使发生偏离。铺设面以自攻螺丝,沿每一板肋中心固定于衍条上。④收边与密封处理:屋面(含雨篷)收边料搭接处,须以铝拉钉固定及止水胶防水;屋面收边平板自攻螺丝头及铝拉钉头,须以止水胶防止。屋脊盖板及檐口泛水(含天沟),须铺塞山型发泡PE封口条。二、技术要求1、施工方在施工前必须编写切实可行的安全施工措施和设计方案,并经主管矿领导、安检科、基建科、节能环保科、洗煤准备队审批,施工前将措施贯彻到每位参加施工人员并签字确认,施工期间严1格按执行。2、施工方包工包料,负责提供包括主材、辅材等全部用料,自带工具和环保用具。施工过程产出和清理出的垃圾材料清运至矿外处理。3、施工方进入车间、走廊进行施工作业,要执行每日报备审批程序,避免与设备检修交叉作业。4、变压器室设计和结构应满足GB50053-2013《20KV及以下变电所设计规范》,耐火等级不应低于二级,设置设备搬运通道,搬运通扫描全能王1道尺寸和地面承重能力应满足待安装变压器设备要求。5、变压器南侧室外门设置为对开式,向外开启的丙级防护门;北侧安全出口门为单开式,向外开启的丙级防护门。使用材料、结构、配件和安装工艺应符合国家标准GB12955-2008《防火门》的要求,厚度不小于45mm,内部填充材料为对人体无毒无害的不燃材料,并.满足防水、防盗、通风散热的需求。16、变压器室采光窗应使用非燃烧材料,安装前,需要将窗台抹灰找平加固密封。7、安装变压器位置应预留接地电缆,材质铜制,规格7000A。8、变压器室地面抹灰平整,刷浅灰色环氧地坪漆,墙面、顶棚、横梁抹灰平整,刷白色墙面漆。9、自使用日期计算,质保期一年,期间每处施工地点出现任何质量问题,由施工方负责修复,造成损失的,由施工方赔偿损失。洗煤准备队2024年10月25日的小设25%-200.S扫描全能王人用日0.附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副附件1.变压器室北侧出口安全行梯示意图1000国副估算重量:570kgC1.行梯高2米,宽1米,上方有1米X1米平台。两侧安装扶手和护栏。用料估算:平台、楼梯、踢脚板:花纹板864m扶手和立柱:040mm钢管总长20.5米总长22米中间护栏:016圆钢楼梯、平台底架:12#槽钢总长12米扫描全能王人那在用,·Ml附件2变压器室内部清理刷白具体做法:基层处理:首先,需要对墙面、横梁、顶棚进行彻底的清理,去除起皮、松动、鼓包等不良部分,并清扫表面的灰尘、污垢、溅沫和砂浆流痕等杂物。确保基层表面干燥、平整、无油污,以便后续施工。修补腻子:使用水石膏或其他合适的腻子材料,将墙面上的坑凹、缝隙等处分遍找平。待腻子干燥后,用砂纸将凸出处磨平,并清扫浮尘。刮腻子:根据墙面的平整度,刮三遍腻子。第一遍用胶皮刮板横向满W刮,第二遍竖向满刮,第三遍找补腻子并用钢片刮板满刮,确保墙面平整光滑。施涂乳胶漆涂料:施涂乳胶漆两遍,顺序先刷顶板后刷墙面,刷墙面时应先上后下。乳胶漆使用前应搅拌均匀,适当加水稀释,防止头遍涂料施涂不开。每遍涂料施涂后,需等待其干燥,然后进行必要的修补和打磨,最后清扫干净。地面基础处理:使用专业研磨机对地面进行全面打磨,确保破损、起沙或粘度不牢的表层被完全去除,并使地面平整。清理地面上的所有浮灰、污染物等垃圾,确保基层干净无尘。对裂缝、空鼓或脱层部位进行切割和修补,以确保地面的粘结度和整体性。底漆施工:将环氧树脂与固化剂按正确比例混合搅拌后,采用滚筒或刮刀均匀施涂在地面上,增强地面的附着力。L中涂层施工:Pr将环氧树脂和固化剂按比例混合,并加入适量的石英砂,使用馒刀均匀涂布,以增加地面强度和耐冲击力。腻子层施工:使用环氧树脂和石英粉按比例搅拌均匀后,用批刀均匀馒刮在地面上,填补细微不平处,达到完全平整无孔洞的效果。面涂层施工:将面涂材料搅拌均匀后,使用滚筒或馒刀均匀涂布,必要时需进行多次涂刷以保证涂层厚度和均匀性。CS扫描全能王