食堂餐用具 不锈钢盆 不锈钢漏盆 蒸饭盘 不锈钢汤碗 稀饭碗 面碗 汤桶 菜刀 保温桶 消毒筷子机 合金筷子招标公告(成都医学院第一附属医院2024)



成都医学院第一附属医院2025年食堂餐用具采购项目比选公告

成都医学院第一附属医院就

2025年食堂餐用具采购项目进行比选,欢迎符合条件的供应商报名参加,现将相关事项公告如下:

一、项目名称



2025年

食堂餐用具

采购

项目

二、

项目编号:

ZWB

-20

24

-

39

三、项目预算:

10万元

四、项目清单及技术参数:

产品名称

规格

材质

单位

年预估采购量

单价最高限价(元)

不锈钢盆(大)

直径

70cm

201不锈钢,厚度≥2.5mm



15

85

不锈钢盆(小)

直径

25cm

201不锈钢,厚度≥2.5mm



10

35

不锈钢漏盆

直径

70cm

201不锈钢,厚度≥1.2mm



10

65

蒸饭盘



60cm,宽40cm,与蒸饭车配套使用,实际规格现场测量

304不锈钢



50

35

不锈钢汤碗

直径

11cm,高5cm

双层真空

304不锈钢



500

8

稀饭碗

直径

18cm,高5cm

纯白色,陶瓷



1500

12

面碗

(小)

直径

18cm,高7cm

陶瓷



300

13

面碗(大)

直径

20cm,高10cm

陶瓷



500

15

汤桶

直径

55cm,高40cm

201不锈钢



8

185

菜刀

十八子桑刀

40Cr13不锈钢



10

70

保温桶

直径

50cm,高60cm

201不锈钢



5

185

消毒筷子机

27cm筷子使用

主材

304不锈钢,臭氧消毒



8

380

合金筷子

27cm

合金,配合消毒筷子机使用



2000

1

木菜板

直径

60cm,高20cm

天然柳木,无木节,无裂纹



4

160

大汤勺



40cm,直径12cm

304不锈钢,厚度≥1.5mm,木把



5

45

大锅铲



23cm,宽19cm

304不锈钢,厚度≥1.5mm,木把



10

45

水瓢

直径

25公分

304不锈钢,厚度≥1.0mm



30

45

大漏勺

直径

30公分

304不锈钢,厚度≥1.0mm



5

35

小漏勺

直径

18公分

304不锈钢,厚度≥1.0mm



20

18

挑面筷子



20cm

竹质



10

10

份数盆



53cm,宽33cm,高6cm,与保温售饭台配套使用,实际规格现场测量

304不锈钢



40

35

份数盆



53cm,宽33cm,高10cm,与保温售饭台配套使用,实际规格现场测量

304不锈钢



40

45

餐盘

(6格)



37cm,宽27cm

304不锈钢



1000

20

铁锅(反边

)

直径

100cm

生铁



6

400

渣盘

直径

20cm

镁质瓷



100

10

钢皮大锅

直径

90CM

熟铁



5

135

中锅

直径

60CM

熟铁



5

70

小炒锅

直径

45CM

熟铁



5

55

木柄不锈钢炒勺

八两标准

304不锈钢



10

20

长柄调味勺

长约

20cm

304不锈钢



10

2.5

小汤勺

直径约

3cm

304不锈钢



20

10

竹洗锅刷



30cm,木柄直径4cm

木柄



20

12

小分数盒



32*宽*27*高15/CM

304不锈钢



30

35

大分数盒



53*宽33*高15/CM

304不锈钢



50

55

肉抓子



60cm

木柄铁钩



4

15

油蛊

直径

30*高15/CM

304不锈钢



5

35

调味蛊

直径

18*高12/CM

304不锈钢



20

15

大汤桶

直径

50*高50/CM

304不锈钢



8

240

调味挤壶

500ml

PP或PE材质



5

5

削皮刀

中号

304不锈钢



20

10

削皮刀

大号

304不锈钢



10

12

储藏盒带盖子



52*宽39*高33/CM

PP或PE材质



10

35

钢丝网漏勺(粗眼)

直径

30CM



筛孔

15



木把钢网



50

25

钢丝网漏勺(细眼)

直径

30CM



筛孔

30



木把钢网



20

25

大号带眼塑料菜筐



55*宽40*高18/CM

PP或PE材质



10

20

中号带眼塑料菜筐



43*宽31*高14/CM

PP或PE材质



10

15

小号带眼塑料菜筐



28*宽16*高12/CM

PP或PE材质



10

10

圆形带眼塑料筐

直径

14*高8/CM

PP或PE材质



10

8

磨刀石

水滴青天然石



10

20

打饭木勺



29cm



10

12

推车



80cm,高90cm,宽50cm;3层,万向静音轮

塑钢



5

120

灭蚊灯

40W



15

140

早餐碟子

直径约

21cm

镁质瓷



500

12

接头筷柄



20cm

合金



30

6

筷子拼接头



7cm

竹质



1500

0.3

水果叉子



14cm

不锈钢



50

4

饮料杯

直径

6*高14/CM

玻璃



50

6

菜碟

26cm

镁质瓷



50

18

果盘

8cm

镁质瓷



50

8

汤碗

12.2cm

镁质瓷



50

4

筷架子



10cm

镁质瓷



50

3

餐盘

早餐盘

304不锈钢分格1:1:2

304不锈钢



80

15

注:

1.投标人所提供产品须执行现行国家或行业标准,符合食品安全要求。

2.本表中商品数量为预估参考数量,仅作为商家报价参考用。供货期内根据实际需求,按实际采购数量结算。

3.投标人原则上应参照表中所列“规格”“材质”推荐产品(考虑到款式及测量方法不同,允许规格存在5mm内的误差),如所推荐产品“规格”“材质”与清单要求不同,应进行备注说明。

样品清单:

序号

样品名称

规格

数量

1

不锈钢汤碗

直径

11cm,高5cm,双层真空304不锈钢

1个

2

稀饭碗

直径

18cm,高5cm,纯白色,陶瓷

1个

3

面碗(大)

直径

20cm,高10cm,镁质瓷

1个

4

餐盘

(6格)



37cm,宽27cm,304不锈钢

1个

5

份数盆



53cm,宽33cm,高15cm,304不锈钢

1个

五、质保期:

合同签订后壹年。

六、投标人资格要求:

具有有效的营业执照及日常餐用具供应配送能力。

七、

投标人报名时须提供资料:

1、

报名表。【格式见附件

1



2、

单位介绍信或法人授权书原件,法人及授权代表身份证复印件。

3、

注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本复印件。

注:上述资料均须加盖投标单位公章。

八、资格审查



除明确要求在报名时需提供的资格证明文件外,本项目投标人的资格条件在评标时进行审查。供应商应在比选文件中按比选文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件的必须加盖单位印章;若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。





报名并获取比选文件方式:



合报名条件的供应商可在规定的报名时间内,将本部分第七项要求的报名资料进行装订,送医院招投标办公室进行投标报名资格审查。

十、投标报名时间和地点:

20

24



11月27日至

20

24年12月3日,每天

8



00 – 11



50



14



30 – 17



00

(节假日除外);成

都医学院第一附属医院招投标办公室。

十一

、投标截止时间、开标时间和地点:

20

2

4



12月9日

1

4:

45

,比选文件

须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的比选文件恕不接受。

十二、开标地点:

成都医学院第一附属医院行政楼三楼会议室。

十三、联系方式:

地址:成都市新都区宝光大道中段

278

号;邮政编码:

610500

;电话:

830

1

6299

,联系人:杜老师,周老师。

十四、

本次比选公告在成都医学院第一附属医院网站

http://www.cyfyy.cn/

上发布。

附件1:报名表.docx

附件2:比选文件.docx

成都医学院第一附属医院

2024年11月27日

附件1:报名表成都医学院第一附属医院2025年食堂餐用具采购项目报名表报名时间: 年 月 日比选申请人名称及盖鲜章:授权代表姓名及联系方式:备注:以上内容由投标单位填写报名资格审核情况: 经审核,该投标单位符合本次比选相关报名要求,同意其比选报名。 审核人签名: 年 月 日成都医学院第一附属医院2025年食堂餐用具采购项目采购文件成都医学院第一附属医院招投标办公室2024年11月目录第一章比选邀请1第二章比选须知3第三章供应商资格审查及符合性审查6第四章采购需求9第五章评分标准14第六章比选申请文件格式16第七章合同条款(仅中选后使用)28第1章比选邀请序号应知事项说明和要求采购人成都医学院第一附属医院项目名称成都医学院第一附属医院2025年食堂餐用具采购项目项目编号ZWB-2024-39采购需求详见比选文件第四章限价10万元(投标产品单价报价不得超过采购项目清单中最高单价限价,如超过其比选文件作无效处理)邀请方式公开比选:成都医学院第一附属医院官方网站上以公告形式发布;邀请比选:通过书面推荐意见,推荐符合相应资格条件的供应商参与本次采购活动比选保证金不收取联合体接受 不接受 现场踏勘举行 不举行 1答疑会组织 不组织 1履约保证金收取 不收取 1评审方式综合评分法即供应商通过资格审查,且满足比选文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分,综合得分最高的供应商为本项目的第一中选人,若得分相同则价格低的为中选人,若价格也相同则采取抽签的方式确定。最低价评审法即供应商通过资格审查,且所有技术参数要求和商务要求均符合比选要求,评审小组按照有效报价进行详细评审,有效报价最低的供应商为本项目的第一中选人,若报价相同则采取随机抽取的方式确定中选人。1比选文件获取方式供应商应通过:成都医学院第一附属医院官网(网址https://www.cyfyy.cn/)获取比选文件;本比选文件免费。1比选申请人报名时须提供资料(1)报名表。【格式见附件1】(2)单位介绍信或法人授权书原件,法人及授权代表身份证复印件。(3)注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本复印件。注:上述资料均须加盖投标单位公章,原件备查。1比选报名时间2024年11月27日至2024年12月3日,每天8:00 – 11:50,14:30 – 17:00(节假日除外)1提交比选申请文件方式现场提交:(1)比选申请文件应在提交比选申请文件截止时间前送达比选地点;(2)文件份数:正本1份、副本1份(3)比选地点:成都市新都区宝光大道278号成都医学院第一附属医院行政楼三楼会议室注:比选申请文件应在提交比选申请文件截止时间前提交;未按方式提交或逾期送达或没有密封的比选申请文件恕不接收1投标截止时间、开标时间2024年12月9日14:45,比选文件须在投标截止时间前送达开标地点,逾期送达的比选文件恕不接受。1联系方式(1)采购部门:招投标办公室联系方式:杜老师028-83016299(2)需求部门:总务部联系方式:唐老师83016105(3)监督部门:审计部联系方式:028-83011980第2章比选须知序号应知事项说明和要求报价(1)本比选统一使用人民币报价;(2)报价应是完成比选全部工作内容的价格体现,是最终用户验收合格后的总价,包含了供应商完成本项目所需的一切费用,即项目包干价比选申请文件编制要求(1)比选申请文件的格式比选申请人应仔细阅读本比选文件,按比选文件第六章“比选申请文件格式”进行编制,比选申请人在编制比选申请文件时应使用该章所附格式;该章未规定格式的,由比选申请人根据实际情况自主编制,但不得影响比选申请文件内容的完整性和有效性;比选申请人应在“比选申请文件格式”前附文件索引表、目录;(2)比选申请文件的语言1.比选人和比选申请人之间的所有函件往来必须使用汉语语言文字。比选申请文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖比选申请人公章后附在相关外文资料后面,否则,所提供的外文资料将被视为无效材料(说明:比选申请人的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照除外);2.翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准,如因未翻译而造成的无效,由比选申请人承担;(3)比选申请文件的签署、盖章比选申请文件应根据比选文件的要求签署、盖章;评审要求(1)若合格供应商不足三家,将直接废标;(2)评标专家应对比选申请人的投标文件进行独立评审。评标专家对比选申请人某项指标如有不同意见,按照少数服从多数的原则进行票决,确定该项指标是否通过。符合评审指标通过标准的,为有效投标。(3)评标委员会认为比选申请人的报价明显低于其他通过符合性审查比选申请人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;比选申请人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(4) 评委会在评标过程中发现的问题,应当及时作出处理或者向招标人提出处理建议,并作书面记录。(5)项目评审当天,比选申请人应保证比选申请文件中所写明的法定代表人或委托代理人的联系方式的畅通,并确保其具备与采购人就本项目进行沟通。服务质量要求(1)符合本比选文件及采购人承诺的质量、技术和其他要求,符合国家相关的质量标准和出厂标准;(2)国家或行业主管部门对供应商和服务的技术标准和资格资质条件等有强制性规定的,应当符合其要求知识产权要求(1)供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权;(2)供应商将在比选项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权);(3)如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用供应商纪律要求(1)供应商在采购活动中,不得有任何违法乱纪的行为;(2)若比选申请文件存在虚假响应在评审阶段,评审小组应将该比选申请文件作无效处理,若是中选后发现的,采购人应当取消其中选资格;(3)采购人将对上述行为在其官方网站对相关情况进行通报同时追究其相关法律责任比选文件澄清、修改采购人在采购期间发出的一切澄清、修改均为比选文件的有效组成部分供应商质疑针对采购文件的质疑:自本项目采购公告发布之日起5个工作日内;针对比选结果的质疑:结果公告发布之日起1个工作日内;质疑函通过书面形式线下提交。注:1.供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围;2.供应商针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出中选公告(1)比选完成后,采购人在系统中发出中选公告;(2)请中选供应商在中选公告发出一个工作日后,联系项目需求部门唐老师。(3)若中选人以非正当理由放弃中选,在3年内不得参与本单位的比选申请。1总体说明(1)无论比选结果,供应商的比选申请文件不予撤回,参选产生的一切费用由供应商自行承担;(2)本比选的第一章、第二章均为实质性要求,供应商应当符合;(3)“采购人”系指本次组织比选的成都医学院第一附属医院;(4)“供应商”“比选申请人”“参选人”“投标人”获取了比选文件拟参加比选和向采购人提供货物及相应服务的供应商;(5)若采购遇特殊情况,采购人有权终止采购项目;(6)本比选文件最终解释权归采购人所有第3章供应商资格审查及符合性审查资格审查序号资格审查项通过条件结论1具有独立承担民事责任的能力(1)供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;(2)若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;(3)若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;(4)若为自然人:提供“身份证明材料”2具有健全的财务会计制度供应商根据自身情况选择提供其中任意一项:(1)可提供截至比选申请文件提交截止日前两个年度任意一个年度经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);(2)也可提供截比选申请文件提交截止日前两个年度任意一个年度供应商内部的财务报表复印件(至少包含资产负债表);(3)也可提供截至提交比选申请文件截止日一年内银行出具的资信证明;(4)供应商注册时间截至提交投标文件截止日不足一年的,也可提供工商管理部门备案的公司章程;(5)供应商为个体工商户或自然人时,可提供承诺函3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力统一提供承诺函(注:格式见第六章承诺函)4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5具有良好的商业信誉6参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7法律、行政法规规定的其他条件8未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单9本项目特定资格条件:XXXX提供证书复印件并加盖供应商鲜章。符合性审查序号符合性审查项通过条件结论1法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书(1)法定代表人参与:提供法定代表人身份证明书及其身份证复印件加盖公章。(2)授权代表参与:提供法定代表人授权委托书以及法定代表人和授权代表的身份证复印件加盖公章。注:格式见第六章“法定代表人身份证明书”以及法定代表人授权委托。2比选文件中实质性要求供应商符合第四章“★”的条款(若涉及)3比选申请文件编制符合比选文件编制的实质性要求;注:比选申请人无需另行提供证明材料4签字、盖章符合比选文件要求;注:比选申请人无需另行提供证明材料5报价符合比选文件报价要求;注:比选申请人无需另行提供证明材料第4章采购需求一、项目概况:食堂餐用具主要为医院两个食堂及体检中心使用的锅碗瓢盆等食堂用具。二、项目预算:10万元3、★项目交付地址:成都医学院第一附属医院院内4、采购清单(技术要求):产品名称规格材质单位年预估采购量单价最高限价(元)不锈钢盆(大)直径70cm201不锈钢,厚度≥2.5mm个1585不锈钢盆(小)直径25cm201不锈钢,厚度≥2.5mm个1035不锈钢漏盆直径70cm201不锈钢,厚度≥1.2mm个1065蒸饭盘长60cm,宽40cm,与蒸饭车配套使用,实际规格现场测量304不锈钢个5035不锈钢汤碗直径11cm,高5cm双层真空304不锈钢个5008稀饭碗直径18cm,高5cm纯白色,陶瓷个150012面碗(小)直径18cm,高7cm陶瓷个30013面碗(大)直径20cm,高10cm陶瓷个50015汤桶直径55cm,高40cm201不锈钢个8185菜刀十八子桑刀40Cr13不锈钢把1070保温桶直径50cm,高60cm201不锈钢个5185消毒筷子机27cm筷子使用主材304不锈钢,臭氧消毒台8380合金筷子27cm合金,配合消毒筷子机使用双20001木菜板直径60cm,高20cm天然柳木,无木节,无裂纹个4160大汤勺长40cm,直径12cm304不锈钢,厚度≥1.5mm,木把个545大锅铲长23cm,宽19cm304不锈钢,厚度≥1.5mm,木把个1045水瓢直径25公分304不锈钢,厚度≥1.0mm个3045大漏勺直径30公分304不锈钢,厚度≥1.0mm个535小漏勺直径18公分304不锈钢,厚度≥1.0mm个2018挑面筷子长20cm竹质双1010份数盆长53cm,宽33cm,高6cm,与保温售饭台配套使用,实际规格现场测量304不锈钢个4035份数盆长53cm,宽33cm,高10cm,与保温售饭台配套使用,实际规格现场测量304不锈钢个4045餐盘(6格)长37cm,宽27cm304不锈钢个100020铁锅(反边)直径100cm生铁个6400渣盘直径20cm镁质瓷个10010钢皮大锅直径90CM熟铁个5135中锅直径60CM熟铁个570小炒锅直径45CM熟铁个555木柄不锈钢炒勺八两标准304不锈钢把1020长柄调味勺长约20cm304不锈钢把102.5小汤勺直径约3cm304不锈钢把2010竹洗锅刷长30cm,木柄直径4cm木柄把2012小分数盒长32*宽*27*高15/CM304不锈钢个3035大分数盒长53*宽33*高15/CM304不锈钢个5055肉抓子长60cm木柄铁钩把415油蛊直径30*高15/CM304不锈钢个535调味蛊直径18*高12/CM304不锈钢个2015大汤桶直径50*高50/CM304不锈钢个8240调味挤壶500mlPP或PE材质个55削皮刀中号304不锈钢把2010削皮刀大号304不锈钢把1012储藏盒带盖子长52*宽39*高33/CMPP或PE材质个1035钢丝网漏勺(粗眼)直径30CM,筛孔15目木把钢网把5025钢丝网漏勺(细眼)直径30CM,筛孔30目木把钢网把2025大号带眼塑料菜筐长55*宽40*高18/CMPP或PE材质个1020中号带眼塑料菜筐长43*宽31*高14/CMPP或PE材质个1015小号带眼塑料菜筐长28*宽16*高12/CMPP或PE材质个1010圆形带眼塑料筐直径14*高8/CMPP或PE材质个108磨刀石水滴青天然石个1020打饭木勺长29cm个1012推车长80cm,高90cm,宽50cm;3层,万向静音轮塑钢个5120灭蚊灯40W个15140早餐碟子直径约21cm镁质瓷个50012接头筷柄长20cm合金双306筷子拼接头长7cm竹质双15000.3水果叉子长14cm不锈钢个504饮料杯直径6*高14/CM玻璃个506菜碟26cm镁质瓷个5018果盘8cm镁质瓷个508汤碗12.2cm镁质瓷个504筷架子长10cm镁质瓷个503餐盘早餐盘304不锈钢分格1:1:2304不锈钢个8015注:1.投标人所提供产品须执行现行国家或行业标准,符合食品安全要求。2.本表中商品数量为预估参考数量,仅作为商家报价参考用。供货期内根据实际需求,按实际采购数量结算。3.投标人原则上应参照表中所列“规格”“材质”推荐产品(考虑到款式及测量方法不同,允许规格存在5mm内的误差),如所推荐产品“规格”“材质”与清单要求不同,应进行备注说明。样品清单:序号样品名称规格数量1不锈钢汤碗直径11cm,高5cm,双层真空304不锈钢1个2稀饭碗直径18cm,高5cm,纯白色,陶瓷1个3面碗(大)直径20cm,高10cm,镁质瓷1个4餐盘(6格)长37cm,宽27cm,304不锈钢1个5份数盆长53cm,宽33cm,高15cm,304不锈钢1个5、★质保期:合同签订后壹年。6、投标人资格条件:具有有效的营业执照及日常餐用具供应配送能力。七、★商务要求(实质性要求):1、项目交付(实施)时间(期限):合同期壹年,每月根据医院实际需求配送,接到医院通知后3日内送至医院指定地点。如遇紧急需求,供货商应在1日完成送货,不得因不能及时供货对医院工作造成不良影响,无最低起送量,不得以送货量少(单提或数提)或价值太低等理由拒绝提供临时送货服务。2、验收方案:由食堂工作人员对货物进行验收,并在送货单(由供应商提供)上签字确认。3、付款方式:按月滚动付款,每月月初供应商应提供上月货款发票,医院总务部对上月货物配送情况进行核查,核查无误后对公转账支付。4、售后服务要求:提供良好的售后服务,设置24小时接听电话,如遇质量投诉,2小时内给予答复,2日内根据投诉情况完成处置。八、★双方违约责任:1.医院有权对供应商厨杂用品价格执行情况进行监督检查。2.供应商保证所提供的所有商品为全新原厂正品,质量符合医院的要求和国家相关质量标准,质保期按商品本身出厂质保期执行,质保期内因质量问题一律免费提供“三包服务”。质保期内对提供的耗材设备进行现场维修,免收任何费用。3.供应商保证其所出售的厨杂用品没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4.如采购单位使用该厨杂用品构成上述侵权的,则由供应商承担全部责任。5.供应商应提供有效的联系人和联系电话,如有变更,供应商应及时主动通知医院。6.如供应商未按规定时间提供商品或提供的商品有瑕疵,承担全部责任,并赔偿给医院造成的损失。7.供应商承诺所有产品质量均需达到国家规定的相应产品质量标准。8.如合同期间供货商未能按招标文件及合同约定的要求执行,对医院工作造成影响的,每一次扣除200元。9.如合同期间供货商出现3次及以上未按招标文件及合同约定的要求执行的且对医院工作造成较大影响的情况,医院有权单方面解除合同,且无需对供货商进行赔偿。九、★其它要求:1.投标人应承诺如遇医院确需采购合同清单外产品,将根据医院需求积极配合提供相应产品以供参考,如有必要,可提供样品试用。2.乙方应保证所供餐用具在合同期内与餐用具价格表描述一致且价格不高于市场均价,如甲方发现同等品牌价格的餐用具单价高于市场价,需及时通知乙方,如乙方不采取任何形式的调整,甲方有权拒付当次全部货款。如餐用具市场价格上浮较大,乙方需调整餐用具单价,需提前通知甲方,经甲方同意后方可调整。注:本章中带“★”的条款为实质性要求,不满足将被作为无效响应处理。第5章评分标准评分因素权重评分标准说 明价 格30以最低有效投标报价为基准价投标报价得分=(基准价/有效投标报价)×30投标产品规格/包装如与参考包装相差较大,将按规格/包装进行价格折算样品25样品对比标准:规格、材质应符合比选文件要求,如不符合该样品不得分。1.不锈钢汤碗:①表面光洁无毛刺;②有效隔热防烫;③无异味;④磨砂质感外壁,不打滑。全部均符合标准得5分,如有一项不符合标准每一项扣1.25分。2.稀饭碗:①表面光滑细腻;②碗口平整,无破口;③底部加高防烫;④釉下彩。全部均符合标准得5分,如有一项不符合标准每一项扣1.25分。3.面碗(大):①底部防滑防烫设计;②表面光滑细腻;③无瑕疵、黑点少;④碗口平整,无破口。全部均符合标准得5分,如有一项不符合标准每一项扣1.25分。4.餐盘(6格):①一体成型,表面光滑易清洗;②防滑底面,不易晃动;③分格设计合理不串味;④边缘加宽不烫手;⑤材质加厚,耐用不变形。全部均符合标准得5分,如有一项不符合标准每一项扣1.25分。5.份数盆:①一体成型,表面光滑易清洗;②防滑底面,不易晃动;③边缘加宽不烫手;④材质加厚,耐用不变形。全部均符合标准得5分,如有一项不符合标准每一项扣1.25分。样品多送或少送此项均不得分供货方案30根据投标人提供的供货保障方案进行对比:供货保障方案包括但不限于:①仓库配置、②餐用具备货情况、③送货人员和车辆保障、④送货过程安排、⑤应急及售后处置方案等方面,供货方案完整得30分,以上五个方面每缺一项扣6分;每有一处内容不足扣3分;未提供方案的不得分。注:内容不足指以下情形中任意一项:套用其他方案,方案内容不清晰或交叉混乱;前后内容无法连贯或前后矛盾;措施方法与项目实际情况不匹配;存在及不适用项目实际情况的情形、凭空编造、逻辑漏洞、科学原理错误以及不可能实现的夸大情形等。投标人应如实提供与供货方案相关的有效佐证材料(如仓库配置(面积、位置、与医院距离等)、日常备货情况、送货人员安排等)。履约能力15提供2021年1月1日以来类似业绩有效证明,每份得3分,最高得15分。提供盖鲜章的复印件(合同或有效送货及相应结算凭证),以合同签订时间或有效送货时间为准。备注如评审时评审专家对佐证材料存在疑虑,投标人应按要求在2小时内提供相应证明资料,不能及时如实提供有效佐证材料的不得分。第6章比选申请文件格式(比选申请封面)项目名称:项目编号:比选申请文件比选申请人名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字):联系方式(移动电话):日期:年月日一、承诺函致成都医学院第一附属医院:本公司(公司名称)参加(项目名称)的比选活动,现承诺:我公司满足关于比选申请人的资格要求,包括(不限于):(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;(7)根据采购项目提出的特殊条件。(8)截止比选时间未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未处于政府部门禁止代理政府采购业务处罚期、未在我院禁止参与期内。2.我方已认真阅读并接受本项目比选文件的全部实质性要求,如对比选文件有异议,已依法进行维权救济,不存在对比选文件有异议的同时又参加比选以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。3.本项目比选有效期为90天。4.比选申请文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。5.如本项目比选采购过程中需要提供样品,则我方提供的样品即为成交后将要提供的成交产品,我方对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合比选文件要求导致未能成交的,我方愿意承担相应不利后果。6.国家或行业主管部门对采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,我方承诺符合其要求。7.参加本次采购活动,我方完全同意比选文件“合同分包”、“合同转包”的实质性要求,并承诺严格按照比选文件要求履行。8.我方保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由我方承担所有相关责任。除非比选文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。如我方在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,我方承诺提供开发接口和开发手册等技术资料,并提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如我方在项目实施过程中采用非自有的知识产权,则在报价中已包括合法获取该知识产权的相关费用。9.我方自愿按照比选文件规定的各项要求向采购人提供所需货物和服务。10.一旦我方成交,我方将严格履行采购合同规定的责任和义务。11.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与比选报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。12.我方承诺向贵单位供货的同规格型号同质量等级医用物资为全省最低价,办公用品、装修材料、营养科食材、工会福利等为同时期成都市集团采购最低价。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。比选申请人名称:(盖章)时间:二、具有独立承担民事责任的能力(营业执照)三、具有健全的财务会计制度的证明材料四、本项目特定资格条件提供的证明材料(......)(若未涉及,填“无”即可)五、法定代表人身份证明书(若为法定代表人/单位负责人参与则提供此页)________(姓名)系___________________(比选申请人名称)的法定代表人/单位负责人(职务:_____________,电话:_________________)。特此证明。比选申请人名称:(盖章)时间:注:1.比选申请人为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2.应附法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件(提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件)。3.身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4.此授权书盖章位置未做强制性要求。法定代表人授权委托书(若委托授权代表参与则提供此页)本授权委托书声明:我(姓名)系(比选申请人名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我院委托代理人,以本单位的名义参加项目的比选活动。委托代理人在比选活动和评比、谈判以及合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我及我公司均予以承认,并全部承担其产生的所有权利和义务。委托代理人无转委托权。特此委托。授权人(法定代表人):(签字)委托代理人:(签字)比选申请人名称:(盖章)时间:注:1.应附法定代表人/单位负责人和委托代理人的身份证明材料复印件(提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件)。2.身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。3.此授权书盖章位置未做强制性要求。六、采购需求偏离表(如针对采购需求打分则保留)序号采购需求的要求比选申请文件响应情况偏离情况佐证材料对应申请文件页码填表说明:1.比选申请人必须按采购需求的内容据实填写,不得虚假响应,否则将取消其参选或中选资格并按规定追究其相关责任。2.偏离情况请填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。3.需提供的佐证材料,包括但不仅限于(采购需求要求的.)等。比选申请人名称:(盖章)时间:七、评分需要提供的证明材料比选申请人应根据评分明细表中评审因素的顺序依次提供证明材料,内容和格式自拟。(一)暂用评审因素一代替:(......)(二)暂用评审因素二代替:(......)(三)暂用评审因素三代替:(......)八、报价函致:成都医学院第一附属医院1.根据已收到贵单位项目名称比选文件的要求,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经研究比选文件及其他有关文件后,我方愿按上述比选文件的要求递交一份正本、一份副本参与该项目比选。2.我方愿意按比选文件的规定,对本项目进行报价,投标价为(大写:),报价中的包括但不限于人工费、保险、税金、交通费等所有相关费用。3.我方完全同意自行承担参与比选所发生的一切费用。4.我方所递交的比选申请文件已充分考虑了各种外部因素对报价的影响;完全同意比选文件的规定。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日9、供应商认为需要提供的其他材料格式自拟第七章合同条款(仅中选后使用)(仅供参考,特别提醒:采购合同的签订不得偏离采购文件要约及比选申请文件承诺的实质性内容)