东莞市保障性租赁住房项目工程监理 保障性租赁住房招标公告(东莞市寮步镇工程建设中心2024)



公告信息

招标项目名称
广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目

标段(包)名称
广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目工程监理

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2405-441900-04-01-839506

投资项目名称
寮步镇香城保障性租赁住房项目

招标项目名称
广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目

标段(包)名称
广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目工程监理
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
东莞市寮步镇中心城区东片区北部,莞樟路东侧,金富路南侧,松湖云台西侧

资金来源
财政投资
资金来源构成
全部来源财政投资

招标范围及规模
广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目工程监理范围(具体按所有专业的施工图纸及设计变更内容进行监理)包括但不限于:(1)地基与基础(含基坑支护及土石方工程等);(2)主体结构;(3)屋面工程;(4)电气工程;(5)给排水工程;(6)通风空调工程;(7)门窗工程;(8)消防工程;(9)电梯工程;(10)智能化工程;(11)燃气工程;(12)人防工程;(13)建筑装饰装修工程;(14)节能工程;(15)室外工程(室外设施、附属建筑及室外环境、室外安装);(16)绿色建筑和海绵城市;(17)白蚁防治工程;(18)隔音屏工程(如有);(19)信号覆盖工程;(20)车位划线工程;(21)开荒保洁工程;(22)防雷工程;(23)经招标人确认的施工图中的所有工程内容及设计变更内容以及与本工程相关的各类监测与检测的监理工作进行监理,包括施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段及保修阶段等项目建设全过程的质量、安全、工期、造价、变更、施工技术与管理、现场协调与管理和合同履行情况的全方位工作监督管理,并对设计成果(含变更)进行全面审查复核并提出相应意见、配合完成竣工验收及其它政府相关审批工作手续等。 具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经招标人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成。

招标内容
工程招标公告公告时间:2024年11月29日 至 2024年12月26日投资项目代码: 2405-441900-04-01-839506工程编码(标段编码): E4419000748009057001001招标编号: SHBLBA12401494投资项目名称: 广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目招标项目名称: 广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目工程监理工程(标段)名称:广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目工程监理招标方式:公开招标公告性质:正常公告资格审查方式:资格后审招标项目地点:寮步资金来源:政府投资资金来源构成:财政投资投资金额:565259500元招标范围及规模:本项目为保障性租赁住房建设项目,建设总建筑面积约115447.30平方米,地上建筑面积约80845.09平方米,地下建筑面积约34602.21平方米,最大建筑层数26层,最大建筑高度约79.75m,最大跨度约10.6m。拟建设内容主要包括:1号住宅楼、2号住宅楼、3号商业、住宅楼、4号住宅楼、5号商业、住宅楼、6号住宅楼、7号商业、住宅楼、8号商业、住宅楼、9号配电房、10号门卫室、11号门卫室、12号门卫室、13号地下室、公共配套服务设施等(最终建设规模以相关批复的文件为准)招标内容:广东省东莞市寮步镇香城保障性租赁住房项目工程监理范围(具体按所有专业的施工图纸及设计变更内容进行监理)包括但不限于:(1)地基与基础(含基坑支护及土石方工程等);(2)主体结构;(3)屋面工程;(4)电气工程;(5)给排水工程;(6)通风空调工程;(7)门窗工程;(8)消防工程;(9)电梯工程;(10)智能化工程;(11)燃气工程;(12)人防工程;(13)建筑装饰装修工程;(14)节能工程;(15)室外工程(室外设施、附属建筑及室外环境、室外安装);(16)绿色建筑和海绵城市;(17)白蚁防治工程;(18)隔音屏工程(如有);(19)信号覆盖工程;(20)车位划线工程;(21)开荒保洁工程;(22)防雷工程;(23)经招标人确认的施工图中的所有工程内容及设计变更内容以及与本工程相关的各类监测与检测的监理工作进行监理,包括施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段及保修阶段等项目建设全过程的质量、安全、工期、造价、变更、施工技术与管理、现场协调与管理和合同履行情况的全方位工作监督管理,并对设计成果(含变更)进行全面审查复核并提出相应意见、配合完成竣工验收及其它政府相关审批工作手续等。 具体按本工程施工图设计内容、签订的施工合同内容、设计变更内容和经招标人批准的工程变更等内容进行监理;保修阶段工程监理,按有关监理规范完成。最高投标限价:监理服务收费系数不得大于0.45保证金金额:60000元收取保证金单位:市公共资源交易中心是否接受联合体投标:否投标资格能力要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;或房屋建筑工程专业乙级或以上(专业和等级)工程监理资质投标人业绩要求:本项目无投标人资格审查业绩要求。项目负责人资格能力要求:具备建设部核发的《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》,上述证书上注明的注册专业为房屋建筑工程 专业,上述证书上注明的注册执业单位(或工作单位)为投标人本单位是否采用电子招标投标方式:是获取招标文件的方式:全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)下载获取招标文件开始时间:2024年11月29日 08:30:00获取招标文件截止时间:2024年12月26日 09:30:00递交投标文件截止时间:2024年12月26日 09:30:00投标文件递交方式:网上关联开标时间:2024年12月26日 09:30开标地点:开标室(5)发布公告媒介:公共资源交易中心项目法人:东莞市寮步镇工程建设中心招标项目实施(交货)地点:寮步工期(交货期):包括监理各阶段的全部时间,总监理服务期限为62个月(其中从招标人发出的《监理进场通知书》之日起计,施工阶段监理责任期暂定为38个月,缺陷责任期暂定 24 个月)。计划工程监理期限(含施工准备阶段、施工阶段、交竣工验收阶段)。招标人:东莞市寮步镇工程建设中心招标人地址:东莞市寮步镇勤政路8号住建大楼六楼招标人联系人:梁钜祺招标人联系电话:0769-83266560提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。招标人异议受理部门:东莞市寮步镇工程建设中心招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司招标代理地址:广东省东莞市南城街道科创路100号2栋1302室招标代理联系人:马红兵招标代理联系电话:0769-22652033监督部门:东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局监督部门联系电话:0769-22897012监督部门联系地址:东莞市松山湖控股大厦4F-420建设办办公室其他依法应当载明的内容:无其他依法应当载明的内容

工期(交货期)
1860

最高投标限价(元)
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质;或房屋建筑 工程专业乙级或以上(专业和等级)工程监理资质 投标人业绩要求:无投标人业绩要求

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:全国公共资源交易平台(广东省·东莞市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/441900/index)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-11-29 08:30:00
获取招标文件截止时间
2024-12-26 09:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-12-26 09:30:00
投标文件递交方式
在东莞市公共资源交易平台上传电子标书

开标方式
在东莞市公共资源交易平台上开标
开标时间、地点
开标时间:2024-12-26 09:30:00 开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(5)

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
东莞市寮步镇工程建设中心
办公地址
东莞市寮步镇勤政路8号住建大楼六楼

招标人联系人
梁钜祺
联系电话
0769-83266560

招标代理机构
广东泰通伟业工程咨询有限公司
办公地址
广东省东莞市南城街道科创路100号2栋1302室

招标代理联系人
罗炳强
联系电话
13728108268

招标监督机构
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会城市建设局
联系电话
0769-22897012

发布责任人
马红兵

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
招标公告.pdf