户外广告招标公告(中国邮政集团有限公司黑河市分公司2024)



点击查看公告内容: 黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目招标公告.pdf

黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目招标公告(招标编号:ZKGS-24461)项目所在地区:黑龙江省一、招标条件本黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金10万元,招标人为中国邮政集团有限公司黑河市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目概述:服务周期:投标人保证此广告牌在签订合同之日起15日内安装完成,投标人在合同期间保持画面艳丽整洁;服务地点:招标人指定地点;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目:三、投标人资格要求(001黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目)的投标人资格能力要求:投标人资格条件:6.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册成立,具有良好的履行合同的能力,能独立承担民事责任,并在人员、资金等方面具有相应的服务能力:具备有效的营业执照和开户许可证(基本存款账户信息)6.2其他要求(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)在经营活动中没有重大违法记录;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一标段的采购活动:(7)能够开具增值税专用发票;(8)不接收联合体投标;(9)具有广告专业设计服务能力,具有安装施工能力。(10)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;(11)列入中国邮政采购供应商黑名单及信用中国和国家企业信用信息公示系统公布的失信被执行人名单的供应商,不得参加采购活动;(12)法律、行政法规规定的其他条件。6.3拟参加本项目的潜在投标人须自行通过“中国裁判文书网”查询本单位及法定代表人近三年(2021年11月01日至公告发布之日)是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为的,严禁参与本项目投标;6.4拟参加本项目的潜在投标人须自行通过“信用中国”进行信用查询,若有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的,严禁参与本项目投标;6.5拟参加本项目的潜在投标人须自行通过“国家企业信用信息公示系统”查询,若有被列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)的,严禁参与本项目投标;6.6资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。;有本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年11月29日08时30分到2024年12月05日16时00分获取方式:获取文件时间:2024年11月29日至2024年12月05日每日上午8:30至43011:30,下午13:00至16:00(法定公休日、节假日除外)。获取方式:有意向参加本项目采购活动的潜在投标人应持单位委托书和经办人身份证到中科高盛咨询集团有限公司(哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区院内))进行获取招标文件,招标文件售价500元/本/标段(售后不退),只有通过上述方式获取招标文件的投标人方有资格参加本项目的投标活动。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年12月19日09时30分递交方式:获取方式:有意向参加本项目采购活动的潜在投标人应持单位委托书和经办人身份证到中科高盛咨询集团有限公司(哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区院内))进行获取招标文件,招标文件售价500元/本/标段(售后不退),只有通过上述方式获取招纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年12月19日09时30分开标地点:获取方式:有意向参加本项目采购活动的潜在投标人应持单位委托书和经办人身份证到中科高盛咨询集团有限公司(哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区院内))进行获取招标文件,招标文件售价500元/本/标段(售后不退),只有通过上述方式获取招七、其他黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目招标公告中科高盛咨询集团有限公司(以下简称“招标代理”)受中国邮政集团有限公司黑河市分公司(以下简称“招标人”)委托,就黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目进行国内公开招标。欢迎合格的投标人前来投标。1.项目名称:黑河市邮政分公司采购户外广告的采购项目2.招标编号:ZKGS-244613.项目概述:3.1服务周期:投标人保证此广告牌在签订合同之日起15日内安装完成,投标人在合同期间保持画面艳丽整洁;3.2服务地点:招标人指定地点;4.招标内容:为扩大国际业务宣传覆盖面,提升国际业务影响力。同时创新广告投放方式,利用户外媒体形式提高广告受众面,持续深化品牌宣传,促进企业提质增效。拟采购两处“高速公路收费站广告牌”4块进行对俄国际业务品牌宣传;5.最高限价:10万元。6.投标人资格条件:6.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册成立,具有良好的履行合同的能力,能独立承担民事责任,并在人员、资金等方面具有相应的服务能力:具备有效的营业执照和开户许可证(基本存款账户信息);6.2其他要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)在经营活动中没有重大违法记录;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一标段的采购活动;(7)能够开具增值税专用发票;(8)不接收联合体投标;(9)具有广告专业设计服务能力,具有安装施工能力。(10)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;(11)列入中国邮政采购供应商黑名单及信用中国和国家企业信用信息公示系统公布的失信被执行人名单的供应商,不得参加采购活动;(12)法律、行政法规规定的其他条件。6.3拟参加本项目的潜在投标人须自行通过“中国裁判文书网”查询本单位及法定代表人近三年(2021年11月01日至公告发布之日)是否存在行贿犯罪记录行为,如有行贿犯罪记录行为的,严禁参与本项目投标:6.4拟参加本项目的潜在投标人须自行通过“信用中国”进行信用查询,若有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的,严禁参与本项目投标:6.5拟参加本项目的潜在投标人须自行通过“国家企业信用信息公示系统”查询,若有被列10入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)的,严禁参与本项目投标;6.6资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。7.招标文件的获取方式7.1获取文件时间2024年11月29日至2024年12月05日每日上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(法定公休日、节假日除外)获取方式:有意向参加本项目采购活动的潜在投标人应持单位委托书和经办人身份证到中科高盛咨询集团有限公司(哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号(工程小区院内))进行获取招标文件,招标文件售价500元/本/标段(售后不退),只有通过上述方式获取招标文件的投标人方有资格参加本项目的投标活动。8.投标文件的递交8.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2024年12月19日09时30分。8.2投标文件递交地点:黑龙江省黑河市新林街林业高层5号6号门市,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。9.发布公告的媒体:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn)发布。10.联系方式:采购人信息名称:中国邮政集团有限公司黑河市分公司地址:黑龙江省黑河市文化街148号联系方式:0456-8252614采购代理机构信息名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号联系方式:邢先生0451-82935559-826L八、监督部门本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司黑河市分公司内部监督。九、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司黑河市分公司地址:黑龙江省黑河市文化街148号联系人:谭先生电话:0456-8252614电子邮件:招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号联系人:邢先生电话:0451-82935559转826电子邮件:zkgshlj@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)