心脏彩色多普勒超声诊断仪招标公告(复旦大学附属华山医院2024)


心脏彩色多普勒超声诊断仪 - 国际招标公告(1)

上海机电设备招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-11-27在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:心脏彩色多普勒超声诊断仪 1套,预算金额人民币300万元,允许采购进口产品资金到位或资金来源落实情况:财政性资金项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:0613-244023076243招标项目名称:心脏彩色多普勒超声诊断仪项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:(1)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书;(2)投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;(3)投标人应具备与本次采购内容相适应的医疗器械经营许可证;(4)投标设备应具备有效期内的有关行政管理部门颁发的医疗器械注册证;(5)投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法;(6)投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-11-27招标文件领购结束时间:2024-12-04是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:华山医院招标采购管理云系统(网址为:https://zbb.huashan.org.cn:9528)招标文件售价:¥800/$120其他说明:华山医院招标采购管理云系统(网址为:https://zbb.huashan.org.cn:9528)点击“院外用户登录”在线获取招标文件,逾期不再办理。潜在投标人进入系统后可在“正在进行的项目”版块中查看项目并在线领购采购文件。未按规定在系统内合法获取采购文件的潜在投标人将不得参加投标。标书款支付方式:供应商关注“上海机电设备招标有限公司”微信公众号,点击公众号中的“在线购标”菜单,搜索0613-244023076243,按提示购标。获取招标文件时“华山医院招标采购管理云系统”所需上传的材料:有效授权委托书、被授权人身份证扫描件。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2024-12-18 12:00投标文件送达地点:华山医院招标采购管理云系统(网址:https://zbb.huashan.org.cn:9528)开标地点:华山医院招标采购管理云系统(网址:https://zbb.huashan.org.cn:9528),投标人需携带CA证书到上海机电设备招标有限公司(上海市普陀区长寿路285号恒达大厦10楼第7会议室)进行电子开标6、联系方式招标人:复旦大学附属华山医院地址:上海市乌鲁木齐中路12号联系人:张立联系方式:021-52889999招标代理机构:上海机电设备招标有限公司地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼联系人:孙瑞强、盛晓敏、陈安杰联系方式:021-32557738、32557729,传真:021-32557272,电子邮件:srq@shbid.com7、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):建行上海市分行营业部招标代理机构开户银行(美元):建行上海市分行营业部账号(人民币):31001550400055646341账号(美元):310015504000556463418、其他补充说明其他补充说明:本次招标按照商务部[2014]1号令《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》的规定实施招标投标活动。本项目采用电子招标方式,并在“华山医院招标采购管云系统”操作,进入平台后,供应商可在《系统通知》栏目下载《供应商投标操作手册》及相关工具软件。投标文件需使用到CA证书加密和解密,投标人需及时完成供应商注册、办理CA数字证书及电子签章。请注意!目前“华山医院招标采购管理云系统”仅支持“天威诚信CA证书”,其他CA证书无法使用!投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,以免因临近投标截止时间上传导致招标代理机构无法在开标前完成签收的情形。
附件1:招标商品信息表模板.xls

商品信息模板

*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注

1.0
心脏彩色多普勒超声诊断仪
1套
用于成人心脏、小儿及新生儿心心脏的超声诊断及科研教学工作,主要应用于超声心动图室、心外科、心内科等临床应用。可满足临床心脏超声诊断的需求,支持经食管容积超声、心脏造影、一键双瓣膜定量技术、负荷超声等领先的超声诊查模式。