码头清淤招标公告(2024)
竞争性谈判公告
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:某部码头清淤项目
二、项目编号:2024-JWAHWH-FC1006-清淤
三、项目概况:
包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注
1
某部码头清淤项目
对芜湖长江大桥下某码头进行清淤,共计约8000立方米(其中6000立方米:长约80米、宽约30米、均深约2米;2000立方米:长约80米、宽约10米、均深约2米),具体以现场实际情况为准
芜湖市
14日历天
说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。
1.本项目是否接受联合体谈判:不接受;
※2.项目预算:17.5万元;
※3.最高限价:17.5万元 ;
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
※(九)本项目特定资格:①投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;②拟任本项目负责人须具备水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,并持有水行政主管部门颁发的有效的 B 类安全生产考核合格证书(注册证书注册单位应当与投标供应商名称一致) 。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年11月29日至12月05日,每日上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:709532206@qq.com。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
※7.本项目特定资格材料①投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;②拟任本项目负责人须具备水利水电专业二级及以上注册建造师执业资格,并持有水行政主管部门颁发的有效的 B 类安全生产考核合格证书(注册证书注册单位应当与投标供应商名称一致)。
(四) 申领方式
※网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:709532206@qq.com。
※线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。
※(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2024年12月06日09时00分。
(二)报价截止时间:2024年12月06日09时30分。
(三)报价地点:芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座510室。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2024年12月06日09时30分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)谈判地点:芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座510室。
※八、本采购项目相关信息在《安徽省招标投标信息网》(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
八、采购机构联系方式
采购人单位:驻芜某部队
联系人:王参
电话:0553-4924033
九、招标代理机构
招标代理单位:安徽图灵工程咨询有限公司
联系人:夏工
移动电话:19530363685
地址:芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座510室
十、监督部门联系方式
项目监督人:杨股长
办公电话:0553-4924023
采购机构:驻芜某部队
2024年11月28日