北京市装饰劳务任务招标公告(北京市建筑装饰设计工程有限公司2024)
询比价公告
北京市建筑装饰设计工程有限公司劳务分包询比价
发布时间:2024-11-28 09:17:54
北京市建筑装饰设计工程有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃询比价基础信息
本工程金隅未来社区项目,采购人北京市建筑装饰设计工程有限公司,建设资金来自企业自筹,遵循公开、公平、公正和诚实信用原则,现进行询比价采购,现公告如下:
建设地点:北京市海淀区西三旗金隅智造工场
建设规模:建筑面积1399m2;
计划工期:22日历天
采购控制价:800000元
采购范围:装饰劳务
其他:
任务编号:LWZB-2024-001541
报名截止时间:2024年12月2日14:00:00
报价开始时间:2024年12月3日
咨询截止时间:2024年12月5日14:00:00
开标时间:2024年12月6日14:00:00
┃供应商报价资格要求
1、报价人具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格的企业,具有圆满履行合同的能力和独立订立合同的权利。
2、法定代表人为同一个的两个以上法人或报价人和报价人的母公司、全资子公司、控股公司,只能有一家参加同一标段的报价。
3、报价人不得被人民法院列为失信被执行人。
4、报价人近三年(2022年-至今)未因发生过骗取中标和严重违约、质量事故及重大合同纠纷。
5、报价人具备以下资质:
(1)报价人须具有建设行政主管部门核发的劳务分包不分等级资质;
(2)报价人在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,报价人拟派项目经理具备施工队长证书,同类工程施工经验且在确定中选人时不得担任其他在建建设工程的项目经理。
6、报价供应商近三年(2022年-至今)承揽过同等规模及以上类似项目,需提供1份业绩(合同或配套中标通知书);
7、本项目不接受联合体报价。
8、投标方在招标截止日期前将样品送至项目部,(样品规格详见招标文件)如样品不合格,采购人有权拒绝该供应商报价
9、与其它专业配合同步施工
┃工程量清单
工程量清单详情请与本公告下方联系人沟通获取。
收货地址:北京市海淀区西三旗金隅智造工场
┃报名及采购文件获取
1、本项目实行在线报名和获取采购文件。凡有意参加报价者,请于2024年11月28日至2024年12月2日14:00前,进入《北装公司招标采购平台》(https://srm.beizhuang.cn:37910)在线报名和获取采购文件,逾期不予受理。
2、本次实行电子版采购文件,报名成功后可下载采购文件。
3、供应商报名时需提供下列资料的加盖单位公章扫描件:供应商提供的报名资料需按照公告要求顺序排列,并加盖公章后整体扫描为一个PDF文件,只上传一个PDF文件即可,出现未按照规定上传、资料不全、资料不合格的情况,采购人有权拒绝该供应商报价。
4、上传报名所需资料要求:
(1)法人代表授权委托书一份,包含法人及被委托人身份证复印件;
(2)企业法人营业执照副本;
(3)企业资质证书副本及安全生产许可证;
(4)拟派项目经理本企业注册证书(提供施工队长证书);
(5)提供1份同等规模及以上类似项目业绩(合同或配套中标通知书)。
┃开标地点
《北装公司招标采购平台》()
┃公告发布媒体
本次公告仅在《金隅集团阳光采购平台》(https://www.bbmgzc.com/)及《北装公司招标采购平台》()发布,其它媒介转发无效。
┃联系方式
采购人:北京市建筑装饰设计工程有限公司
办公地址:北京市朝阳区甘露园甲3号
联系人及联系电话:杨鹏18612726703 张楠13810110395
报名地址:https://srm.beizhuang.cn:37910/portal/detail?docid=272263c50b62444aa51fac2d39ad2551&chnlcode=tender&objtype=7