污水泵等设备 潜水泵 不锈钢卧式管道泵 软起动柜 单相污水泵 污水泵招标公告(晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司2024)



询价单号
RA24112600963
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-11-30T09:12
报价截至时间
2024-12-01T12:12

采购商名称:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司-同舟煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

潜水泵

220V

2.0



2024-12-05

不锈钢卧式管道泵

45KW

1.0



2024-12-05

软起动柜

55KW

1.0



2024-12-05

单相污水泵

2.2千瓦2寸

1.0



2024-12-05

污水泵

7.5KW4寸

1.0



2024-12-05

询价条款

一、交货地址:山西忻州市保德县义门镇梁家村同舟煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 一、报价要求: 1、此询单允许代理商报名、报价,并提供上传营业执照等相关资质 2、报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 3、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家全称。 4、报价人须按照附件要求,填报并上传《产品质量及服务承诺书》、设备分项报价明细及配件价格明细表,设备报价总价应与询单报价相一致。否则,将视作未实质性响应报价文件 要求,其报价将被否决。 二、资质要求: 1、国家实行生产许可或其他强制认证的产品,必须提供并上传有效的证书。 2、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。 三、售后服务: 1、中选方负责该项目售后服务以及其他相关的服务。 四、供货时间规定: 1、按询价清单的交货期。 五、付款方式: 1、付款方式:银行汇款或商业汇票,无预付款。 2、付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续后,买受人三年内支付出卖人合同价款(无利息)。 六、运输方式: 1、汽运到货。 七、交货地点: 1、合同约定的地点。 八、交货要求: 1、货物由中选方免费运送到购买方指定地点卸货。 2、交货时需按照技术要求提供相关资质证书和技术资料。 3、卖方将货物交付至买方指定的交货地点,货物经买方验收合格后,风险由买方承担。货物验收合格前,风险由卖方承担。 4、质保期在合同中约定。 5、中选方负责该项目涉及的运输、装卸、其他相关的服务。 九、包装要求: 1、符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺: 1、供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 2、供应商报价时如未按要求注明生产厂家、型号等或未上传相关资质、证件(代理证、授权书等)及《产品质量及服务承诺书》,要求24小时内补齐资料并上传联机洽谈,超期未提供的视同供应商放弃。 十一、中选方案: 1、满足商务及技术要求的前提下整包中选,整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4、.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 1、轩岗煤电公司监督电话:0350-8393286 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 3、争议的解决方式,双方协商解决,协商不成提交原平市人民法院提起诉讼。履行地为山西省原平市轩岗镇。 十四、合同签订主体:轩岗煤电有限责任公司同舟煤业,此项目仅限增值税一般纳税人报价.
四、技术条款: 1、220V潜水泵:额定功率:0.75KW,额定流量:10m3/h,额定扬程:10米,电压:220V 最大流量:10m3/h 最大扬程:10米 连接方式:法兰连接, 进口尺寸:4寸 2、45KW不锈钢卧式管道泵:使用温度T≤80℃。污水泵功率45KW电压380v扬程为80m流量90m3/h转速为3000r/min。绝缘等级:E级 电机防护等级IP55,电压等级380V,泵体材质:不锈钢316 叶轮材质:不锈钢316 3、55KW软起动柜:(1)、保护12次/小时,断相保护功能:当三相中任一相出现断路时,保护动作时间10%,保护动作时间110%时,保护动作时间
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载