400KVA箱变安装 电缆保护管招标公告(肃北县党城湾镇人民政府2024)
肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段招标公告
公告信息
公告标题* 肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段
公告开始时间* 2024-11-28 16:00:00
文件上传截止时间* 2024-11-29 15:59:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2024-11-29 16:00:00
竞价结束时间* 2024-11-29 18:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 甘肃睿通建设项目管理有限责任公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段
GSRT-2024-01号
工程
178975.62
公告内容
附件下载
附件1:
1清单 肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目(1).PDF
肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发
的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求,
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>甘肃睿通建设项目管理有限责任公司受肃北县党城湾镇人民政府的委托,对“肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段”以询价邀请方式进行招标,确定邀请:甘肃华菱电气自动化控制系统有限公司、甘肃鑫锐电气有限责任公司、甘肃北开电气有限公司三家单位。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSRT-2024-01号
二、询价内容:对肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段进行采购,包括:高压电缆、电缆护管、T接点、10Kv架空线路及其他费用等。具体内容详见附件:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段-工程量清单。
三、采购预算价:小写:¥178975.62元,大写:人民币壹拾柒万捌仟玖佰柒拾伍元陆角贰分;
四、询价办法:最低评标价法。(在完全满足采购人要求的资质及采购内容的前提下,选择合理低价竞标人),若酒泉市公共资源交易中心网限额以下工程阳光交易系统自动推荐的成交供应商不符合采购人下列要求,采购人将不予采纳。)
五、投标人资格要求:
1.提供投标企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”;
2.提供法定代表人身份证明或授权委托书(格式自拟);
3.参加政府采购活动期间近三年,在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供声明函,格式自拟)。
注:投标人上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实并逐页加盖公司公章,
六、竞价及其他要求:
1.本项目以最低价中标的原则确定中标人,竞价费用合计不得超过采购预算总金额,不得低于成本价,竞价费用包含有关规定需要承担及配合的项目费用,中标人承担合同期内所有费用(包括人工及税款等相关费用);
2.本项目中标后由中标单位负责施工,不得将工程肢解分包或转包,中标单位需向代理公司提供纸质上传所有资质证明资料及报价明细两份(报价明细须加盖投标单位公章)。
3.其他未尽事宜在合同中约定。
4.付款方式:签订合同时约定。
七、投标人须知:
1.竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格;
2.投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息,如因未主动登录网站而获取相关信息对其产生的不利因素由投标人自行承担。
八、注册须知:
1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目自行报价投标登记。
九、上传证明文件时间及竞价截止时间:
1.请投标人登录酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台(新版)-政府采购限额以下项目阳光交易系统自行报价;
2.上传证明文件时间:2024年11月28日16时00分-2024年11月29日15时59分(北京时间),逾期未上传者不予审核或审核不通过,所造成的后果由供应商自行负责;
3.竞价时间:2024年11月29日16时00分-2024年11月29日18时00分(北京时间);
十、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:肃北县党城湾镇人民政府
联系人: 蔡镇长 联系电话:18189380888
代理机构:甘肃睿通建设项目管理有限责任公司
联 系 人:刘经理 电 话:13809377969
地 址:甘肃省酒泉市肃州区西北街街道文体路6号中天国际AC座513室
甘肃睿通建设项目管理有限责任公司
2024年11月28日
附件下载:
肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目一标段
肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目--一标段架空线路招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)封-1肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目--一标段架空线路招标工程量清单招标人:造价咨询人:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)扉-1总说明工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目-一一标段架空线路第1页共1页一、工程概况1.项目名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目-一标段架空线路。2.建设地点:项目位于肃北县。3.主要建设内容为:T接点1处,电杆组立6基、架空导线架设、400KWA箱式变压器基础等。二、编制依据1、招标人提供的实施方案2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);3、《房屋建筑与装饰工程工程量清单计算规范》(GB50854-2013);4、《通用安装工程工程量清单计算规范》(GB50856-2013);5、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》(DBJD25-44-2013);6、《甘肃省安装工程预算定额》(DBJD25-45-2013);;7、《甘肃省市政工程预算定额》DBJD25-64-2018;18、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》DBJD25-67-2019及《甘肃省安装工程预算定额地区基价》DBJD25-68-2019酒泉地区基价;19、人工费按“关于颁发《酒泉市2024年第四期建设工程人工费指导价格》的通知”进行调整;10、材料价格按酒泉市肃北县2024年第四期指导价调整,无指导价按市场价调整;11、取费标准执行《甘肃省建设工程计价规则》(DBJD25-98-2022),三类取费。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第1页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费箱变安装1040101002002挖沟槽土方(电缆沟)[项目特征]类土1.土壤类别:三m以内2.挖土深度:1.5[工作内容]1.土方开挖2.围护(挡土板)及拆除m352030408003001电缆保护管[项目特征]1.名称:MPP管1102.敷设方式:埋地,一用一备[工作内容]1.保护管敷设m703030408001004电力电缆[项目特征]1.名称:YJLV-22-3*70mm22.敷设方式、部位:临时用电电缆[工作内容]1.电缆敷设2.揭(盖)盖板m504030408001005电力电缆[项目特征]1.名称:YJLV-22-3*70mm2拆除2.敷设方式、部位:临时用电电缆拆除[工作内容]1.电缆敷设2.揭(盖)盖板m505030411001001配管[项目特征]1.名称:电缆护管DN100[工作内容]i.电线管路敷设2.钢索架设(拉紧装置安装)m2.5本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第2页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费3.预留沟槽4.接地6030408001003电力电缆[项目特征]i.名称:YJLV-22-3*70mm22.敷设方式、部位:埋管敷设[工作内容]1.电缆敷设2.揭(盖)盖板m607040504001001箱式配电室基础[项目特征]1.垫层、基础材质及厚度:150mm厚混凝土垫层C202.做法:参考08D800-3图集,根据变压器尺寸大小调整施工,详见图纸设计。3.混凝土强度等级:C304.防水要求:防水砂浆抹面[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.砌筑、勾缝、抹面5.井圈、井盖安装6.盖板安装7.踏步安装8.防水、止水座18030408008001防火堵洞[项目特征]1.名称:防火堵洞盘柜下[工作内容]1.安装处29011503001001金属围栏[项目特征]1.扶手材料种类、规格:安全m12.4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第3页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费防护栏按规范要求设置2.栏杆材料种类、规格:3600*2600*2500mm[工作内容]1.制作2.运输3.安装4.刷防护材料分部小计T接点10040801022001真空断路器[项目特征]1.名称:户外真空断路器2.型号:ZW32-12FG/630[工作内容]1.本体安装、调试2.接线3.补刷(喷)油漆4.接地台111030402008001互感器[项目特征]1.名称:组合式互感器2.型号:JLSZY-10[工作内容]1.本体安装、调试2.干燥3.油过滤4.接地台112030411006013线夹[项目特征]1.设备线夹[工作内容]1.本体安装个2713030408007001铝线鼻[项目特征]1.铝线鼻70mm2确定:根据实际用量[工作内容]1.安装个10本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第4页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.接地14030402006001隔离开关[项目特征]1.隔离刀闸|2.型号:GW9-10/630A[工作内容]i.本体安装、调试2.补刷(喷)油漆3.接地组215030410002009横担组装[项目特征]1.名称:隔离刀闸2.规格:63*6*2100[工作内容]i.横担安装2.金具组装根316030402010001避雷器[项目特征]i.避雷器:7/502.型号:YH5WS-1[工作内容]1.本体安装2.接地组217030410002008横担组装[项目特征]1.名称:避雷器横担2.规格:63*6*2200[工作内容]1.横担安装2.瓷瓶、金具组装根218080803002001绝缘子[项目特征]1.名称:线路柱式瓷绝缘子2.型号:10KVA[工作内容1.安装、检测2.运输个919030410002007横担组装[项目特征]1.名称:引线横担2.规格:63*6*2200[工作内容]根2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第5页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费1.横担安装2.金具组装20030413001003抱箍[项目特征]i.U型抱箍2.规格:U320[工作内容]1.制作2.安装3.补刷(喷)油漆个1621030413001005铁构件[项目特征]1.名称:台架100*30002.其他:详见图纸设计[工作内容]1.制作2.安装3.补刷(喷)油漆付122030414011001接地体[项目特征]地体1.名称:三联接[工作内容]1.接地电阻测试套423080803002002悬式绝缘子[项目特征]1.悬式绝缘子:FPQ-10/3T20[工作内容]1.安装、检测2.运输个2424030411006009直角挂板[项目特征]1.直角挂板[工作内容]1.本体安装个2725030411006010球头挂环[项目特征]1.球头挂环[工作内容]1.本体安装个1826030411006011双联弯头[项目特征]1.双联弯头[工作内容]1.本体安装个1827030411006004线夹[项目特征]1.绝缘耐张线夹[工作内容]个6本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第6页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费1.本体安装28030413001004抱箍[项目特征]1.台架配套[工作内容]1.制作2.安装3.补刷(喷)油漆项229030410002010横担组装[项目特征]1.名称:耐张横担2.规格:75*1500[工作内容]i.横担安装2.金具组装根430030410002017直线横担[项目特征]1.直线横担:63*6*1600mm2.其他:根据实际用量确定[工作内容]1.横担安装2.瓷瓶、金具组装套631030602001003开关挂牌开关挂牌套632030602001004警示牌警示牌张1433030602001005开关护套开关护套套234030602001006刀闸护套刀闸护套套435030602001007避雷器护套避雷器护套套436030409001006验电接地环[项目特征]1.验电接地环:[工作内容]安装1.接地环制作、2.基础接地网安装|3.补刷(喷)油漆组337030404036001其他电器[项目特征]示器1.名称:故障指[工作内容]1.安装2.接线套238030901004002驱鸟器[项目特征]1.驱鸟器:套3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第7页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试39030409002001绝缘导线[项目特征]1.规格:JKLYJ-1-95mm2[工作内容]1.接地母线制作2.补刷(喷)油安装漆m10040030410001002砼杆[项目特征]1.砼杆:190-12-1214[工作内容]1.施工定位2.电杆组立3.工地运输基341030502002002底盘[项目特征]1.底盘:80[工作内容]1.本体安装2.底盒安装个342030703013002杆顶帽[项目特征]i.杆顶帽:2.其他:根据实际用量确定[工作内容]1.风帽制作、安装2.筒形风帽滴水盘制作、安装3.风帽筝绳制作1安装4.风帽泛水制作、安装套343040302006002拉线地锚[项目特征]1.其他:根据实际用量确定[工作内容]i.锚杆(索)制作安装2.张拉锚固3.锚杆(索)施除工平台搭设、拆个4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第8页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费44030410003007拉线[项目特征]1.拉线单根:根据实际用量确定2.型号:70mm2[工作内容]i.拉线架设2.工地运输套445030413001009护管抱夹护管抱夹项14603B001带电作业费项1分部小计10kv架空线路47030410003006导线架设[项目特征]1.名称:JKLYJ-1-70mm2[工作内容]1.导线架设2.导线跨越及进户线架设3.工地运输km0.61548030408006002电力电缆头[项目特征]1.型号:户内冷缩式电力电缆终端头制作、安装1kv以下(截面mm2以下)70[工作内容]作1.电力电缆头制2.电力电缆头安装3.接地套149030408006003电力电缆头[项目特征]1.型号:户外冷缩式电力电缆终端头制作、安装1kv以下(截面mm2以下)70[工作内容]1.电力电缆头制作2.电力电缆头安装3.接地套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第9页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费50030402006002隔离开关[项目特征]1.隔离刀闸|2.型号:GW9-10/630A[工作内容]1.本体安装、调试|2.补刷(喷)油漆|3.接地组151030410002012横担组装[项目特征]1.名称:隔离刀闸横担2.规格:63*6*2100[工作内容]1.横担安装2.金具组装根152030402010002避雷器[项目特征]1.避雷器:2.型号:YH5WS-17/50[工作内容]1.本体安装2.接地组153030410002013横担组装[项目特征]横担i.名称:避雷器2.规格:63*6*2200[工作内容]1.横担安装2.瓷瓶、金具组装根154030413001007抱箍[项目特征]1.U型抱箍2.规格:U320[工作内容]1.制作2.安装3.补刷(喷)油漆个955030414011002接地体[项目特征]地体1.名称:三联接[工作内容]i.接地电阻测试套1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第10页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费56080803002004针式绝缘子[项目特征]1.针式绝缘子:FPQ-10/3T20[工作内容]1.安装、检测2.运输个1557030411006006直角挂板[项目特征]1.直角挂板[工作内容]1.本体安装个658030411006007球头挂环[项目特征]1.球头挂环[工作内容]1.本体安装个659030411006008双联弯头[项目特征]1.双联弯头[工作内容]1.本体安装个660030411006005线夹[项目特征]1.绝缘耐张线夹[工作内容]1.本体安装个1261030410002015横担组装[项目特征]1.名称:耐张横担2.规格:75*1500[工作内容]i.横担安装2.金具组装根362030410002016直线横担[项目特征]i.直线横担:63*6*1600mm2.其他:根据实际用量确定[工作内容]1.横担安装2.瓷瓶、金具组装套863030602001009警示牌警示牌张364030602001011刀闸护套刀闸护套套165030602001012避雷器护套避雷器护套套166030409001007验电接地环[项目特征]1.验电接地环:[工作内容]1.接地环制组2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第11页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费作、安装2.基础接地网安装3.补刷(喷)油漆67030404036002其他电器[项目特征]1.名称:线路故障指示器[工作内容]1.安装2.接线套168030901004003驱鸟器[项目特征]1.驱鸟器:[工作内容]1.安装2.电气接线3.调试套169030410001003砼杆[项目特征]1.砼杆:190-12-1214[工作内容]1.施工定位2.电杆组立3.工地运输基370030502002003底盘[项目特征]1.底盘:80[工作内容]1.本体安装2.底盒安装个371030703013003杆顶帽[项目特征]1.杆顶帽:2.其他:根据实际用量确定[工作内容]1.风帽制作、安2.筒形风帽滴水装盘制作、安装3.风帽筝绳制作安装、安装4.风帽泛水制作套372040302006003拉线地锚[项目特征]1.其他:根据实际用量确定[工作内容]、安装1.锚杆(索)制作个4本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心4标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务00KVA箱变安装项目-一标段架空线路中心400KVA箱变安装项目第12页共12页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费2.张拉锚固3.锚杆(索)施除工平台搭设、拆73030410003008拉线[项目特征]1.拉线单根:根据实际用量确定2.型号:70mm2[工作内容]i.拉线架设2.工地运输套474030413001010护管拉线护管套475030413001012护管抱夹护管抱夹项1分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计总价措施项目清单与计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目-一标段架标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心空线路400KVA箱变安装项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注。安全文明施工费1031302001001环境保护费人工费1.4042031302001002文明施工费人工费2.2883031302001003安全施工费人工费11.1934031302001004临时设施费人工费8.8665031302001005扬尘污染防治增加费人工费3.0686031302001006建筑工人实名制费人工费0.611二其他总价措施项目7031302002001夜间施工增加费人工费2.638031302004001二次搬运费人工费0.99031302006001已完工程及设备保护费人工费0.1410031302005001冬雨季施工增加费人工费3.491103B001工程定位复测费人工费0.751203B002施工因素增加费人工费01303B003特殊地区增加费人工费6.92合计合计合计合计合计其他项目清单与计价汇总表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目-一标段标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400架空线路KVA箱变安装项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价12000|2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价12000明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计12000|注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12专业工程暂估价及结算价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目--一标段标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400架空线路KVA箱变安装项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1设计费12000合计合计合计12000注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3规费、税金项目计价表工程名称:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400KVA箱变安装项目--一标段标段:肃北县党城湾镇党金社区党群服务中心400架空线路KVA箱变安装项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计