重庆市办公桌招标公告(重庆市渝北区兴隆中心小学校2024)



重庆市渝北区兴隆中心小学校办公桌采购竞采公告

(竞采编号:62024112852088632)

自行组织项目:重庆市渝北区兴隆中心小学校(采购人)对重庆市渝北区兴隆中心小学校办公桌采购(项目)采用最低价采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
49500元)

包1
包合计:49500元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

商品类目:办公桌需求描述:办公桌
49500.00
17张
49500.00

二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。

三、报价时间
报价开始时间:2024-12-04 09:00(北京)
报价截止时间:2024-12-04 11:00(北京)

四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:符合相关要求

五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00至17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 渝北区 兴隆镇 重庆市渝北区兴隆镇渝兴街2号
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。

六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
最低价:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市渝北区兴隆中心小学校
联系人:熊开七
联系电话:13883620611

八、采购文件及附件
重庆市渝北区兴隆中心小学校办公桌采购--货物网上竞采文件(3)(1).docx

货物网上竞采文件项目名称:重庆市渝北区兴隆中心小学校办公桌采购采购单位:重庆市渝北区兴隆中心小学校二〇二四年十一月一、采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注重庆市渝北区兴隆中心小学校办公桌采购49500自有资金二、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:无。三、采购需求清单序号品名参考图片技术参数数量单位1办公桌T规格:1600W*1400D*1100H 1、板材:采用优质环保E1级刨花板基材,甲醛释放量≦0.5mg/L。2、表面:采用优质三聚氰胺浸渍胶膜纸饰面,三聚氰胺浸渍胶膜纸符合GB/T28995-2022《人造板饰面专用纸》,LY/T1143-2006《饰面用浸渍胶膜纸》,GB 462-2003《纸和纸板 水分的测定》,GB/T742-2003《纸、纸板和纸浆 残余物(灰分)的测定(900℃)》检验标准,渗透性≥2s,水分≤1%,甲醛释放量≤0.002mg/m³,挥发物含量6-9%。 投标人需提供具有“CMA”或“CNAS”资质机构出具的符合参数要求的《三聚氰胺浸胶膜纸》检验报告复印件并加盖公章。3、封边:采用优质PVC同色封边条封边;封边条符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》,GB/T4615-2008标准,有害物质限量/塑料封边条-氯乙烯单体≤5.0mg。投标人需提供具有“CMA”或“CNAS”资质机构出具的符合参数要求的《封边条》检验报告复印件并加盖公章。 4、屏风:采用优质铝合金框架结构,配磨砂条纹玻璃;内嵌优质E1级刨花板基材。5、五金件:优质五金配件,采用优质三折静音滑轨,优质液压缓冲铰链,锁具防撞击;所有五金件作电镀防锈处理,经久耐用。6、投标人提供家具耐久性质量认证证书复印件,并提供全国认证认d可信息公共服务平台官网或者国家认证认可监督委员会官网的查询截图加盖供应商公章。17张特别说明:1、该项目为“交钥匙”工程。成交供应商对所有货物款式、颜色等内容必须先与采购人协商,并取得采购人认可才能实施。2、签订合同前,对招标文件中所有要求提供的证明材料,中标候选人需提供证明材料原件给需求单位查验。若原件与复印件不一致或提供虚假材料的取消中标资格,并上报政府采购平台作相关处理。3、技术部分为实质性参数要求,供应商必须全部满足。四、质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于3年。(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。五、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起9个日历天。(二)交货地点重庆市渝北区兴隆中心小学校(采购人指定地点)。六、验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、采购人随机抽取的样品检测结果为合格。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。七、报价要求(一)公示时间:2024年11月28日-2024年12月3日(二)报价时间:2024年12月4日9时--11时(三)有效报价家数:3家及以上有效投标单位。(四)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。八、供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》《明细报价表》各1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.其他应提供的资料。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的电子文档(PDF格式,其它格式无效)一份(成交供应商需在签订合同前将纸质响应文件密封交至重庆市渝北区兴隆中心小学校)。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3.供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。九、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低的成为成交供应商。(供应商出现报价相同、报价时间相同的情况,由采购人组织协商决定。)十、付款方式(一)成交供应商按合同供货完毕,经验收合格后采购人出具项目验收报告。(二)本项目验收合格后,供应商向采购人开具发票,提交采购合同、验收报告等材料,向采购人申请付款,采购人在15个工作日内支付合同的全部货款。十一、联系方式采购单位:重庆市渝北区兴隆中心小学校联系人:熊老师电话:13883620611地址:重庆市渝北区兴隆镇渝兴街2号十二、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成政府采购网账号注册、政采云账号关联等操作,提前学习网上竞采操作手册并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询手册中的客服电话,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。《网上竞采自行采购操作手册(供应商)》、《单点登录账号绑定操作手册》详见https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/content/yptczzn/list。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件电子档壹份,纸质响应文件壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:序号产品名称数量单位品牌及产地制造商名称规格型号单价(元)合计(元)合计(元)填写要求:1.供应商应完整填写本表,并逐页盖章。2.该表内容不可扩展、不可变更。供应商名称(公章):年月日二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)(二选一)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章):年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章):年月日三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章):年月日四、特定资格条件证书或证明文件---------------------------------------------------------------------(结束)