江苏省电气设备安装 电气设备接地、设备 电气电缆桥架安装及电缆敷设接线招标公告(中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司2024)
华能彭州燃机项目(2×9F级)全厂电气设备安装、电气电缆桥架安装及电缆敷设接线、电气设备接地、设备
招标采购单位:中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
采购项目编号:POWNEER-GC-PZRJ-12070-2024-014
公告发布时间:2024-11-28 13:34:31
采购项目名称:华能彭州燃机项目(2×9F级)全厂电气设备安装、电气电缆桥架安装及电缆敷设接线、电气设备接地、设备
签收登记截止:2024-12-04 13:34:22
招标项目所在地区: 四川省成都市彭州市隆丰镇
一、招标条件
华能彭州燃机项目(2×9F级)全厂电气设备安装、电气电缆桥架安装及电缆敷设接线、电气设备接地、设备照明、通讯系统、全厂电气、热控脚手架工程 (招标项目编号: POWNEER-GC-PZRJ-12070-2024-014 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 资金来源 ,招标人为 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 华能彭州燃机项目(2×9F级)
招标内容与范围:本招标项目划分为 4 个标段,本次招标为其中的:
014+华能彭州燃机项目(2×9F级)全厂电气设备安装、电气电缆桥架安装及电缆敷设接线、电气设备接地、设备照明、通讯系统、全厂电气、热控脚手架工程
标段(包)内容
……华能彭州燃机项目(2×9F级)全厂电气设备安装、电气电缆桥架安装及电缆敷设接线、电气设备接地、设备照明、通讯系统、全厂电气、热控脚手架工程
三、投标人资格要求
014+华能彭州燃机项目(2×9F级)全厂电气设备安装、电气电缆桥架安装及电缆敷设接线、电气设备接地、设备照明、通讯系统、全厂电气、热控脚手架工程:
该标段(包)中投标人资格能力要求
……(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。(2)投标人须具有并提供有效的机电安装工程专业三级及以上等级资质证书和有效的安全生产许可证。(3)投标人须具有并提供有效的质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。(4)业主有要求时需提供劳务资质不分等级资质证书。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2024.12.05---2024.12.17
获取方法: 招标文件获取方法
4.1 本次实行网上发放电子版招标文件,潜在投标人应在中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn)注册并办理CA证书电子钥匙方可申请下载招标文件,电子钥匙的购买流程请登录中国能建电子采购平台阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,后果由潜在投标人自行承担。
4.2 凡有意参加投标者,请于 2024 年 12 月 17 日 时(招标文件发售截止时间)(北京时间,下同)之前中国能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn)下载招标文件,同时下载本招标公告及所有附件,作为招标文件的一部分。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2024.12.25
递交方法: 本次招标项目只接受通过中国能建电子采购平台上传的电子投标文件,不接受纸质标书或光盘文件。
5.1电子投标文件上传至招标人招投标信息系统的截止时间为 2024 年 12 月 25 日 时(北京时间)
5.2 电子投标文件递交方式,请按照招标文件第六章 投标文件格式招标文件组成表中的要求投标。
5.3 中国能建电子采购平台上填写的报价应与上传的PDF格式投标文件中的相应金额保持一致,否则将承担投标失败的风险。
递交地址: 江苏省丹徒经济开发区二重大道219 号
六、开标时间及地点
开标时间: 2024.12.25
开标方式: 本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行评标打分,根据评标得分由高到低排序,依法推荐中标候选人。评标得分相等时,以技术评标得分较高者为优先;技术评标得分相等时,以投标报价低者为优先;技术评标得分和投标报价都相等的,由招标人自行确定。
七、其他公告内容
公告内容文本
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 监督部门名称 。
九、联系方式
采购代理机构:镇江宏顺热电有限公司
地 址:江苏省丹徒经济开发区二重大道219 号
项目咨询:庄志慧(现场专业负责人)、陆进银(招标主持人)
联系电话:118306108365(现场专业负责人)、0511-85582844(招标主持人)
通知书领取:丁先生
联系电话:18796013831
保证金业务:魏佳
服务费业务:魏佳
客服电话:0511-85687200