零星修缮工程招标公告(潮州市中医医院2024)
工程造价咨询
关于为【潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-12-02 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市中医医院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市中医医院
采购项目名称
潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程结算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451004572891152411271425
项目规模
投资额(¥31,380.38元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据项目业主要求,协助开展对《潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程》的结算审核并出具定案书及审核报告等。工程地址:潮州市中医医院西马院区(潮州市湘桥区西马路122号)。工程规模:本项目是在我院西马院区以5楼房间为主的零星修缮;资金投入:31380.38元;项目实施时间:2024年10月
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考粤价函【2011】742号文及潮财建【2019】19号文的收费标准执行
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-12-02 17:30
业主单位咨询电话
潮州市中医医院 (登录后查看)
采购需求书下载
潮州市中医医院西马院区5楼房间等零星修缮工程项目备案表.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-11-28
潮州市市本级政府采购项目备案表采购单位名称采购单位名称潮州市中医医院潮州市中医医院预算单位编码预算单位编码预算单位编码051007051007采购项目名称采购项目名称潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程潮州市中医医院西马院区五楼房间等零星修缮工程预算总金额(元)预算总金额(元)¥31,380.38大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾元零叁角捌分¥31,380.38大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾元零叁角捌分¥31,380.38大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾元零叁角捌分¥31,380.38大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾元零叁角捌分¥31,380.38大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾元零叁角捌分¥31,380.38大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾元零叁角捌分¥31,380.38大写(人民币):叁万壹仟叁佰捌拾元零叁角捌分组织形式组织形式政府集中采购政府集中采购项目类别项目类别项目类别工程工程采购方式采购方式电子卖场电子卖场实施形式实施形式实施形式一般交易一般交易是否包含进口产品采购是否包含进口产品采购否否审批事项审批事项审批事项无无政府采购监管部门政府采购监管部门潮州市财政局政府采购监管科潮州市财政局政府采购监管科潮州市财政局政府采购监管科潮州市财政局政府采购监管科潮州市财政局政府采购监管科潮州市财政局政府采购监管科潮州市财政局政府采购监管科采购计划备案编号采购计划备案编号445101-2024-01503445101-2024-01503445101-2024-01503445101-2024-01503445101-2024-01503445101-2024-01503445101-2024-01503采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容序号品目编码品目编码品目名称品目名称品目类别数量(单位)数量(单位)预算金额(元)1B08990000B08990000其他建筑物、构筑物修缮其他建筑物、构筑物修缮工程1(项)1(项)31,380.382345678910请依法组织采购实施活动。根据《中华人民共和国政府采购法》第十八条及《广东省实施政府采购法>办法》第十四条规定,属于集中采购通用类目录的项目,采购人可以在集中采购机构范围内择优选择委托代理:属于集中采购部门集中类目录和分散采购的项目,采购人可以选择集中采购机构或者社会代市中理机构委托代理。采购单位:潮州市中医医院备案日期:2024年10月10日