电梯维修服务 电梯维修招标公告(滕州市妇幼保健院2024)
招标人:滕州市妇幼保健院
招标代理:山东颐隆招标有限公司枣庄分公司
联系人:********
联系人电话:********
滕州市妇幼保健院电梯维修服务项目
竞争性磋商公告
山东颐隆招标有限公司枣庄分公司受滕州市妇幼保健院委托,就医院电梯维修服务以竞争性磋商方式进行采购。
一、采购项目名称:滕州市妇幼保健院电梯维修服务项目;
二、采购项目编号:SDYLZZ-CS20241127;
三、采购需求:
标的名称
简要技术需求或服务要求
预算金额
电梯维修
详见采购文件
247752.00元
四、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、在“信用中国”、“中国政府采购网”、“信用山东”网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;
3、在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有有效的营业执照;符合《中华人民共和国特种设备安全法》,第二十二条电梯的安装、改造、修理,必须由电梯制造单位或者其委托的依照本法取得相应许可的单位进行;投标人须具备市场监督管理局颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯维修B级以上(含B级)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)且在有效期内,并在人员、设备、资金方面有相应的服务能力;拟派驻项目负责人应具备《特种设备作业人员证》级别为T(或T1、T2);
4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
7、参加采购活动近三年内,在经营活动中没有违法记录;
五、获取磋商文件:
1、时间:2024年11月28日至2024年12月04日,上午9:00至下午17:00(北京时间);
2、方式:本项目采用网上报名,凡有意参加本次采购的供应商需将项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照、法人身份证明及身份证或法人授权委托书及双方身份证、信用截图、标书费汇款底单发送至邮箱:sdylzbzzfgs@163.com,邮件名称命名为本项目的项目名称及供应商“单位名称”。说明:①若因年检原因资料无法提供的,需出具相关部门开具的证明。②报名及获取磋商文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。③对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,应当拒绝其参与政府采购活动。
3、工本费:300元/包,对公电汇,售后不退,不接受个人电汇打款。(开户名称:山东颐隆招标有限公司枣庄分公司;开户帐号:872010200011069;开户银行:青岛银行股份有限公司枣庄分行;开户行号:313454003017)
六、响应文件提交
1、截止时间:2024年12月09日09时30分(北京时间);
2、地点:山东省枣庄市薛城县(区)民生路659号嘉汇大厦2楼会议室;
七、开启
1、时间:2024年12月09日09时30分(北京时间);
2、地点:山东省枣庄市薛城县(区)民生路659号嘉汇大厦2楼会议室;
八、接收异议联系方式:
1.采购人:滕州市妇幼保健院
项目所在地:枣庄市滕州市龙泉路3966号
联系人:杨主任
联系方式:0632-5998326
2.采购代理机构:山东颐隆招标有限公司枣庄分公司
地址:山东省枣庄市薛城县(区)民生路659号嘉汇大厦;
联 系 人:李女士
联系电话:13406328701