食堂食材招标公告(邢台市信都区消防救援大队2024)



邢台市信都区消防救援大队食堂食材采购项目(A包、B包)公开招标公告

项目概况
邢台市信都区消防救援大队食堂食材采购项目(A包、B包) 招标项目的潜在投标人应在河北正天项目管理有限公司(邢台市信都区丰基慧谷9层966室)获取招标文件,并于2024年12月18日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBZT-2024-032
项目名称:邢台市信都区消防救援大队食堂食材采购项目(A包、B包)
预算金额:130.902400 万元(人民币)
采购需求:
食堂食材采购(具体内容详见招标文件第三部分)
A包:钢铁北路消防救援站和龙祥东街消防救援站;B包:泉北西大街消防救援站、永祥街中心消防救援站和中北中心消防救援站。

合同履行期限:10个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》;肉类经销商或生产商均应提供肉类生产商的《动物防疫条件合格证》。
三、获取招标文件
时间:2024年11月28日 至2024年12月04日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北正天项目管理有限公司(邢台市信都区丰基慧谷9层966室)
方式:现售,售后不退。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月18日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月18日 09点30分(北京时间)
地点:河北正天项目管理有限公司会议室(邢台市信都区丰基慧谷9层968室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

报名要求:①营业执照副本、《食品经营许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案信息采集表》;②肉类经销商或生产商均应提供肉类生产商的《动物防疫条件合格证》;③法人或经营者报名提供身份证明书及身份证原件/被委托人报名提供被委托人授权委托书及被授权人身份证原件(报名时须携带原件及一套复印件加盖公章);

2、本公告发布媒体:中国政府采购网。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邢台市信都区消防救援大队     
地址:邢台市信都区五四街95号        
联系方式:王杨鹏 0319-5718373      
2.采购代理机构信息
名 称:河北正天项目管理有限公司            
地 址:邢台市信都区丰基慧谷9层966室            
联系方式:滑建军 0319-3966166            
3.项目联系方式
项目联系人:滑建军
电 话:  0319-3966166 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
邢台市信都区消防救援大队食堂食材采购项目(A包、B包)

品目
服务/其他服务

采购单位
邢台市信都区消防救援大队

行政区域
桥西区
公告时间
2024年11月28日 09:34

获取招标文件时间
2024年11月28日至2024年12月04日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
河北正天项目管理有限公司(邢台市信都区丰基慧谷9层966室)

开标时间
2024年12月18日 09:30

开标地点
河北正天项目管理有限公司会议室(邢台市信都区丰基慧谷9层968室)

预算金额
¥130.902400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
滑建军

项目联系电话
0319-3966166

采购单位
邢台市信都区消防救援大队

采购单位地址
邢台市信都区五四街95号

采购单位联系方式
王杨鹏 0319-5718373

代理机构名称
河北正天项目管理有限公司

代理机构地址
邢台市信都区丰基慧谷9层966室

代理机构联系方式
滑建军 0319-3966166