山西学校改建项目工程总承包 雨鞋 雨衣 彩条布 绿网 铁锹 强光手电 大扫把 灭火器箱 灭火器 安全帽 工作服 安全警示牌招标公告(山西五建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 五金、低值易耗品等+山西五建集团有限公司第十三工程公司山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目采购
采购编号: CGSQ20240000036146
采购申请编号: CGSQ20240000036146
采购单位: 山西五建集团有限公司
所属项目: 山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包
报名截止: 2024-12-02 10:00
报价截止: 2024-12-03 16:30
收货截止: 2025-01-08
单次收货上限: 20天
采购方式: 询价

商机分类:
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1896353

点击查看公告内容:
询价文件.docx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 不含税含运费
交易方式: 直接支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋中市榆次区迎宾西街369号(原山西省晋中市卫生学校院内)

供应商资格要求

1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息; 2、供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。 3.供应商资格要求 3.1供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。 制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的 IS09000 系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。 (2)业绩要求:近三年(2021年11月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)。 (3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。 3.2供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态; (2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态; (3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。 3.4本次采购不接受联合体。

补充信息

备注:

1.验收方式:双方在卸货地点按实计量,供货数量以双方共同签字确认的数量为准。货物进场时需提供相关产品的生产许可证(如有)出厂证明等文件。 2.付款方式:每分部工程完工后甲方支付至材料款总价70%,验收完成后支付至材料款总价95%,剩余材料款作为质保金,质保期期限为一年。 3.担保履约金支付方式情况:无 4.供应商保供情况说明:无供应商保供情况说明 5.特殊物资的质量要求、供应商要求等:无 6.其他需要说明的情况等:无

附件:

报名资料.docx

联系方式

联系人:侯昕瑶

联系方式:15534082973

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011378113
雨鞋
/
合格
30


2
160000011378114
雨衣
/
合格
30


3
160000011378117
彩条布
4*15
合格
195


4
160000011378118
绿网
/
合格
2830


5
160000011378121
铁锹
/
合格
20


6
160000011378125
强光手电
/
合格
12


7
160000011378129
大扫把
竹子
合格
80


8
160000011378131
灭火器箱
300*700cm
合格
300


9
160000011378135
灭火器
4kg
合格
1200


10
160000011378138
安全帽
/
合格
500


11
160000011378141
工作服
/
合格
450


12
160000011378148
安全警示牌
KT
合格
2116


13
160000011378153
安全围栏
1.2*1.95
合格
540


14
160000011378157
安全带
/
合格
120


15
160000011378162
小推车
/
合格
10


16
160000011378166
水带
/
合格
170


17
160000011378173
防雨棚布
8*10m
合格
150


18
160000011378177
水管
6分
合格
3500
m

19
160000011378181
线手套
/
合格
210


20
160000011378208
胶皮手套
/
合格
120


21
160000011378211
条幅
/
合格
350
m

22
160000011378213
施工围挡
/
合格
1453


23
160000011378217
消防水带
08型
合格
153


24
160000011378220
橡胶颗粒
25㎏
合格
918


25
160000011378225
电胶带
/
合格
500


26
160000011378229
电线电缆
/
合格
70


27
160000011378234
防尘口罩
KN95
合格
200


28
160000011378237
护目镜
/
合格
150


29
160000011378239
TPE环保人造草专用颗粒
/
合格
10102


点击查看公告内容:
五金、低值易耗品等+山西五建集团有限公司第十三工程公司山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目采购公告//7208d381f52d45c2aa57c320fa012ab4.doc

山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目五金、低值易耗品采购询价文件C山正进拨SHANXICIG采购人:山西五建集团有限公司2024年11月山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目五金、低值易耗品采购询价公告山西五建集团有限公司对山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目所用的五金、低值易耗品进行询价采购。本次询价由山西五建集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加询价报名,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目的五金、低值易耗品。本次询价控制价:153万元(不含税最高限价)1.2本次询价采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:从合同签订后至工程完工止。1.5交货地点:榆次区迎宾西街369号(原山西省晋中市卫生学校院内)1.6验收方式:双方在卸货地点按实计量,供货数量以双方共同签字确认的数量为准。货物进场时需提供相关产品的生产许可证(如有)出厂证明等文件。1.7报价方式:不含税含运费,含卸车费。1.8付款方式:每分部工程完工后甲方支付至材料款总价70%,验收完成后支付至材料款总价95%,剩余材料款作为质保金,质保期期限为一年。材料进场后,乙方开具已验货物全额增值税专用发票,支付款项时,由乙方出具收据,如乙方作废发票时,应在5日内告知甲方,否则,给甲方造成的一切损失,由乙方承担。1.9合同签订:本次采购由山西五建集团有限公司与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息;2、供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(2)业绩要求:近三年(2021年11月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)。(3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;(3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。3.4本次采购不接受联合体。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年11月28日至2024年12月2日10时,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,资料审核通过并完成后下载询价文件(电子版)。3.2投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:以下资料报名时以PDF的形式上传至报名信息的报名资料内企业营业执照(副本)企业有效的银行开户许可证法人身份证或法人授权委托书(明确授权范围、期限格式自拟)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》(格式自拟)可提供承诺书近三年(2021年11月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2024年12月3日16时30分,投标人应在上述时间之前将在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报价。4.3在投标截止时间未报价按废标处理。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年12月3日16时30分。5.2开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:王月斗电话:15234730517李亚斌电话:134035906667、联系方式招标人:山西五建集团有限公司地址:山西省太原市尖草坪区恒山路20号联系人:侯昕瑶电话:155340829732024年11月28日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质单位数量1雨鞋//双302雨衣//个303彩条布4*15/块1954绿网//卷28305铁锹//套206强光手电//个127大扫把竹子/把808灭火器箱300*700cm/个3009灭火器4kg/个120010安全帽//个50011工作服//件45012安全警示牌KT /㎡211613安全围栏1.2*1.95/套54014安全带//个12015小推车//个1016水带//卷17017防雨棚布8*10m/张15018水管6分/m350019线手套//包21020胶皮手套//副12021条幅//m35022施工围挡//㎡145323消防水带08型/卷15324橡胶颗粒25㎏/包91825电胶带//卷50026电线电缆//盘7027防尘口罩KN95/包20028护目镜//个15029TPE环保人造草专用颗粒//㎡10102合计/26479附件2:供应商报名资料山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目五金、低值易耗品采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、银行开户许可证三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书(格式自拟)八、近三年(2021年11月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)九、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他附件2:供应商报名资料山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目五金、低值易耗品采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、银行开户许可证三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书(格式自拟)八、近三年(2021年11月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)九、制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他基本内容采购名称:五金、低值易耗品等+山西五建集团有限公司第十三工程公司山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目采购采购编号:CGSQ20240000036146采购申请编号:CGSQ20240000036146采购单位:山西五建集团有限公司所属项目:山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包报名截止:2024-12-0210:00报价截止:2024-12-0316:30收货截止:2025-01-08单次收货上限:20天采购方式:询价商机分类:采购类型:物料询价文件:询价文件.docx下载采购清单:五金、低值易耗品等+山西五建集团有限公司第十三工程公司山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:不含税含运费交易方式:直接支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋中市榆次区迎宾西街369号(原山西省晋中市卫生学校院内)供应商资格要求1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息;2、供应商报价不得超过本次招采的最高限价,超过限价的做无效投标处理。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应在中华人民共和国境内依法注册具有独立承担民事责任的能力,具有供货能力和服务能力的供应商,具有有效的营业执照和开户许可证或基本账户存款信息。制造商需具有完善的质量保证体系,必须持有国家认定的由资质机构颁发的IS09000系列认证书;贸易商需提供所代理品牌质量体系认证,并提供授权书或代理证明。无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(2)业绩要求:近三年(2021年11月至今)至少完成过1项供货业绩(以供货合同为准)。(3)信誉要求:供应商未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入“严重违法失信企业名单”;供应商未被列入山西建设投资集团有限公司和山西五建集团有限公司《不合格供方库》。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态;(3)处于骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业处于禁止或取消投标状态;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;均不得同时参加本项目的采购活动。3.4本次采购不接受联合体。补充信息备注:1.验收方式:双方在卸货地点按实计量,供货数量以双方共同签字确认的数量为准。货物进场时需提供相关产品的生产许可证(如有)出厂证明等文件。2.付款方式:每分部工程完工后甲方支付至材料款总价70%,验收完成后支付至材料款总价95%,剩余材料款作为质保金,质保期期限为一年。3.担保履约金支付方式情况:无4.供应商保供情况说明:无供应商保供情况说明5.特殊物资的质量要求、供应商要求等:无6.其他需要说明的情况等:无附件:报名资料.docx联系方式联系人:侯昕瑶联系方式:15534082973×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011378113雨鞋/合格30双2160000011378114雨衣/合格30个3160000011378117彩条布4*15合格195块4160000011378118绿网/合格2830卷5160000011378121铁锹/合格20套6160000011378125强光手电/合格12个7160000011378129大扫把竹子合格80把8160000011378131灭火器箱300*700cm合格300个9160000011378135灭火器4kg合格1200个10160000011378138安全帽/合格500个11160000011378141工作服/合格450件12160000011378148安全警示牌KT合格2116㎡13160000011378153安全围栏1.2*1.95合格540套14160000011378157安全带/合格120个15160000011378162小推车/合格10个16160000011378166水带/合格170卷17160000011378173防雨棚布8*10m合格150张18160000011378177水管6分合格3500m19160000011378181线手套/合格210包20160000011378208胶皮手套/合格120副21160000011378211条幅/合格350m22160000011378213施工围挡/合格1453㎡23160000011378217消防水带08型合格153卷24160000011378220橡胶颗粒25㎏合格918包25160000011378225电胶带/合格500卷26160000011378229电线电缆/合格70盘27160000011378234防尘口罩KN95合格200包28160000011378237护目镜/合格150个29160000011378239TPE环保人造草专用颗粒/合格10102㎡确定