污水管网整治招标公告(雅安市雨城区碧峰峡镇人民政府2024)
雅安市雨城区碧峰峡镇人民政府雅安市雨城区碧峰峡镇三益村污水管网整治项目(第二次)竞争性磋商
项目概况
雅安市雨城区碧峰峡镇三益村污水管网整治项目(第二次) 采购项目的潜在供应商应在雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号获取采购文件,并于2024年12月09日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:川雅2024-0039
项目名称:雅安市雨城区碧峰峡镇三益村污水管网整治项目(第二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:59.512994 万元(人民币)
最高限价(如有):59.512994 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:采购合同签订生效后150个日历天内按照要求完成项目所有工作内容。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。3.2省外企业需出具《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》。3.3具有有效期内的安全生产许可证书。3.4项目经理:具备市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格及安全生产考核证合格证(安考B证)。注:提供人员证书复印件及在职证明(劳动合同等材料的复印件)。
三、获取采购文件
时间:2024年11月29日 至2024年12月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号
方式:①现场获取,获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。在获取磋商文件时交于招标代理公司,完成报名手续。 ②远程办理:供应商远程获取磋商文件时应将针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)、加盖供应商单位公章的经办人身份证复印件扫描发送至3482844158@qq.com。代理机构做好登记,报名成功后,代理机构电话通知已登记的供应商报名成功并发送磋商文件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月09日 15点00分(北京时间)
地点:雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号
五、开启
时间:2024年12月09日 15点00分(北京时间)
地点:雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:雅安市雨城区碧峰峡镇人民政府
地址:四川省雅安市雨城区碧峰峡镇三益村4组150号
联系方式:徐老师15281268697
2.采购代理机构信息
名 称:四川雅源工程管理咨询有限公司
地 址:雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号
联系方式:杨先生18882827500
3.项目联系方式
项目联系人:徐老师
电 话: 15281268697
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
雅安市雨城区碧峰峡镇三益村污水管网整治项目(第二次)
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
采购单位
雅安市雨城区碧峰峡镇人民政府
行政区域
四川省
公告时间
2024年11月28日 14:55
获取采购文件时间
2024年11月29日至2024年12月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号
响应文件开启时间
2024年12月09日 15:00
响应文件开启地点
雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号
预算金额
¥59.512994万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐老师
项目联系电话
15281268697
采购单位
雅安市雨城区碧峰峡镇人民政府
采购单位地址
四川省雅安市雨城区碧峰峡镇三益村4组150号
采购单位联系方式
徐老师15281268697
代理机构名称
四川雅源工程管理咨询有限公司
代理机构地址
雅安市雨城区正和路8号公馆1981B区1栋2层2号
代理机构联系方式
杨先生18882827500
附件:
附件1
介绍信格式.docx
附件2
采购需求.doc
介绍信:兹介绍我公司(姓名、职务)(身份证号:),前往你处办理(项目名称)的文件报名等一切事宜,请与接洽!联系人及电话:电子邮箱:附:经办人身份证(正反面)复印件供应商(加盖公章):日期:一、项目概况1、项目名称:雅安市雨城区碧峰峡镇三益村污水管网整治项目(第二次);2、项目地点:雅安市雨城区碧峰峡镇三益村。3、建设规模及主要建设内容:新建排水管道2024米,污水提升泵站一座,闸槽井2座,污水检查井5座,管沟清1065米。4、工程范围:详见工程量清单或图纸。5、工程量清单和施工图纸属于本文件的组成部分二、工程量清单或招标控制价或实施方案报名后发送电子版施工图纸及工程量清单。三、★技术要求(实质性要求)工程质量要求:满足设计、施工验收规范要求,符合国家现行规范及强制性验收标准;四、施工组织设计供应商提供的施工组织设计方案包含①施工方案与技术措施、②项目管理机构、③质量管理体系及保证措施、④安全防护及文明施工管理体系与措施、⑤环境保护管理体系与措施、⑥项目进度计划与措施。五、商务要求(一)★履约时间和地点1.履约时间:采购合同签订生效后150个日历天内按照要求完成项目所有工作内容。2.履约地点:采购人指定地点。(二)工程缺陷责任期:12个月(缺陷责任期内须对本项目免费维修维护)。(三)★履约保证金:本项目不收取履约保证金。(四)报价要求:详见工程量清单。(五)付款方式采购合同签订生效后5个工作日内,支付合同金额的30%,根据工程进度款按月计量支付,为已完工程造价的80%,预付款在第一次请款后全额扣回,工程交工验收合格后支付至合同金额已完工程计量款的80%,工程竣工结算审计后支付至审计金额的97%,同时供应商开具全额发票,其余3%在缺陷责任期满后30日内无息支付。(六)项目经理、技术负责人中途不得随意变动。(七)本项目所有工程安全责任(含事故)由成交供应商全部承担,与采购人无关,成交供应商在进场后须严格参照相关规范要求进行施工,并无条件遵从监理单位提出的规范、合理意见。(八)成交供应商(施工单位)在施工过程中无条件接受监理单位的监督、检查、审核和技术指导,施工单位作为总承包有义务无条件完成采购人提出的与施工相关的增加项目(费用以造价清单或审核依据为准)。六、★其他要求(一)★项目验收方法和标准(1)供应商在验收准备完成后通知采购人,采购人在接到通知后7日内组织履约验收,验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》或质量验收报告。(2)验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)采购人在规定时间内无故不进行验收工作并已使用项目履约成果的,视同验收合格。(4)验收结果不合格且拒不整改的,将不予支付采购资金,还可能上报本项目同级财政部门参照采购法律法规及《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采〔2015〕33号)等有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。(5)其他未尽事宜应参照《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。(二)违约责任1.供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.供应商必须遵守采购合同按时完成合同相关工作,若由于供应商原因导致合同迟延履行,供应商应承担采购合同中约定的履约保证金(例如:每迟延一天扣除每日1%的履约保证金)。4.供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。5.有下列情形之一的,当事人可以解除合同:5.1因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);5.2当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行;5.3当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;5.4法律规定的其他情形。(八)解决争议的方法1.因货物的质量问题发生争议,由采购人或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由成交供应商承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。3.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。4.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。5.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。(三)项目要求(1)采购合同签订时间:供应商成交后,自成交通知书发出之日起30日内与采购单位签定采购合同。(2)供应商定期及时向采购人通告本项目服务范围内有关服务的重大事项及其进度。(3)接受项目行业管理部门及有关部门的指导,接受采购人的监督。(4)在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,供应商与采购人应通过友好协商解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。注意:1.带“★”号条款为实质性要求,投标人若未满足的,将被视为无效响应(如涉及)。2.本章的要求不能作为资格性条件要求评审,如存在资格性条件要求,应当认定竞争性磋商文件编制存在重大缺陷,磋商小组应当停止评审。