飞灰填埋、转运服务招标公告(仁寿川能环保能源有限公司2024)
仁寿川能环保能源有限公司(采购人名称)就2024年飞灰填埋、转运服务项目组织竞争性谈判,欢迎符合本项目资格条件的潜在响应人参与谈判。
一、采购项目概况
1.项目名称:仁寿川能环保能源有限公司2024年飞灰填埋、转运服务项目;
2.资金来源:企业自筹
3.工作内容:
控制价
预估填埋数量
年总费用
备注
飞灰转运费用
1.07元/吨公里
9000吨/年
9630元
含装卸费用
飞灰填埋费用
14元/吨
9000吨/年
126000元
含装卸费用
4.服务期限:12个月。
5.服务要求:符合国家及行业相关的法律、法规、质量标准及相关技术规范标准(详见采购人要求)
6.竞谈有效期:90天
7.最高限价:135630元(人民币,含税价)
8.采购组织形式:自行采购
二、响应人参加本次竞争性谈判应具备下列条件
1.一般要求:
(1)具有中华人民共和国国内独立法人资格,具有有效的营业执照。
3、财务要求:
3.1投标人具有一定的资金垫付能力,银行资信记录和财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情况。
4、信誉要求
4.1未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列为严重失信主体名单,提供相应截图。
4.2未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列为严重违法失信名单,提供相应截图。
5、本项目不接受联合体参加询价。
三、谈判文件发售时间及地点
请有意参加本项目竞争的竞谈响应人,请于2024年11月28日至2024年12月3日登陆阳光采购平台 (网址:http://scnyw.tfygcgfw.com/)参与项目报名,并按页面指示缴纳标书费用并下载招标文件(或采购文件),招标人(或采购人)不提供文件获取的其他方式。
四、谈判响应文件递交截止时间及递交地点
1、谈判响应文件递交的截止时间(谈判截止时间,下同)为2024年12月3日14时00分,地点为成都市锦江区毕昇路468号创世纪广场8楼。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
五、谈判时间及地点
1、谈判时间2024年12月3日14时00分;
2、谈判地点成都市锦江区毕昇路468号创世纪广场。
六、发布媒介
本谈判公告在天府阳光采购平台(发布公告的所有媒介名称)上发布。
七、联系方式
采购人(全称):仁寿川能环保能源有限公司
地 址:四川省眉山市仁寿县高照村7社
联 系 人:郭倍琳
联系电话:18408299709
2024年11月