蓄水抗旱招标公告(抚州市东临新区岗上积镇人民政府2024)



项目业主名称:

抚州市东临新区岗上积镇人民政府

采购项目名称:

2023年冬修水利工程前进山塘除险加固工程

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3610980148927912411280872

项目规模:

投资额(¥774,000元)

服务类型:

工程造价咨询

服务时限:

15

金额说明:

根据《东临新区非重点工程管理办法》采取超额累进制取费标准

服务内容:

2023年冬修水利工程前进山塘除险加固工程结算审核

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西鹏里项目管理有限公司,卓信工程咨询有限公司,江西益众工程管理有限公司

截止报名时间:

2024-12-03 17:30:00

公开选取中介地址:

东临新区政务服务中心

公开选取中介时间:

2024-12-04 09:30:00

附件下载:
前进水库(结算).pdf

前进水库++抚东临办抄字〔2023〕445号冬修水利289万.pdf

抚州市东临新区岗上积镇人民政府会议纪要2024年11月18日上午,镇党委书记段梦萍同志主持召开岗上积镇党政班子联席会。参会人员有镇党委副书记、镇长张伟,镇人大主席汪浩,镇纪委书记李威,镇党委委员、人武部长闵武文,镇党委委员吴悦,镇党委委员张云,人大副主席饶文辉,副镇长李艳燕,副镇长刘洋,执法队长艾乐辉,二级主任科员辛小文参加。会上,镇人大主席汪浩同志汇报了我镇“2023年冬修水利工程前进山塘除险加固工程”需要结算审核的基本情况。按照上级要求,我镇需要聘请第三方中介服务机构进行验收。根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发[2022]22号)规定。我镇通过江面省网上中介服务超市平台采用邀请直选+竞价方式选取,邀请:1.卓信工程咨询有限公司2.江西鹏里项目管理有限公司3.江西益众工程管理有限公司三家中介服务机构对我镇“2023年冬修水利工程前进山塘除险加固工程”进行结算审核选取。经研究:大家一致同意汪浩同志提出的意見(此页无正文)抚州市东临新区岗上积镇人民政府2024年11月18日岗上积镇党政办公室2024年11月18日印发抚州市东临新区党政办公室抄告单抚东临办抄字[2023]445号区财政金融局:经研究决定,拨付新区冬修水利工程资金共289万元,其中农业农村局5.4万元(设计费)、湖南乡50.8万元、七里岗乡47.8万元、太阳镇52.8万元、岗上积镇77.4万元、七里岗综合垦殖场25.4万、红亮综合垦殖场29.4万元。所需资金从2023年抚州市东临新区政府性基金农业生产发展支出(冬修水利)中解决。附件:东临新区冬修水利工程明细表抚州市东临新区党政办公室2023年8月31日抄送:区农业农村局、各乡镇(场)。附件东临新区冬修水利工程明细表序号乡镇(场)山塘名称灌溉面积(亩)水库险情状况、安全隐患建设地点建设内容需求资金(含设计费)(万)1岗上积镇前进300土石坝存在坝后渗漏、局部裂缝清湖村除险加固782红亮垦殖场场前80土石坝存在坝后渗漏、局部裂缝红旗高坊巩固土坝,蓄水抗旱303太阳镇王膳垅500坝体单薄,渗漏,涵管漏水衙背王泥岗坝体加宽加固,六方块护坡,284太阳镇洪家渺150坝体单薄,渗漏新中四组坝体加宽加固,六方块护坡265七里岗乡直山岗120坝脚渗水,放水涵管漏水戴东洪门组巩固土坝,涵管翻新,蓄水抗旱256七里岗乡窑家塘95坝脚全线渗水万新6组巩固土坝,蓄水抗旱247湖南乡李家塘150坝体单薄坝脚渗漏涵管漏水兰坊村余坊坝体加固、放水涵管溢洪道重建清淤268湖南乡南家淘80坝体单薄坝脚渗漏涵管漏水梅岗村东岸坝体加固、放水涵管溢洪道重建269七里岗综合垦殖场杨源148坝体渗漏,溢洪道狭窄杨源水稻队坝体、溢洪道重建26合计289