办公室改造 工程改造招标公告(中国葛洲坝集团水泥有限公司2024)
葛洲坝水泥本部办公室改造项目
项目编号:CGGCSN-GC-ZBJC-01-2024-007
项目名称:葛洲坝水泥本部办公室改造项目
截标/开标时间:2024/12/5 10:00:00
项目类型:工程分包
招标人:中国葛洲坝集团水泥有限公司
项目介绍:1.招标条件葛洲坝水泥本部办公室改造项目已由立项审批程序批准,资金来源为自筹,招标人为中国葛洲坝集团水泥有限公司。本项目己具备招标条件,现进行公开竞争性采购。2.项目概况与招标范围2.1 招标范围:对葛洲坝光谷大厦办公楼20楼、21楼共计19间办公室进行工程改造。2.2 计划工期:2025年1月5日前完成施工(仅限节假日施工)。 2.3 项目地点:葛洲坝光谷大厦。3.投标人资格要求3.1资质要求:在中华人民共和国境内依照中华人民共和国法律注册的具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目供货及施工的能力。投标人须具有建筑工程施工总承包二级资质或建筑装修装饰工程专业承包二级资质及以上。可从事资质证书许可范围内相应的业务以及项目管理和相关的技术与管理服务。3.2信誉要求:投标人应具有良好的信誉,没有被处于责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,提供银行开具的资信证明;投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单、经营异常名录,提供查询截图;投标人不得在“信用中国网站”中被列入失信被执行人名单,提供查询截图。4.招标文件的获取4.1获取时间: 2024 年12月 2 日至 2024 年 12月 5 日。4.2获取方法:登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。5.投标文件的递交递交截止时间:2024年 12 月 5 日 10 时。递交方式:通过中国能建电子采购平台递交。 6.开标时间及地点开标时间:同投标文件的递交截止时间。开标方式:在中国能建电子采购平台开标。7.监督部门本招标项目的监督部门为中国葛洲坝集团水泥有限公司生产管理事业部、审计部。8.联系方式招标人:中国葛洲坝集团水泥有限公司地 址:湖北省武汉市洪山区珞喻东路28号葛洲坝光谷大厦邮 编:430073商务联系人:覃章耘 电话:18672607046技术联系人:林万里 电话:18717114840