采煤沉陷区综合治理工程监理招标公告(盘州市羊场布依族白族苗族乡人民政府2024)



盘州市羊场乡杨家山采煤沉陷区综合治理工程(二期)监理竞争性磋商公告

盘州市羊场乡杨家山采煤沉陷区综合治理工程(二期)监理 竞争性磋商公告

来源:羊场乡
作者:盘州市人民政府

字号:




贵州东昇弘业项目管理有限公司受盘州市羊场布依族白族苗族乡人民政府委托,就盘州市羊场乡杨家山采煤沉陷区综合治理工程(二期)监理参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》在要求范围内进行竞争性磋商活动。现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况:
1、项目编号:GZDS-2023-24
2、项目名称:盘州市羊场乡杨家山采煤沉陷区综合治理工程(二期)监理
3、招标方式:竞争性磋商
4、建安工程费:8126027.64元
5、采购需求:
(1)项目名称:盘州市羊场乡杨家山采煤沉陷区综合治理工程(二期)监理
(2)建设规模及内容:(2)搬迁安置点治理:项目建设拱形骨架护坡1150㎡、挡土墙430.5m、截排水沟698.1m、裂缝封堵5m3。
(3)建设地点:盘州市羊场乡朝阳村杨家山组
6、监理服务期:施工准备阶段、施工阶段、交工验收阶段和缺陷责任期阶段内的工作和服务完成为止。工程施工阶段及保修阶段届满之日止,延期不增加监理费用。
二、申请人的资格要求:
1、一般资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:具有有效的统一社会信用代码营业执照副本;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年度或2023年度经会计师事务所审计的财务报告;审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表(或利润表及利润分配表或损益表)、现金流量表和财务报表附注),或出具基本开户银行出具的资信证明。
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式自拟)。
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年6月至今任意1个月缴纳纳税证明和缴纳社保相关证明;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(提供本单位书面声明文件,格式自拟)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件;供应商必须遵守《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定和其他相关的法律、法规、规章、条例及竞争性磋商文件中的规定;
(7)供应商信用信息:供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中任意一项或多项记录名单及信用报告;同时,供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,信用查询时间为采购公告发出时间至响应截止时间止任意时间节点,提供“信用中国”下载的信用报告及“中国政府采购网”网页查询截图(查询时间为:磋商公告发布之日至磋商前一天的任意一天)。
(8)特殊资格要求:供应商须具备地质灾害防治监理甲级资质,拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师证书(注册专业为市政公用工程或建筑工程)。
(9)本次采购不接受联合体磋商。
(10)报名时递交的资料:一般资格要求中所有资料均提供。法定代表人携带法定代表人证明或授权委托代理人身份证明原件及身份证复印件、法人授权委托书原件及被授权委托人的身份证复印件、社保。
注:1、报名时上述所有证件及一般资格要求中所有资料均递交一份复印件或扫描件,须盖单位公章及法定代表人印章,资料不全的不予报名。
三、获取磋商文件:
1、时间:2024年11月28日09时00分至2024年12月05日17时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
2、地点:贵州东昇弘业项目管理有限公司(盘州市黔锦大厦A栋1206)
3、方式:现场购买。
4、售价:0元人民币
四、响应文件提交:
1、截止时间:2024年12月09日09时30分(北京时间)
2、地点:贵州东昇弘业项目管理有限公司(盘州市黔锦大厦A栋1206)
五、开启:时间:2024年12月09日09时30 分(北京时间)
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1、其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
2、公告媒体:盘州市人民政府网。
3、不接受联合体磋商。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、名 称:盘州市羊场布依族白族苗族乡人民政府
地 址:盘州市羊场乡
联系人:付琳
联系方式:18296038872
2、采购代理机构信息:
名称:贵州东昇弘业项目管理有限公司
地址:贵州省六盘水市钟山区开发区红桥高新区公园道1号1栋1单元1702室
联系人:安旭
联系电话:15808589948

扫一扫在手机打开当前页面