武汉市网络运维服务 基础环境运维服务招标公告(武汉市红十字会医院2024)



武汉红十字会医院网络运维服务项目竞争性磋商公告

项目概况
武汉红十字会医院网络运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在网上领取获取采购文件,并于2024年12月09日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZKQ2024-010101775ZF(W)
项目名称:武汉红十字会医院网络运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:25.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.000000 万元(人民币)
采购需求:
网络运维服务

合同履行期限:服务期:1年,服务期满后经采购人考核合格后,可以续签一年,共可续签两次
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须是依法在中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的独立法人、组织或自然人,如其所投产品或服务需要相关行政许可的,则必须获得相关行政许可才能参与竞标。(2)供应商在参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,以开标当日招标代理机构查询结果为准。(3)供应商以竞争性磋商文件规定的方式获得了本项目的竞争性磋商文件。
三、获取采购文件
时间:2024年11月29日 至2024年12月05日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上领取
方式:3.1供应商可以网上领取采购文件。 3.2、领取采购文件所需资料(需加盖公章):(1)潜在供应商为法人或其他组织的:①单位介绍信/法定代表人授权书或法定代表人身份证明书(法定代表人领取时)②受托人或法定代表人(法定代表人领取时)身份证的复印件③营业执照或单位主体注册证书的复印件。(2)潜在供应商为自然人的,凭身份证的复印件领取。(3)网上领取招标文件的供应商需网上缴纳标书费并提供费用付款凭证截图,银行户名:中科器湖北有限公司 | 开户银行:招商银行武汉分行首义支行 | 账号:027900166710504 | 行号:308521015071(转账时请务必注明项目编号)(4)其它报名所需资料:文件获取表。 3.3、网上领取:将报名所需资料的彩色扫描件发送到电子邮箱(zhongkeqi111@163.com)进行报名。我司将按供应商提供的联系方式通过电子邮件发放招标文件。时效性以收到供应商完整报名资料的邮件且标书费经确认到账后的时间为准。 3.4、网上领取招标文件的供应商应充分考虑电子文本传输过程中的风险。时效性如在获取招标文件时间之外的将无法获取招标文件。如邮件在规定时间内发送成功的第二天未收到文件,应及时与采购代理机构联系。采购人、采购代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2309室
五、开启
时间:2024年12月09日 09点30分(北京时间)
地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2309室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.预算金额:25万元/年;最高限价:25万元/年。
2.我司于磋商截止时间前1小时内接收响应文件。
3.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见招标文件。
4.磋商报价超出采购预算或最高限价的,作无效标处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉红十字会医院     
地址:武汉市江汉区香港路392号        
联系方式:张科长 18171270576      
2.采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司            
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼            
联系方式:陈珊、祁兵兵027-59526506、59303009            
3.项目联系方式
项目联系人:陈珊、祁兵兵
电 话:  027-59526506、59303009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
武汉红十字会医院网络运维服务项目

品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/基础环境运维服务

采购单位
武汉红十字会医院

行政区域
江汉区
公告时间
2024年11月28日 16:53

获取采购文件时间
2024年11月29日至2024年12月05日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2309室

响应文件开启时间
2024年12月09日 09:30

响应文件开启地点
武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2309室

预算金额
¥25.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈珊、祁兵兵

项目联系电话
027-59526506、59303009

采购单位
武汉红十字会医院

采购单位地址
武汉市江汉区香港路392号

采购单位联系方式
张科长 18171270576

代理机构名称
中科器湖北有限公司

代理机构地址
武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10楼

代理机构联系方式
陈珊、祁兵兵027-59526506、59303009

附件:

附件1
文件获取表.docx

文件获取表项目编号:项目名称:供应商名称(公章):联合体单位名称(如接受联合体投标):拟投包号、标段(如未分包、标段不填):供应商企业类型:大型 中型 小型 微型授权代表姓名:联系电话:传真:电子邮箱:法人组织机构代码证编号:注:本表以上填写内容均需打印并加盖单位公章。供应商需保证所填信息的真实性、合法性,并对相关填报内容的真实性、合法性承担法律责任。填报时间: 年 月 日 时 分授权代表签字: