荧光定量PCR仪招标公告(华南师范大学2024)



生科院采购荧光定量PCR仪竞价公告(JJ24112810134093)

一、基本信息

竞价编号:JJ24112810134093

项目名称:生科院采购荧光定量PCR仪

项目预算(元):29,500.00
报价方式: 总价报价

采购单位:华南师范大学
联系人:李老师

最少报价家数:3
联系电话:02085210855

联系手机:无
电子邮箱:2745641371@qq.com

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2024-11-28 10:13:00
截止时间:2024-12-01 10:13:00

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

二、资格条件

资格条件:需要供应商提供原厂家工程师上门培训,安装及售后。要求正品正规渠道货源。

三、商务要求

付款方式:验收验货后根据合同,开具发票,协议付款。

交付时间: 签订合同后10天送货。

交付地址: 华南师范大学生命科学学院535、538实验室。

质保期及售后要求:质保三年,需要供应商提供原厂家工程师上门培训,安装售后。

其他要求:无

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
生科院采购实时荧光定量PCR仪
1.00

伯乐
CFX96 Touch

1、 加热基座 2、 光学检测系统 3、 操作手册 4、 分析软件 5、 电脑 二、性能指标(国际知名品牌): 1、8.5 寸超大 LCD 彩色触摸屏,可完全脱离电脑控制,仪器使用触摸屏操作,并实时监测扩增曲 线。 2、6 个光敏二极管,检测范围为 450-730;垂直扫描,检测无光程差 3、激发光≥6 个独立带滤光片的单色 LED 光源,保证发射光的纯正,有效避免串色对实验结果的 干扰 4、线性范围 10 个数量级 5、可检出人类基因组中单拷贝的 IL-1b 基因 6、温控范围:4-100℃,反应结束后可以在 4℃条件下保存 7、最大升降温速度:≥5℃/秒 8、加热模式:半导体,蜂巢式设计合金模块 9、温控精度:≥±0.2℃ 10、温控均一性:≥±0.4℃(90℃条件下 10 秒) 11、具有动态温度梯度功能,一次实验可支持设置 8 个不同的退火温度 12、温度梯度范围:30-100℃ 13、温度梯度跨度:1-24℃ 14、自动程序编写功能 15、具备标准、快速、超快速模式选择,支持 30 分钟内完成一次 qPCR 实验 16、模块规格:96×0.2ml,开放性的 96 孔 PCR 板、0.2ml PCR 管、8 联管 17、反应体积:1-50 ul 18、仪器出厂即通过严格的校正,实验中无需额外的染料进行校正。 19、试剂完全开放,兼容各厂家试剂 20、仪器终身无需对位校正…… 附件技术指标:(无此项内容则写“无”) 1、无 软件及其功能:(软件必须是具有著作版权的成品软件,无此项内容则写“无”。) 1、自动设置优化基线和阈值 2、内置软件可进行ΔCt 和ΔΔCt 方法的基因表达分析,标准曲线的绝对定量分析,熔解曲线分 析,等位基因分析,终点法分析等功能 3、可选配 HRM(高分辨率熔解曲线)分析软件 4、全中文版操作软件可选,可中英文切换 5、输出报告方便,与 Office 软件兼容,图形可以图片形式保存 6、可以在实验运行结束后发 e-mail 通知客户 7、操作简单便捷,自动设定 PCR 程序,无须设定样品位置,即可运行,可在运行结束后编辑样 品设置 8、软件具有统计学分析功能,可以进行 t 检验、单因素及双因素方差分析等统计学分析(需提 供软件截图) 9、软件具有 GeneStudy 模块(需提供软件截图) 10、数据导出:Excel, Word, 或 PowerPoint。用户报告包含运行设置,图形和表格数据结果, 可直接打印或保存为 PDF 11、全自动合并分析≥20 块 96 孔板的数据文件(需提供软件截图) 电脑配置:3990M-R1116 G6405/4G/1T/无光驱/W10H/200W/网传/WIFI/E2216HV 显示器≥21.5 寸、 分辨率 1920*1080 起,安装正版 Windows 11 简体中文

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作