第三方质量检测服务招标公告(秭归县楚元水务有限责任公司2024)
三峡库区宜昌柑橘特色产业灌区(秭归片区)第三方质量检测服务招标公告
项目概况
:
三峡库区宜昌柑橘特色产业灌区(秭归片区)第三方质量检测服务
的潜在投标人应在秭归县公共资源交易信息网(
http://ggzyjy.hbzg.gov.cn)获取招标文件,并于2024年
12
月
19
日
0
8
点
3
0分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZGZ2306-202401-01F
2、项目
名称:三峡库区宜昌柑橘特色产业灌区(秭归片区)第三方质量检测服务
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:依据鄂水利建函
〔
2012〕932文的规定,本项目检测费按照
结算审计后的建安费金额为计算基数
,乘以抽检费率
0.4%计算
后
×70%
。
5、最高限价:
本项目采用折扣率报价,折扣率不得高于
70%。
6、采购需求:根据项目建设管理程序规定以及水利行业要求,结合项目实际及质量监督
机构审核
的检测方案,拟采购质量检测单位到工地现场对项目开展
第三方质量
抽检。
(详见第三章采购需求)
7、合同履行期限:服务期与施工工期同步,并须满足项目实际施工进度要求。若因项目实际施工工期延长或提前,则相应的检测工作随之延长或提前。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
12、面向中小微企业的类型为:中小企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求
:
6.1投标人须具有水行政主管部门颁发的水利工程质量检测甲级资质证书(包含:岩土工程、混凝土工程)和水行政主管部门颁发的水利工程质量检测乙级及以上资质证书(包含:金属结构、量测)
;
6.2投标人具有质量技术监督部门颁发的CMA计量认证合格证书且在有效期内。
6.3投标人拟派项目负责人须具有水利工程类专业副高级及以上技术职称和水利工程质量检测员证书。
投标人在制作投标文件时,投标文件中提供的相关证件扫描件必须为原件彩色扫描件,否则评标委员会和招标人将不予采信。
三、获取招标文件
1、时间:2024年
11
月
28
日
至2024年
12
月
05
日
17时30分止(北京时间)
2、地点:秭归县公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbzg.gov.cn)
3、方式:本项目实行网上免费下载招标文件,投标人须注册成为宜昌公共资源交易信息网网员后,方可登录会员专区下载招标文件,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4、售价:0(元)
四、投标文件递交截止时间及递交方式
1、截止时间:2024年
12
月
19
日
08
点
3
0分(北京时间)
2、递交方式:投标人应当在投标文件提交截止时间前,通过互联网使用实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录项目所属电子交易平台,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1、采购人、采购代理机构将于投标截止的同一时间在秭归县公共资源交易中心(秭归县金缸城市民广场)四楼开标大厅,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。
投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入
“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其响应文件的实体CA锁、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”“不见面开标大厅”的《宜昌不见面开标大厅操作手册》,请各潜在投标人提前熟悉操作手册)。
投标人在操作过程中遇到任何问题请及时与代理机构工作人员取得联系。因投标人原因无法解密或未在上述规定时间内解密的,其投标文件将被拒绝
(供应商须在交易平台完善供应商联系方式,以便随时接受采购人或评标委员会的询问并澄清有关问题,若因无法联系到供应商而产生的一切责任,由供应商自行承担)。
2、根据宜市财采发〔2018〕8号文件要求,本项目不收取投标保证金和履约保证金。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名
称:秭归县楚元水务有限责任公司
地
址:秭归县茅坪镇金缸城新区(车管所综合楼)
联系方式:
13997657398
2、采购代理机构信息
名
称:
湖北夷诚建设项目咨询有限公司
地
址:
宜昌市伍家岗区新华广场
A02栋27楼
联系方式:
18771751312
3、项目联系方式
项目联系人:郑君臣
电
话:
18771751312
湖北夷诚建设项目咨询有限公司
2024年
11
月
28
日