招标采购招标公告(鹤壁圣益电力服务有限公司2024)
2025年度鹤淇发电300MW机组原煤仓敲仓、清仓服务询比单采购公告
窗体顶端
鹤壁圣益电力服务有限公司现通过投资集团招标采购平台对 2025 年度鹤淇 300MW 机组原煤仓敲仓、清仓服务进行询比单采购,欢迎合格供应商参与报价。
项目名称: 2025 年度鹤淇发电 300MW 机组原煤仓敲仓、清仓服务询比单采购
项目编号: M4101000065000242252
项目地点:鹤淇发电 2*300MW 机组 #1 、 #2 炉原煤仓现场
一、具体报价要求如下:
序号
物资名称
单位
数量
单价(元)
小计
税率
备注
1
原煤仓清理疏通(清仓、敲仓)
次
1
据实结算
1 、本次报价采用固定单价模式,其报价是为完成本项目单次施工处理的全部费用,包括但不限于原煤仓清仓或敲仓的材料费、现场施工费(原煤仓清理疏通)以及管理费、税金(要求税金为增值税)等内容。
2 、投标人中标:本次报价综合单价最低者中标。
4 、拦标价: 原煤仓清理疏通(清仓、敲仓) 275 元 / 次。
5 、合同履约期限为一年。
二、合格报价人必须符合以下条件:
1 、报价人须具备独立法人资格,具有完善的质量保证体系;具有有效企业法人证书(营业执照)和税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照;并且有独立承担民事责任能力的企业。
2 、具有良好的银行资信和商业信誉;没有处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态,企业体制稳定。
3 、近三年内没有发生重大质量、安全事故和违法、违规、违纪行为。
4 、注:本项目通过中原招标采购交易平台系统对报价人相关信息 ( 包括但不限于 IP 地址、报名联系人信息、硬件特征码信息、操作系统及版本号等信息)进行自动对比,任一上述信息若出现一致情形,将取消相关报价人参与本项目的资格;若中标后被查处的,将按照有关采购管理办法的要求将其列入黑名单中,禁止其 3 年内参加公司采购活动或永久取消其参加公司采购活动的资格。
5 、报价人必须签订廉洁承诺书并上传,否则报名审核不予通过,廉洁承诺书格式见附件。
6 、本次询比不接受联合体投标
三、其他说明
1 、结算方式: 敲仓清仓手续每月统计一次,由圣益公司燃煤接卸专责和中标方现场负责人核对、签字后上报生产部核办员,按季结算。
2 、投标人要严格按照询价单的技术要求进行报价,如有不清楚事项必须联系技术专工予以澄清确认,否则视为清楚本技术要求,所造成后果由报价人自行承担;
3 、投标人在投标前应对该项目进行考察或咨询,一旦参与投标,即认为投标人对该项目进行了考察或咨询,充分了解和认同招标人对该项目的所有要求。
4 、 鹤淇 2*300MW 机组原煤仓敲仓清仓技术文件见附件
四、报价文件领取时间和办法:
1. 报价文件领取 / 下载时间: 2024 年 11 月 28 日至 2024 年 12 月 3 日。
2 、本次询价通过网络进行全电子化操作,有意参加并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台进行电子注册、经验证合格并办理 CA 数字认证证书后,方能参与投标活动。
3 、项目报名和报价方法:请登陆中原招标采购交易平台进行网上报名,报名通过后查看本项目询价清单进行网上报价。
五、报名截止时间、询价时间及要求:
1. 报名截止时间: 2024 年 12 月 3 日下午 16 时 00 分(北京时间)。
2. 询价时间: 2024 年 12 月 3 日下午 16 时 00 分(北京时间)。
3. 请各报价人于 2024 年 12 月 3 日下午 16 时 00 分之前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的后果自负。本项目采用一次报价形式。
4. 报价为达到附件要求的工作内容、范围及技术要求,一票制,增值税专用发票。服务质量必须满足有关技术规定要求,否则将按照技术文件里工作标准及考核办法进行考核。
5. 报价单位应注明:最快进入现场时间。
六、询价地点:
鹤壁圣益电力服务有限公司二楼会议室。
七、联系方式:
1. 采购询价单位:鹤壁圣益电力服务有限公司
2. 公司地址:河南省鹤壁市淇县庙口镇村北
3. 联系人:韩工(技术) 0392-2936517 , 13033877012
刘工(商务) 0392-2936516
4. 监督部门:鹤壁圣益电力服务有限公司综合办
联系方式: 0392-2936505
鹤壁圣益电力服务有限公司
2024 年 11 月 28 日
窗体底端
查看附件:
鹤淇300MW机组原煤仓敲仓、清仓技术文件.docx
查看附件:
廉洁承诺书.docx
鹤淇发电2*300MW机组原煤仓敲仓、清仓技术文件1、工作地点:鹤淇发电2*300MW机组#1、#2炉原煤仓现场2、工作时间:以现场运行值班人员或招标方燃煤接卸专责通知时间为准,24小时现场值班制。3、人员要求:每班敲仓工作不少于2人,清仓工作不少于2人。4、结算标准:敲仓工作8个小时为1次,需当班值长签字;清仓工作以该仓清理疏通完毕,当班运行人员验收、值长认可为1次。敲仓和清仓手续每月统计一次,由圣益公司燃煤接卸专责和中标方现场负责人核对、签字后上报生产部核办员。5、技术要求:1、要求24小时现场值班,值班人员不少于2人,按当值运行人员或值长要求进行敲仓或清仓工作。若现场需要增加人员中标方1小时内无条件安排人员到位。2、每次完成原煤仓敲仓或清仓工作后,必须有当值运行人员验收,值长签字认可,方为有效结算单据。3、施工工具自备,其中包含但不限于大锤、手锤、撬杠、高压气管、高压喷枪等工具。使用的工具需定期检查,保证完好无损。4、对敲仓或清仓时溢撒出来的原煤要及时清理,保持现场卫生整洁。5、现场严格按照安全规程操作施工,工作人员每次不得少于两人,互相协作工作,监督安全。6、敲仓或清仓手续没有运行人员验收、值长签字视为无效。7、敲仓工作中严禁戴手套。高空作业必须正确佩戴安全带。8、现场工作遵守按鹤淇发电有限责任公司《安全生产考核管理标准》及各项管理制度。9、现场管理考核办法:1)通知后,人员没有按要求时间到达现场每次考核100元;2)高空作业没有正确系安全带考核1000元;3)安全帽没有正确佩戴考核300元;4)穿短裤拖鞋每次考核300元;5)现场抽烟每次考核1000元;6)没有按运行人员要求工作每次考核200元;7)现场卫生没有及时清理考核100元;8)敲仓工作中戴手套每次考核50元;9)与管理人员和运行人员发生口角每次考核1000元,并将该人员直接辞退。10)现场要求须增加人员时,没有按要求到位的一次考核500元。2024年11月18日附件:河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)鹤壁圣益电力服务有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方2025年度鹤淇发电300MW机组原煤仓敲仓、清仓服务询比单采购招标活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0392-2936505)。6、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日