湖南省暖通工程招标公告(湖南省工业和信息化行业事务中心2024)



湖南省工业和信息化行业事务中心中心办公场所搬迁及室内维修项目暖通工程竞争性磋商

项目概况
中心办公场所搬迁及室内维修项目暖通工程 采购项目的潜在供应商应在湖南泛华项目管理有限公司(长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室)获取采购文件,并于2024年12月11日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNFH-2024-273
项目名称:中心办公场所搬迁及室内维修项目暖通工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:98.373856 万元(人民币)
最高限价(如有):98.373856 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件

合同履行期限:详见磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:具备由住建部门颁发的机电工程施工总承包叁级(或以上)或者机电设备安装工程专业承包叁级(或以上)资质或者建筑机电安装工程专业承包叁级(或以上)资质,提供证书复印件。
三、获取采购文件
时间:2024年11月29日 至2024年12月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南泛华项目管理有限公司(长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室)
方式:持本人身份证原件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)获取磋商文件。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月11日 14点30分(北京时间)
地点:湖南泛华项目管理有限公司(长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室)
五、开启
时间:2024年12月11日 14点30分(北京时间)
地点:湖南泛华项目管理有限公司(长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南省工业和信息化行业事务中心     
地址:湖南省长沙市雨花区黄土岭路187号金辉大酒店附楼        
联系方式:龚先生      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南泛华项目管理有限公司            
地 址:18974801500、13347312067            
联系方式:汪经理、朱经理            
3.项目联系方式
项目联系人:朱经理
电 话:  13347312067 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中心办公场所搬迁及室内维修项目暖通工程

品目
工程/安装工程/通风和空调设备安装

采购单位
湖南省工业和信息化行业事务中心

行政区域
湖南省
公告时间
2024年11月28日 15:09

获取采购文件时间
2024年11月29日至2024年12月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
湖南泛华项目管理有限公司(长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室)

响应文件开启时间
2024年12月11日 14:30

响应文件开启地点
湖南泛华项目管理有限公司(长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室)

预算金额
¥98.373856万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
朱经理

项目联系电话
13347312067

采购单位
湖南省工业和信息化行业事务中心

采购单位地址
湖南省长沙市雨花区黄土岭路187号金辉大酒店附楼

采购单位联系方式
龚先生

代理机构名称
湖南泛华项目管理有限公司

代理机构地址
18974801500、13347312067

代理机构联系方式
汪经理、朱经理